Пневматический ТТ

-Shark- 31-03-2004 22:31

Кто-нибудь имел опыт общения с этим пистолетом?
Может ссылочки какие подкините или еще какую-нить инфу...

ADF 01-04-2004 08:30

Не знаю, не видел.
Знаю пневматический ПМ, пневматический вальтер ППК, пневматическую копию Р99 и Р88, кольт-говермент 1911 знаю, беретту и еще много чего...
Но про пневматический ТТ первый раз слышу. Может ты нам про него сам и расскажеш? :P

Убивец 01-04-2004 13:00

Наверно airsoft

ADF 02-04-2004 05:20

я такой и в эарсофт версии не видел - отечественных девайсов в эйрсофте практически нет - только автомат калашникова и СВД :P

Other Hans 02-04-2004 11:01

Видел я аирсофт ТТ в 2002 году на слёте на Куликовом поле. Не сильно к нему присматривался. Работает на флон-газе, имитирует работу затвора. Обойма вытаскивается как у настоящего, в обойме и газ сразу и шарики. Этот девайс видел у одного из РККА-шников (московский клуб реконструкции красной армии), человек изображал летёху РККА. У этих господ сайт - www.rkka.ru вроде...

ADF 03-04-2004 06:15

Верю, но сам не видел - в буржуйских интернет магазинах, торгующих эйрсофтом - в основном реплики буржуйских-же пистолетов и револьтверов - всякие там беретты, кольты, глоки - 120 американских рублей за штуку.
Из советского буржуи признают только две вещи: автомат Калашникова и СВД. Ну, еще "винторез" уваджают.

DayWalker 03-04-2004 06:32

А за что его уважать то?Я про ТТ.
Скопировали браунинг под маломощные патроны и все.Неоригинально.Это относится и к ПМ.
А вот СВД и Калаш уже уникальные конструкции.

Ветеринар 03-04-2004 14:31

ТТ нельзя назвать копией пистолета Браунинга (видимо, имеется в виду М1911). И патрон ТТ совсем не маломощный, особенно для такого калибра. А ПМ - не копия Вальтера ПП.
Кстати, ТТ отнесен на западе к десяти лучшим армейским пистолетам 20-го века, а ПМ - к десяти лучшим карманным.
Конечно, есть у этих пистолетов черты сходства с другими системами, но это не значит, что Токарев и Макаров - плагиаторы-неудачники.
Если на то пошло, то что такого в АК, чего не было в других системах? Я уж не говорю об СВД.

Эйрсофтный ТТ можно посмотреть здесь: http://guns.allzip.org/topic/26/000565.html

solarwinds 05-04-2004 08:33

To Ветеринар
Наверное Colt m1911 ?

Пистолет Токарева образца 1933г.

У Browning нет модели 1911, есть - 1910, 1922 и 380.

Vasaman 05-04-2004 12:38

Айрсофт версия ТТ есть. Если кому интересно читайте на http://www.airsoftrussia.com/main.html

Ветеринар 05-04-2004 17:56

2solarwinds

Colt M1911 (и M1911A1) - пистолеты конструкции Дж. М. Браунинга.

Вообще-то, пистолетов марки 'Browning' не три, а гораздо больше, в том числе, имеющих в названии год.
Но наличие в названии пистолета слова 'Browning' еще не говорит о том, что этот пистолет сконструирован Браунингом.

Кстати, есть подозрение, что ТТ, представленный на вашем рисунке - модель 1930 года, а не 33-го.

С уважением, Вет.

solarwinds 06-04-2004 11:40

To Ветеринар
спорить не буду, но оружие называть то надо правильно (не всегда фамилия или имя конструктора присутствует в названии), то что касается ТТ всё же образец 1933 года. :P

ADF 06-04-2004 16:19

quote:
Originally posted by Ветеринар:
...Если на то пошло, то что такого в АК, чего не было в других системах? Я уж не говорю об СВД.

- В середине прошлого века конструкторы оружия и вообще военные поняли, что пистолеты пулуметы (индивидуальное автоматическое оружие под пистолетные патроны), которые в те времена стояли на вооружение у всех кому не лень - обладают достаточно мелкой (400 м макс) прицельной дальностью и мощностью, а пулеметы слишком тяжелые и сложные, чтобы давать такой каждому солдату.
Но сделать компактное индивидуальное автоматическое оружие под мощный патрон никому долго не удавалось - или конструкуия была слишком сложная, или приходилось опять-же юзать слабый пистолетный боеприпас...
А Калашников разработал очень удачную конструкцию, позволившую достаточно просто сделать мощное и надежное ИНДИВИДУАЛЬНОЕ автоматическое стрелковое оружие, сравнимое по ТТХ с пулеметом.
К тому-же, калаш оказаолся на удивдение надежным и технологичным и до сих пор стоит на вооружении более ХХ стран мира :P
А СВД - была создана на 10 лет раньше западных аналогов - американцы за ней всю вьетнамскую войну охотились не могли заполучить! Тоже, в общем, живая легенда... хотя в наши дни, безусловно, и калаш и СВД уже порядком устарели и по ТТХ уступают современному стрелковому оружию.

Ветеринар 06-04-2004 18:22

2ADF

На счет АК и СВД я писал, имея ввиду конструктивные особенности, а не сроки появления и концепцию оружия.
Но, если уж речь зашла об этом, то и тут Калашников не был первым. До АК были Гаранд М1 и М1А1 (.30 Carbine), штурмгеверы (первое время назывались МР). Еще раньше были экспериментальные прототипы Штурмгеверов, а еще раньше - патрон, который можно отнести к промежуточным был применен в охотничьих самозарядных винтовках. Можно и автомат Федорова 1916 года вспомнить, хотя это еще не совсем автомат.

На счет того, что СВД создана на 10 лет раньше западных аналогов - не совсем понял, что имелось в виду. Самозарядные винтовки под старый винтовочный патрон, оснащенные оптическим прицелом, появились задолго до нее. Может, ты хотел сказать, что эта винтовка изначально была сконструирована, как снайперская самозарядная? Но в этом, мне кажется, нет ничего революционного.

Все это, разумеется, ничуть не умаляет заслуг Калашникова и Драгунова, и не говорит о том, что их оружие неоригинально.

2solarwinds

А почему думаете, что ТТ на рисунке - модель именно 1933 года?

ADF 07-04-2004 05:36

Так в том то все и дело - то Калашников не создал ничего принципиально нового, но его ОСОБЕННО удачная конструкция пришлась и к месту, и ко времени :P
А СВД я толком никогда и не уважал - просто не самая плохая винтовка оказалась в нужное время в нужном месте. Кстати, ее фишка была вовсе не в том, что она там самозарядная или с оптическим прицелом - все это действительно появилось лет на 50-100 раньше. А фишка была в том, что СВД была очень полезна для отстрела снайперов. Не даром в ей родной прицел с подсветкой...

Ветеринар 07-04-2004 20:40

Что-то на мой вопрос не отвечают. Тогда сам скажу, почему мне кажется, что ТТ на рисунке - модель 1930 года.

Как известно, одно из основных отличий ТТ модели 1930 года от модели 33-го - наличие у первой съемной крышечки в задней части остова рукоятки (рамка). У ТТ 33-го года рамка в этой части цельная.

На приведенной фотографии, хоть и не четко, но все-таки просматривается эта самая съемная крышечка.
Таким образом, ТТ, представленный на фото - модель 1930-го года. Вряд ли я ошибаюсь.