Пули H&N Baracuda Match изменились.

Petrucha

Проскакивала тема, что проблемы с кучностью. Не нашел.
А вот юбка стала Уже. Усилие страгивания заметно упало. Пули покупались у Crelby. Причем, у 4,50 юбка больше, чем у 4,52. Головы "честные".
В общем, стоит проверить настройку винтовок. Куда мир катится? Вот были гарантированно тугие пули, которые хорошо держали накачку ГП, а теперь их нет. 😞

ЭйМС

вот и сюда кризис докатился. 😊

vovan77777

михаил я писал про барракуды, есть такой момент если у барракуды на башке маленький пупырышек то она как правило идет нормально если замылен или нет то все пиши пропало. стрелял из доведенной "многострадальной "))))цфх. тему поищу.

http://guns.allzip.org/topic/3/365431.html

Petrucha

Просмотрел тему.
Мной разнокалиберности голов и юбок не замечено. "Пипки" присутствуют на большинстве пуль.
Но винт, накачанный "до звона" под старые Баракуды, новыми имеет право сеять.

Должен уточнить. JSB Heavy все равно чуть слабее даже "слабых" Баракуд 4,52. Так что если чехи летят, а немцы - нет, то дело не в накачке.

vovan77777

да непонятно что то совсем...

prelude

а может это.... ну, типа разовое явление....

HoAn Gonsales

Не знаю. Последний раз брал что ЖСБ что баракуды Матч перед самым НГ. Баракуда 4,50 имеет точно такой же диаметр как головной части так и юбки что и ЖСБ Экзакт Хэви 4,52 (?). На полтиннике на свежем ветре при температуре -1 Баракуды полетели очень зачетно. Серия из 5 пуль укладывалась в десятку 25м мишени (15мм). Отрывы при отстреле целого клипа были только от ветра (снос ветром на 3 часа). ЖСБ из аналогичной Вари100 показали примерно аналогичный результат.

Alexandro

Petrucha
Куда мир катится?
Печально, но мир катится вниз, потому давно понял что при встрече правильной партии надо затариваться на годы.

Petrucha

Я не стрелок, я настройщик. Затариваться для меня - ошибка. Я огорчаюсь, что верил H&N и настраивал под пули из своих запасов, в то время как в магазинах уже продавались прослабленные. Не говорю, что плохие!
Случай vovan77777 - малопонятный. Скорее всего - некачественная партия, разовое явление. Не думаю, что подделка.

vovan77777

я купил барракуду 4.51 понравилась выдает именно столько сколько нужно, 248 -250 мс с манжетой и толстым бандажом.
кстати Михаил огромное спасибо за винтовку.

GЁSSER

Из Проспорта баракуды матч 4.50 полетели быстрее обычных баракуд ,но кучу не собрал вообще ,хотя жсб хеви 2см на 50м стабильно ,бывает и 15мм.

bumba

так надо поехать купить в прок еще банок 10 с сиськами, те что у меня очень зачетно летят и в ствол входят туго - надо ногтем проталкивать пальцем втолкнуть оч. трудно))

GЁSSER

Т.е. сходит с нарезов? Исключено, у меня винтовка не такая уж и мощная, 25дж ,ствол там ЛВ, стрелял в вату этими баракудами ,все нормально, нарезы ровные ,четкие и аккуратные. Правда одна особенность, раздувает пулю сильно, видно, что юбка вся как бочонок становится. Но не летят, хотя в ствол все пули (баракуды) одинаково вставляются.

mavic

Один из вариантов, наиболее реальный, дерьмо свинец: пуля не закручивается по нарезам, а размазывается
Фантазер 😊

alex CB

вот это откровения!

twilight

:) Есть смысл заказывать у LW набор стволов разной "плотности", обтачивать их, формировать разный казенник и просто менять под пулю 😊 Благо у цфыхи стволы на резьбе.
А вообще обидно. Только-только нашел "свою" пулю под LW, а тут такое. Будем надеяться, что это единичный случай, а не тенденция - и тратить неприкосновенные запасы.

vovan77777

это не единичный случай а начинающиеся повторения. партии пуль с каждым разом все хуже. и рееедко когда получается дернуть нормальные.

ober

генномодифицированный свинец. с ДНК мухи.

ALex_IZA

+1
Может номера плохих партий запишем а?

Стрелял номером 8903 - зачетно летело (все пули одна к одной с пупырышком на конце).
Купил с номером 8906 - сказать что они сеяли это очень мягко сказать. Пули с кавернами на поверхности, пупырышки то есть то вообще нет и.т.д.

Бирюк

весьма печально.. срочно подрываемся в магазины за барракудой

------------------
аще не велят брать топора..

Космонавт78

У Чехов что, станки на заводах тоже кризис чувствуют? Отказываются правильно работать? Или всё же в связи с последними событиями, Чехи поменяли поставщиков в нашу Рашу? И гонят непонятно что с китайских заводов? Будем жить, будем видеть, что дальше нас ждёт.

Turhon

Космонавт78
У Чехов что
У Чехов пока всё нормально. Это у Немцев проблемы.

Космонавт78

Должен уточнить. JSB Heavy все равно чуть слабее даже "слабых" Баракуд 4,52. Так что если чехи летят, а немцы - нет, то дело не в накачке.
Пардон, не правильно понял, что ЖСБхи тоже послабели. Рад слышать, что хоть у них качество осталось. Я за ЖСБ! А на немецкие ДИ тоже нарекания уже пошли...