Покупка ГХ440. На что обратить внимание.

Crazy Lobzic

Вот решил купить себе данный агрегат и денежку уже наскреб. Но мучает меня вопрос, на что стоит обратить внимание при покупке. Какие подводные камни имеются.
Покупать собираюсь в Кольчуге. Про их восстановление слышал (если кто-нить с этим имел дело, попрошу поподробнее), незнаю.

Заранее благодарен.

Fake

Смотри ствол: качество нарезов и кривизну ствола. Приоткрой ствол и посмотри на свет. Канал ствола должен быть чистым и светлым, без спиралевидных затемнений.
Посмотри в ствол со стороны дульной фаски. В районе, где ствол входит в колодку недолжно быть никаких ступенек и бугров (с казенной части этого не видно). Пошатай ствол в горизонтальной плоскости. Люфта быть не должно.
Приглядись к соосности ствола и цилиндра в ДВУХ плоскостях. Если ствол смотрит чуть-чуть вниз - это допустимо. Со временем метал казенника умнется и он выровнеется. Если смотрит вверх или в сторону - в брак.

Смотри соосность ласточкиного хвоста и цилиндра/ствола. У меня она не соосна. Проглядел 😞

У них не восстанавливай - кидалово.
Купи у них же: родной поршень (700 руб. я не покупал - заделал старый) + родную пружину (350 руб.) + утяжелитель (ХЗ). Прочитай на аирганюру как ее разобрать (там нет ничего сложного) и сделай все сам. Если ты в Москве, то со сборкой/разборкой могу помочь. Даже по телефону 😊 Там все просто. Главное купи все потроха.
Будешь покупать сразу купи пару запасных манжет, потом пригодятся. Если нет - купи надфиль круглый и плоский (снимать зайсенцы), смазку (лучше силиконовую) и масло для чистки. Шомпол.

Вася123

ствол нехило бы покачать во всех плоскостях...
неее... утяжелитель - идет В КОМПЛЕКТЕ!!! его покупать не надо. Надо требовать комплектную винтовку. 😊


(всем привет от 2й раз забаненного Snark711... о как жизнь скрючила... я терь Вася.. 😊 )

Crazy Lobzic

Всем спасибо. Завтра с утра перед раотой поеду покупать (надо же как-то с начальством и бугалтерией бороться). Учту ваши советы.
По покупке - отчитаюсь.

2 Вася, о черт, Snark, за что тебя так (в смысле бан)?