Как смазывать Сrosman 1077?

Иван777

Всем привет! Господа, помогите новичку.) На днях купил себе Crosman 1077, газобалоная винтовка начального уровня. В магазине где брал, сказали что чистить ее не надо, а только периодически смазывать касторовым маслом, в другом магазине посоветовали и чистить и смазывать силиконом (жидкий силикон фирмы Гамма), т.к. во время стрельбы из баллона со2 вместе с газом выделяется и вода, поэтому ствол всегда должен быть смазан тонким слоем смазки. Активными маслами пользоваться не рекомендовали, может разъесть манжеты. Так как мне его правильно чистить? И нужно ли его после каждого использования чистить или просто нужно протереть ствол насухо и смазывать силиконом?
Заранее спасибо!!!

irondimon

не парь моск!!!настреляй сначало пару десятков балонов....
и паралельно читай форум!!!все вопросы отпадут., уверяю...

Иван777

Спасибо, попробую. А есть еще такой глупый вопрос: баллончика хватает примерно на обоймы 4, после этого пули летят уже вяло, но газ внутри него все же остается. Как лучше его извлечь из ружья: сразу же вытащить (но при этом он буде шипеть) или в холостую до стрелять остатки газа?

Ruslik

Вхолостую, иначе прокладки обморозишь.

BlacKDeatH

Ruslik
Вхолостую, иначе прокладки обморозишь.

Не гони пургу!!!
Вытаскиваешь хоть целый баллон сразу, ничего он там не обморозирт, кроме отморожения мозгов, если они не хотят думать.

И это, автор, у меня де-жа-вю...
...это вторая аналогичная тема!
Не парь мозг, крыса того не стоит.
Уж если совсем влюблён в неё, то один раз, раз в год, ватной палочкой с баллистолом или WD-40 можешь по стволу пройтись.