Пули при отстреле юбкой вперед....

Varashilo

И так сегодня на работу взял винтарь. после окончания решил посрелять, а так как было несколько видов пулек то и посмотреть кто на что горазд.

Винтовка ЦФ-30 скорость примерно 250-270 мс(пока не замерял хренографом)
Пульки Гамо ПРо Магнум, скарабей ДС (колпачек 0,4 грамма),Гамо матч, и Отстой(остроносый).

К сожалению пока нет цифровика так что фотки будут поже.

И так после отстрела в пластелин (по нормальномуте говкой вперед) наибольшую проникающию способность показали Про Магнум и Отстой.

Отстрел юбкой в перед меня просто потряс(не хотел бы оказаться на месте пластелина).

Первыми отсрелял Про Магнум.Юбку просто выгнуло назад причем это произошло после углубления в пластелин примерно на 1см,входное отверстие было ровным и свиду не отличимом от поподании нормальным припасом, вообщем плестелину было неприятно.

Вторыми были Матчевые.Припопадании пулю начало немного колбасить относительно траектории полета поэтому входное отверстие было довольно широким,Юбку так же вывернуло но где я так и непонял, пластелину было край не неприятно.


Третьим Был колпачек.Мда... с виду нормальное отверстие а внутри как будто там ядерную бомбу взорвали короче глубина проникновения была вдвое меньше чем у предыдущих экземпляров зато осколков которые разлетелись внутри пластелина было просто дофига,пластелин чуть не умер от боли.

Четвертим был отстой.После выстрела я думал что ничего особенного не произойдет судя по входному отверстию...как я жестоко ошибался...И так вскрытие И что я вижу вообщем самое глубокое проникновение,пулю разорвало на двое а точнее на юбку и головку, так вот юбка дошла примерно до середины канала причем её приэтом не подетски колбасило судя по каналу, а головка приспокой но продолжила свой путь дальше.Вообщем пластелин кончил(в крайне извращенной форме) свою жизнь и был торжественно (под свист и улюлюкание толпы) захоронен на кладбище(те в помойке)

У кого еще какие мысли(информация) по этому поводу?Да кстати пробовать на себе крайне несоветую будет больно 😊

Varashilo

Блин скока Ачяпяток

hans_NMG

Никуа ни ачепяток. ПластЕлин - это не ачепятка, а бисграматнасть

эксгуматор

Проверь, как эти задомнаперёдные пули полетят на 20, 30, 50, 70м. На 20м в ворону то попадёшь? Да и явно небаллистическая их форма быстренько сожрёт энергию.
p.s.
Фирма гарантирует полную тайну полёта пули 😀