Обращаете ли вы внимание на варианты исполнения 654 го при покупке?

Sergey13

Просто интересно послушать мнение пользователей. Как правило, среднестатистический 654 имеет ряд отличий от своего прототипа (ПММ), а именно - изменена морда лица - передняя часть затвора (видел три варианта - со скосом(самый распространенный)с малой бородой (как у газового Иж-79),и с полноценной бородой- как собственно и у боевого; и более узкая антибликовая полоса (2-3мм против 5-6 мм у боевого), ну и варианты проточки "под выбрасыватель" есть/нет.
Я лично выбирал 654 как макет боевого, с возможностью стрельбы как пневмо поэтому по магазинам побегал...
Люди, кто пользует "массовые" 654, скажите, вы знали о отличиях от боевого по внешнему виду когда его покупали? И что повлияло на ваш выбор купить 654 "как есть", а не искать 654 "в спец." исполнении? И еще, кому нравится дизайн 654 "как есть"?

Ignat

Про разницу исполнений знал, но брал что было, поскольку:
1. Хотелось поскорее заиметь себе пневматический почти-ПМ
2. В Москве бываю наездами, посему времени методично побегать по разным магазинам особо и нет...

ЗЫ. В итоге имею версию со скосом на затворе...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Pro Killer

На всех МР-654 спусковая скоба отличается от оной детали на боевом, и на них всех есть эти уродующие надписи.

OxOTHuK

Вспомнил одну историю...
Как-то вечером в выходной пошли пострелять на речку с одним знакомым, постреляли, все ОК, потом пошли за пивом и в тени супермаркета сбоку от него стоим и пьем пиво.
Проходит мимо наш общий знакомый с чипсами, чипсы мы у него отобрали, он видит чехол с винтовкой и грит: а дай бабахнуть? В этот момент друг мой достает из кобуры МР654 и протягивает ему: на, стреляй!
Тот удивленно берет в руки пистолет и спрашивает: куда? - а вон в фонарь.
А он что, настоящий? - а да, настоящий (по роду службы друг мог достать и настоящий 😊 ГЫ 😊 )
Серега быстро нервно возвращает пистолет хозяину и грит: ну его нафиг! и уходит 😊)))

И у моего друга и у меня МР654 со скошенным затвором, а не нормальные, с бородой и выбрасывателем. Мы потом усыхали над этим случаем минут 15.

Мораль: 90% населения в темноте даже если им дать в руки ствол на 5-10 секунд - не определят настоящий или нет.

А желание купить нормальный бородатый ПМ у меня появилось после покупки ствола со скошенным затвором. Но опять таки, живу не в москве и ищу без особого фанатизма.

Natsuki

по работе 😛 (ну, как чел, занимающийся ремонтом/апгрейдом стволов) имел дело с массой разнообразных 654. вот что я вам скажу - двух одинаковых еще не видел 😀 .
ну, скажем, как вам ствол выпуска, кажется, 2002 года - с затворной задержкой, на которую затвор можно поставить, но скинуть с нее - ФИГ вам! в остальном - стандарт. потом. даже со скошенным затвором они бывают разные - у чела видел с проточкой под выбрасыватель, которой вроде бы и не должно быть вовсе (мой первый 654, 2001 года выпуска - без проточки). ну а уж что делается среди стволов с нескошенным затвором - так это вообще... тихий ужас. затворы внутри обработаны у каждого по-разному!!! да, кстати, глюк такой нашел. вот у того ствола, что я показывал вот здесь: http://guns.allzip.org/topic/3/4058.html , был такой предохранитель, что при сбросе с боевого взвода ствол стрелял. может, это потому что обойму с клапаном нового образца поставил, не знаю (он изначально был с клапаном старого образца, я сразу сменил), не стрелял, а вот с новым... сравнение предохранителей от него и моего родного ствола показал наличие спила в задней части старого предохранителя, что имело следующие последствия: после выстрела, если нажать на головку курка, она могла еще немного продвинуться вперед и, таким образом, естественно, навила на боек а соотв. и шток клапана 😞 (гм... не знаю, как это описать, сфоткал бы, да не дома щас). КСТАТИ. в переходе на Павелецкой продаются сейчас почему-то именно такие, пиленные предохранители! может, кто знает, где нормальный найти? 😛

вот насчет "большой бороды" - ни разу еще не видел. то же самое с антибликовой полосой - попадались только с узкими. вот целики - да, разные бывали. у всех "нескошеннозатворных" были широкие и низкие (говорят, как на боевом), у "неправильных" - узкие и высокие...

вот такие пироги.

Sergey13

Показать? http://guns.allzip.org/topic/3/1522.html
Про внутрение детали обработки я вообще молчу. Тут с внешним видом не разобратся...
Хотя видел внутри как фрезерованые (при том, что заготовку затвора отливают у всех вариантов) так и просто литые и настолько облегченные... Что до проточек под выбрасыватель, то они чаще есть, чем их нет, как по мне лучше когда нет - меньше пыли внутрь летит.
Про спусковую скобу. Т.к. 654 копирует ПММ а не ПМ, то спусковая скоба прямая - без выреза. Хотя ранние ПММ шли с вырезом. Также видел пару раз 654 с фигурно гнутой сапусковой скобой, как у Байкала 442.

Pro Killer

А ты не вкурсе где можно приобрести отдельно нормальную спусковую скобу(как на ПМ) отдельно от пистолета?

Sergey13

С ПМ пробовал, но не вполне подходит. Как вариант подточить существующую до желаемого результата.
Но ближе к теме, всеж интересно мнение пользователей о внешнем виде. Все ж интересно, большинство не знали как выглядит боевой ПМ, и купили 654 сознательно, или потом узнали что завод слукавил, но было поздно 😞

Pro Killer

Ну лично я, знал как выглядит боевой ПМ, брал 654 не столько из-за сходства с боевым(хотя потом появилось желание видеть это сходство), а потому, что когда брал это был наиболее мощный пистолет его габаритов(РСР не в счёт). Да кстате, а у тебя ещё осталась эта спусковая скоба, или где её можно взять? Интересуюсь потому, что довести родную(по крайней мере на моём 654) не возможно т.к. металл на спусковой скобе отличается от того из которого изготовлен сам пистолет(всё равно будет отличаться).

Sergey13

Опять таки ошибка. Металл одинаковый, но выглядит по-разному.Просто рамку и скобу делают более шероховатой (шершавой). Но если ее отполировать... я сейчас как раз этим занимаюсь, пытаюсь из 654 98-го года сделать "ретро ПМ". Разобрал подетально, рамку шлифую. Правда процесс идет небыстро т.к. свободного времени мало.

Monsta

Как выглядит настоящий ПМ я знал.Знал так же что есть МР-654 - "тупорылые". Но посчитав,что такой уже не найти взял то что есть...
Вобщем будучи полным ламером в пистолетах купил довольно не удачный экземпляр - затворная задержка работает точно так же как описывалось выше,моща слабовата, но вот уже 4 баллона, пока не травит.
Что касаемо "желательного" дизайна,то
похожесть воздушки на боевой мне впринципе не особо нужна.Хотя если бы был полной копией, то несомненно было бы приятно 😛