Выбор СО2 пистолета

Орм

Доброго времени всем, есть вопросик к знающим людям...
Вообще, со2 пистолеты держал в руках пару раз, и то у знакомых, в них практически не разбираюсь. Давно занимался спортивной стрельбой из пневматики, но это были, естественно, пистолеты компрессионного типа.
Полазив по сайтам и почитав "FAQ по выбору", загорелся было покупкой GAMO R77 (нравятся мне револьверы), но пока финансов на него лишних не находилось, да и не находится. И найти его вариант с 6 дюймовым стволом оказалось не так просто, ну целенапревленно не ездил искать, а так на глаза не попадались, всё в основном с 4 дюймами. В общем, отвлёкся от темы.
Решил пока отложить покупку гамо, ибо хочется развлечения ради, пострелять по банкам/бутылкам/сигаретным пачкам и т.п. Да и вариант, так сказать, по-бюджетней, посмотреть как оно. Уложиться хотелось бы тысячи в 3 рублей(понятное дело, какие деньги, такой и пистолет и ничего сверхестственного не жду) в общем, полистав и почитав что пишут, остановился на выборе между Beretta Elite 2 и Daisy 5501.
Про первый - написано крайне мало, но вроде особых упрёков в его адрес не видел, про второй и того меньше, ничего не нашёл, кроме описания других пистолетов Daisy и в общем и целом, тоже ничего смертельно страшного про них не писали.
Может кто-нибудь посоветовать, желательно с обьяснениями почему, стоит брать один из этих вариантов, ну или есть другие варианты...
От вариантов хотелось бы, что б с минимум, а то и вовсе без рукоприкладства, ну и естественно более мение какой-то кучности.
Зарание всем спасибо и с Новым Годом всех.

mist112

ФПОИСК!!!!

mist112

шарами врятли можно хорошую кучность получить

Орм

mist112
ФПОИСК!!!!

Был, лазил, про Daisy 5501 ничего толком нету, а данная модель интересует, ну и в сравнении с Beretta Elite 2...

mist112шарами врятли можно хорошую кучность получить
Ну главное, чтоб хотя бы не совсем страшно было, да и всё же важнее мне в данной ценовой категории кажется, чтоб по минимуму внутрь лезть, не стоят они дополнительнительных усилий, ИМХО. Ну и хоть какое то качество, что бы не на день поиграться и сломать.

mist112

Ну вообще в co2 пистоли (!!!ИМХО!!!) нечего лазать. они изначально "стреляют".
По теме: Daisy как я понял сделан из металлического сплава = прочнее, а беретта из силумина = хрупкая. Я бы взял то что крепче + вроде на дейзи есть блоубэк, хоть это неэкономично, но доставляет эстетическое удовольствие.

mist112

или у беретты даже не силумин, а пластик

Орм

mist112
Daisy как я понял сделан из металлического сплава = прочнее, а беретта из силумина = хрупкая. Я бы взял то что крепче + вроде на дейзи есть блоубэк, хоть это неэкономично, но доставляет эстетическое удовольствие.

Да, металлический сплав - это тоже мне больше нравится в Дейзи, просто никогда не имел дела с этой фирмой, и до последних дней вобщем то и не слышал про неё, по этому интересно как оно вообще, если кто держал в руках.

За ответ спасибо, всё больше склоняюсь к дейзи 😊

mist112

по этому интересно как оно вообще, если кто держал в руках.
может лучше будет сходить в магазин и лично подержать девайс?

http://guns.allzip.org/topic/3/396605.html
вот в этой темке есть небольшой обзорчик дейзи

Panzer3000

Хотите кучность и револьвер, берите Кросман 3576,и ствол шестидюймовый, и пулями стреляет и стоит до 3х тысяч. Почему его не рассматривали? Главный конкурент R 77.

andrexs

Орм
ну или есть другие варианты...

Crosman С11
http://guns.allzip.org/topic/96/330643.html

Орм

Panzer3000
Хотите кучность и револьвер, берите Кросман 3576,и ствол шестидюймовый, и пулями стреляет и стоит до 3х тысяч. Почему его не рассматривали? Главный конкурент R 77.

