Отмучился бедный

Laborant

... это я про себя. 😊 Только что собрал свой Кросман. Куча недостатков вылезла, конечно же. Подаватель родной испортил, пришлось комбинировать из родного и от Иж60. Он теперь с некоторым перекосом ходит и здорово клинит в ствольной коробке. Буду разбирать, подгонять, подпиливать. Нужно еще кронштейн по оптику придумывать, а то на кросмановский ласточкин хвост (13 мм) у нас не встречал. Но хоть увидел свет в конце тоннеля.

laiki

насчет оптики-я сделал Г-образный кронштейн а-ля Калашников.сбоку крепится за штатные винты скрепления коробки.винты длинее,взял наши,м4 в ихнюю дюймовую резьбу нормально заходят.жаль что ты не в Москве я бы тебе подогнал много чего по крысу

Sergei Troizky

laiki
м4 в ихнюю дюймовую резьбу нормально заходят

Это ошибка.
М4 по диаметру соответствует дюймовой #8-32 (0.155", 32 витка на дюйм) и, в силу сильно разного шага, никак в нее войти не может.

М5- единственная метрическая резьба, которая практически совместима с дюймовой, а именно с #10-32 (диаметр 0.188", 32 витка на дюйм).
Это- мелкая (Fine) резьба, у нормальной (Coarse)-24 витка на дюйм.

Laborant

Насчёт бокового кронштейна - мысль интересная. А сама идея резьбы в силумине мне не нравиться. Думаю просверлить коробку насквозь и стянуть длинными болтами с гайками М4 или М5

laiki

может там в коробке какая-то хитрожопая резьба,но м4 действительно завинтился, сорвав 1 виток резьбы

Деня

вспомнилось - гайки закручиваюцца в любую сторону - главное применить силу 😛

Mikhael

И соответственный высокоточный инструмент 😛