Crosman 3576W или..... Crosman С11 !?

Panzer3000

У нас тут в Нижнем Новгороде в продаже появились револьверт Crosman 3576W и шаромёт Crosman С11.Почитал, порыскал по форумам, вроде об обоих отзывы приемлемы учитывая их цену (2250р и 1830р сооств-но).Но вот что купить незнаю. Цель-тупо пострелять по банкам/мишеням дома и на даче. Может что посоветуете умного. Что надёжнее, лучьше доводится? Просьба к другим моделям не отсылать, кроме мр-651кс и иж-53 ни хрена нет в магазинах, да и их юзал, непонравилось. Кстати а что значит "W" у револьва, то что 6-ствол знаю, а буковка?

Samaritan

Берите револьвер. Резон: берешь в руку - маешь вещь. "Сурьёзная" такая игруха. Уважабельная. Кобуру можно ковбойскую для антуража спроворить. Целкий и кучный. Я еще простенький коллиматорный прицел привинтил для солидности. В окошке 3 х 3 см красная метка. Настрой ее по выстрелу, и все пульки лягут рядом. Если рука не трясётся.
Только неплохо запасных клипов штук 5 иметь, ибо как раз на 5-6 клипов хватает одного баллона СО2. Отбабахал и заменил. А перезаряжать один-единственный - удовольствие среднее.
Вот тут гляньте, верхние записи: http://blogs.mail.ru/inbox/troshin/

Panzer3000

А коллиматор dы как цеплялb, на фотках я планки чё то не заметил?

Samaritan

Very просто: ослабил стяжные винты, посадил на "радиатор" ствола и затянул винты. Держится не ахти как, но и вес-то не ахти какой. Врать не буду, пока не пристреливал, ибо дома не постреляешь, дача до весны закрыта, прибор лежит на работе, а при кризисе работать надо, а не пульки пущать забавы ради.

Маринер

Раза три уже собирался купить этот 357-й кросман.
Как ни возьму в руку, так чувствую, что хуже ижа сделан. Накладки рукояти елозят, ствол вертикальный шат имеет и весьма тяжело откидывается..
В общем, мне умарексовские револьверы гораздо больше по душе, правда и дороже они в 2.5-3 раза 😞

Samaritan


Мой первый револьвер был Gamo R77 Combat. Гораздо утешнее "клипокрутов" из-за "настоящего барабана.

НО.

Вспомните, что просил топикстартер Просьба к другим моделям не отсылать, чего мы и не делали, а вот Вы предложили не шаромёт Crosman С11, а нечто из ряда вон.

Кстати, перечисленные Вами недостатки мною пока не ощущаются. А имею я нынче 2 (два) крысмана - один для друга из Самары запасен до лета - и оба вполне на уровне (за такие деньги) работают.

Panzer3000

Умарексов у нас днём с огнём не сышешь. Револьвер мне понравился тем, что:
а)стреляет пульками(ИМХО лучьше)
б)можно колиматор или оптику поставить(как говорит уважаемый Samaritan)
в)можно хоть найти ЗИП если чё
г)можно перестволить если чё(ижа 38 своего кастрирую)
Крыс 11 тем что:
а)экономичен(100 не проблема с балона)
б)говорят мягкий спуск(на мой взгляд +)
в)больше мысов
г)если верить форуму, более надёжен(все проблемы тока с магазином от неправильного закрытия и с клапаном из-за облоя)

Маринер

чет по-моему мнение, что в с11 больше мысов, чем в 357-6 - ошибочно.
кстати, эти кросманы есть под шарики так же, что для "бутылобоя" лучше.

Panzer3000

ХЗ,мужики на форуме мерили, 137м/с на первых 3х обоймах, после 6й падает до 100,продавец один говорил что скорость от 120 до 150 в зависимости от партии, типа от поджатия пружинки в клапане зависит(??) А в 357м всего до 132 по инструкции.

Samaritan

Добавляю. Спуск мягкий. С предвариловки - ваще пуховый. А вот когда пробовал вхолостую с коллиматором пощелкать, усёк как прыгает метка при спуске в обоих режимах. Так что и поправку можно закладывать при пристрелке.
На Павелецкой (Валовая ул., д.8/18 в подвале) продается Кросман-357 с 4-дюймовым стволом и классической формой рукояти за чуть меньше 2500 р. Увидел - руки зачесались, но кошелёк жаба придавила, мол, уже два под рукою, да и более длинный ствол гораздо лучше. И 4-дюймовик уже имеется, Gamo R77. Я и не возражал ей.

Samaritan

Отстрелял с 5 м Crosman 357-6 с коллиматором. Понравилось. Если бы марка прицельная была поменьше площадью... Но чего ждать от дешевой китайской поделки? А на дорогой прибор маней жалко пока, жаба не позволяет. Но и с этим палить как-то скучнее стало: почти все пульки в одну точку.
Слева - самовзводом, справа - с предварительного.