На момент написания поста кросман даже, как то вылетел из головы.
Да и информации по нему маловато. Спасибо, буду искать, хоть в руках подержать - посмотреть.

andrexs

Crosman С11
http://guns.allzip.org/topic/96/330643.html

С11 не очень впечатляет, да и совсем пластмасовый он какой-то, пострелять из него не доводилось, может я по поводу него и заблуждаюсь, но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.

andrexs

С11 не очень впечатляет, да и совсем пластмасовый он какой-то, пострелять из него не доводилось, может я по поводу него и заблуждаюсь, но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.

Первый пост

остановился на выборе между Beretta Elite 2 и Daisy 5501.

поэтому и дал ссылку на С11. Beretta Elite 2 и С11 различаются только внешним видом и весом, т.е. оба
да и совсем пластмасовый он какой-то

Орм

andrexs
поэтому и дал ссылку на С11. Beretta Elite 2 и С11 различаются только внешним видом и весом, т.е. оба
Извиняюсь, глупость значит написал, каюсь)
На беретту я обратил внимание в основном из-за обещаной скорострельности...
Ну в данный момент у меня уже видимо стоит выбор больше между кросманом и дейзи, а по количеству информации о них, выбирать остаётся видимо по ощущениям, подержав в руках. По крайней мере, вроде особо сильных упрёков в адрес этих пистолетов не наблюдается )
Дейзи по описаниям впечатляет, но отзывов о нём очень мало. Если про кросманы и умарексы переодически встречаются посты в духе "пользуюсь уже столько-то и доволен", то про дейзи отзывов про то как себя показывает пистолет на протяжении какого-то времени нету, вот и настораживает так сказать.

Nigredo11

Кросман С31. Снаружи Беретта, внутри - С11. У меня такой, пока довлен, хотя он у меня только 1 день. Но судя по отзывам о его внтренностях (С11) вполне хороший Со2 пистолет.
Вот тема про него моя :http://forum.guns.ru/forummessage/96/403358.html

Panzer3000

По Сrosman 357-6w,ТТХ:
http://www.gunshop.com.ua/index.php?productID=91
Обзор и ремонт:
http://www.airgunlib.ru/list.php?c=244
От себя: корпус - силумин, балончик - на 60 выстрелов, с предв. взвода - приличная точность, ваще надо брать в руку и сматреть.

Abu Danil

Смысл выбирать то, чего нет? НУ например рпш - почитать можно в сети найти на полдня. Захочешь купить - устанешь искать. В Питере видел в дном месте R-77, хотят пять... что вообще не серьёзно. Хочешь неопределенный пистолет? - иди ногами в поиск по лавкам и скупкам.

Panzer3000

Человек в Москве живёт - значит достать любой из выше перечисленных не проблема, тока найти время по магазам прошвырнуться. Тот же Шанс на что?

Орм

Panzer3000, Спасибо за ссылки, жду окончания праздников, дальше поеду по магазинам смотреть)

Greenthomb

Я бы не заморачивался и купил бы МР-651К под импортный баллон, желательно старого выпуска с рук (у новых барабаны пластиковые).
Дешевый, мощный, точный, с регулируемыми прицельными приспособлениями, стреляет пулями (впрочем, и шарами тоже)

Орм
развлечения ради, пострелять по банкам/бутылкам/сигаретным пачкам и т.п.
- для этих целей самое оно.

r.a.y

Веселее стрелять с блоубэком. И тут рулит Вальтер СР99 компакт.

Greenthomb

Ну если человек не готов тратиться на GAMO R77, то с какой радости ему тратиться на вальтер?
Тем более, что в бюджет, указанный автором (3000руб) он никак не укладывается, только бу и то с большим трудом.

Gosha 357

тратиться на GAMO R77
Попробуй Умарексовский Дезерт Игл - мощная вещь, блоу-бэк, очень точный бой! Но баллоны жрёт - 4 клипа -1баллон. Но весьма стоящая вещь, и в руке сидит как влитой. Впечатление стрельбы из "взрослого" пистолета. Гамо проигрывает Диглу по всем статьям - имею и Гамо Р77 4", и ДИ. 😊

VOKHA

Вот в купле продаже: http://guns.allzip.org/topic/25/403511.html
Купи да владей!

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Panzer3000

Сомнительное предложение. Про 654 цена понятна, но за кросман б/у выпуска до 1999 года, с таким внешним видом просить 2000р???Новый стоит ~2400.

