По МР-654К

Dem0n

Скажите, какие пули для сего девайса более предпочтительны?!
Можно ли внем использывать пули Гамо Раунд и стоит ли оно того?!

Sergey13

Димчик, а поиском пользоваться? Тема обсуждалась много раз. Можно, даже нужно - кучность увеличивается. Но! бутылки бить не будет, и больше 5 шт не советую заряжать - при выстрелах подаватель ездит вверх-вниз и мнет пули. На 5 еще не критично, а больше - последние могут стать овальными 😞 Если такая застрянет на пульном взоде не паникуй - снимай затвор и через деревяшку (обязательно, а то помнешь металл обоймы) молотком выбивай обойму. Свинцовая пулька просто срежется, максимум - порвешь ствольную прокладку.

Dem0n

А стальные пули какие порекомендуешь?!

Они наверно по качеству тоже различаются?!

Sergey13

Я их не использую никакие... Стальной шарик внутри нарезного ствола болтается как ... в... В общем я стреляю раундом.

Monsta

[QUOTE]Originally posted by Sergey13:
[B]Стальной шарик внутри нарезного ствола болтается как ... в...QUOTE]

Так кучности вообще ждать от шарика не приходится? Какое рассеяние вообще нормальное- что б на руки не пенять? =)

Natsuki

не знаю, как у _вас_, а у меня, у обоих 654 кучность очень даже. великий пример, которым я уже всех задолбал - попасть метров с 40-50 в ведро железное - легко и непринужденно. с 10 метров кладут никак не больше чем в черный круг обычной мишени. другой вопрос, что целиться надо по-хитрому, они обычно выше берут мальца.

Sergey13

Ну, кому и кобыла невеста... Для меня показатель кучности - например, попасть в 5 копеек на 50 метрах, для кого-то ведро 😞
Свой самый первый 654 я в тиски зажал и стрелял с паузами для выравнивания температуры баллона. Результат - элипсообразная осыпь 8х6 см. А раундом куча 1-1,5 см. Плюс шарик из-за неплотной посадке пропускает газы вперед, что создает противодавление и снижает дополнительно скорость. О как!

Ender

Здраствуйте. НЕ ну раунды это хорошо но ониже ничего не пробивают, стрелять на 30 метров в бумажку это не всем интересно, а вот ни кто не пробывал использовать дробь? Их куча номиров и я незнаю какую покупать. Если кто пользовал сей боеприпас, поделитесь опотом плззз.
З.Ы. А про размер дульной прокладки, то это правда, газ пропускает даже перед раундом, её размер 5мм., я выпилил из второпласта прокладочку внутренний диаметр 4,42-4,47 (расточина чуть, чтоб шарики не застревали). Пользуюсь, пока рад, скорость возможно увеличилась не на много но всеже лутьше так чем с дырой в 5мм. 😊

Sergey13

Ну, если цель пробивать и колоть бутылки - то твой выбор стальные шарики. Просто пожеотвуешь кучностью.
Дробь - размер 00 соответствует 4,5 мм. Но она довольно грубой примерно круглой формы, нужно или предварительно отбирать/калибровать - что тоже напряжно, или будет застревать в стволе, обойме и т.п. Она имеет более угловатую и нессиметричную форму, чем раунд. Это от бедности.
Прокладка. Да, через нее газуы уходят. Но перед стальным шариком они уходят даже в стволе, а вот перд раундом нет. Про чертежм прокладки куча инфы в инете. Я т.к. сделал новый ствол, прокладку оставил старую - итак не прорывается. Подробнее - в поиск, неохота повторятся.