несколько вопросов по WALTER'y CP99 Compact

SMILE

Приветствую всех!

Первый раз пишу в этом разделе. Раньше были Crosman 357 и ИЖ-61. Использовал их только для развлекательной стрельбы и АПом не увлекался. На днях купил Walter CP99 Compact б\у, и возникло несколько вопросов.
Приобретался этот пистолет только с целью набивания руки - травматические патроны нынче дорогие!!! 😞 А компакт соответствует по весу и размерам моему травматическому Хорьку и самое главное у них похожий хват.

Первые впечатления хорошие: пистолет красивый, в руку лег хорошо, увесистый (думал, будет легче)! Однако какой-то он «хилый»: затвор немного люфтит, спусковой крючок как «в желе» , даже Crosman 357 добротнее сделан. Наверное, это плата за усложнение конструкции. 😛 Но уже после двух отстрелов привык к нему.
Очень неудобный предохранитель: так и не понял, зачем его сделали с правой стороны, и ходит хреново (надеюсь, на боевом другой)!

НЕ знаю, кто мощнее Вальтер или Crosman, но Вальтер дробил стеклянные бутылки даже после 50 выстрелов, а Crosman хватила только на первые 20. Правда, на это могли повлиять и пули - из Crosman стрелял свинцовыми шариками от GAMO.
Так же одного баллончика хватило далеко за 100 выстрелов (дальше со счета сбился), в то время как Crosman уже к 100 плевал пулями по наклонной траектории. Не понимаю, почему? По идее, Crosman должно хватать на больше, так как нет расхода на отдачу.

Сначала хотел попробовать зарядить свинцовые шарики в Вальтер, так как не понравилось, как стальные болтаются в стволе: Однако потом понял, что периодически в ствол попадает по несколько шариков, но выкатываться они, как стальные не будут, а это может вызвать серьезные проблемы! 😞

К тому же обнаружился еще один плюс стальных шариков - они не мнутся!!! Стрелял я в гараже, поэтому уже после 3-х магазинов, на стрельбу пошли только шарики, поднятые с пола.
Теперь нужно срочно делать пулеулавливатель! Подскажите, пожалуйста, на форуме есть чертежи каких-нибудь пулеулавливалете?

При быстрой стрельбе очередью у меня возникла следующая проблема:

- иногда пистолет переставал взводить курок, соответственно, и стрелять, а из ствола выкатывалось по несколько шариков.
Из-за чего это происходит?
У меня одно объяснения, что я нажимал на спусковой крючок быстрее, чем передергивался затвор. Но несильно в это вериться. 😞

Так же когда первый раз стрелял, где-то к 100 выстрелам перестал взводиться курок, но после передергивания затвора вручную происходил выстрел. Раз пять так пришлось передернуть затвор, а потом опять начал нормально стрелять (отстрелял еще 20 без проблем, потом спустил баллон). К тому же такими выстрелами он легко бил бутылки, то есть баллона должно было хватать. Этого я объяснить так и не смог! 😞 ???

Когда стрелял во второй раз, тоже перестал взводиться курок, но это было далеко за сотню и шары летели намного медленнее. Из чего я сделал вывод, что подошел к концу баллон. Так ли это?

Еще хотелось бы узнать, как он разбирается? И разбирается ли, вообще?

Буду признателен за любую помощь, так как с подобным аппаратом имею дело впервые!!! 😊



Firestarter_47

http://www.iguns.ru/Articles/Handguns/waltherCP99compact.htm

держи. у самого такой же и всем доволен

SMILE

Firestarter_47
http://www.iguns.ru/Articles/Handguns/waltherCP99compact.htm

держи. у самого такой же и всем доволен

Спасибо за ссылку!
Почитал форум и выпал в осадок!!! 😞 😞 😞
Несколько человек написали, что после 500 выстрелов у них стал травить пистолет (одна из причин, что они спускали баллон) и вылезли всякие проблемы!

На моем Crosman 357 настрел приближается к 10 000 выстрелам. Никаких проблем не было, балон не травит! Хотя я кажды раз после стрельбы его спокойно спускаю, и никаких обморожений прокладок (или как там это называется)!!!

В общем, подпорчено малек настроение... 😞