Gosha 357

. Про 654 цена понятна,
654 тоже хорошая вещь, бутылки бьёт на раз. Чтобы не травил газ при установке баллона использую прокладку толщиной 0,7 мм из резины ИРП1265 (аналог вакуумной, доржит низкие температуры, использовалась в нашем челноке Буран). Если кому интересно, могу поделиться. 😊
Бой точный, с 12м укладываюсь в пачку сигарет.

mmaxuss

Орм
Доброго времени всем, есть вопросик к знающим людям...

GAMO R77 без вариантов. Правда поискать придется, но результат оправдает все ожидания. Баллон на 80 с лишним выстрелов хватает. Точность отменная, пожалуй лучшая из СО2-реплик. Полноценный барабан, пульки любой длинны, дротики. Где такое чудо еще найдешь? 😊

Орм

Gosha 357
Попробуй Умарексовский Дезерт Игл - мощная вещь, блоу-бэк, очень точный бой! Но баллоны жрёт - 4 клипа -1баллон. Но весьма стоящая вещь, и в руке сидит как влитой. Впечатление стрельбы из "взрослого" пистолета. Гамо проигрывает Диглу по всем статьям - имею и Гамо Р77 4", и ДИ.
mmaxuss
GAMO R77 без вариантов. Правда поискать придется, но результат оправдает все ожидания. Баллон на 80 с лишним выстрелов хватает. Точность отменная, пожалуй лучшая из СО2-реплик. Полноценный барабан, пульки любой длинны, дротики. Где такое чудо еще найдешь?

Ну в этой их ценовой категории покупка откладывается на будущее, надеюсь не очень далёкое, где-то до весны, но всё равно спс за инфу 😊

А пока жду окончания праздников, чуствую правда числа эдак 11-12, когда магазины возобновят работу и отправлюсь на поиски Кросмана 356 и Дейзи 5501, подержать в руах, сравнить.

Panzer3000
но за кросман б/у выпуска до 1999 года, с таким внешним видом просить 2000р???Новый стоит ~2400.
Вот уж действительно, ИМХО вообще при стоимости нового менее 3х т.р. проще не заморачиваться и брать новый, смысл рисковать из-за ~500р...

VSHEL

Крыс 2300T или S если деньги есть. Болтовой затвор, хороший нарезной ствол и стрельба пулями. Без особых напрягов за 30 мин. выдает 175 м/с полуграммом. Стабильная скорость т/к есть накопитель. Короче у банок, бумажек и даже ворон мало шансов. 😊

Nigredo11

Всё-таки настоятельно рекомендую обратить внимание на Крыс С11 или С31. Цена-мощность-экономичность-качетво.

SoullesS

По началу темы...
А силумин - это не металлич. сплав? 😊))
😀

andrexs

А силумин - это не металлич. сплав?

Силуми́н - сплав алюминия с кремнием. Химический состав - 4-22 % Si, основа - Al, незначительное количество примесей Fe, Cu, Mn, Ca, Ti, Zn, и некоторых других. Сплав обладает хорошими литейными свойствами.

Силумины устойчивы к коррозии во влажной атмосфере и морской воде, по сравнению с алюминием обладают бо́льшей прочностью и износоустойчивостью.

Применяется для литья деталей в авто- мото- и авиастроении (напр. картеров, блоков цилиндров, поршней), и для производства товаров народного потребления (напр. теплообменников, мясорубок).

Abu Danil

Крыс 2300T или S если деньги есть.
+1. Единственный крыс достойный тёплых слов

SoullesS

andrexs

Силуми́н - сплав алюминия с кремнием. Химический состав - 4-22 % Si, основа - Al, незначительное количество примесей Fe, Cu, Mn, Ca, Ti, Zn, и некоторых других. Сплав обладает хорошими литейными свойствами.

Силумины устойчивы к коррозии во влажной атмосфере и морской воде, по сравнению с алюминием обладают бо́льшей прочностью и износоустойчивостью.

Применяется для литья деталей в авто- мото- и авиастроении (напр. картеров, блоков цилиндров, поршней), и для производства товаров народного потребления (напр. теплообменников, мясорубок).

И чего? Типа я этого не знал? 😊))
Ещё раз спрашиваю - это что - не мет. сплав? 😊))

Gosha 357

в этой их ценовой категории покупка откладывается на будущее
На Ганзе сам купил за 4500. 😊 Не жалею - великолепная вещь! 😊