МР512 магнум

Ech0

Видел такое а магазинах, но продавцы внятно разницу межде "512 магнум" и "просто 512" объяснить не смогли. Так что это (512 магнум)такое и как у этому (512 магнум)относиться?

artemium

Читал я о том что у этих магнумов ствол не нарезной,а гладкий.
Забудь и купи что-то гамовское. 😀

DayWalker

512м по сравнению с 512 имеет проточенный задник на 31мм и усиленную пружину.
Соответственно имеет большую скорость и энергию.Но если у тебя есть знакомый токарь который проточит задник на 31мм или есть задник от ИЖ-38 то лучше взять 512.Пружину от 512м можно купить за 160р.Но тебе все равно захочется гамовскую или газовую.Так что 512м явно не стоит тех денег.Хотя кто-то говорил что на экспорт 512м делаются качественней.(Читай без опилок в компрессоре. 😊 )

DayWalker

А фирма ГАМО это европейский ИЖМЕХ .

То есть забудь и купи Диану 😀

mega

2DayWalker
А у тебя была какая нибудь ГАМО?

DayWalker

Канечна нет! 😀
Мне нафиг надо деньги отдавать за всякие железки сделанные в испании.Единственное что я может и куплю это Д54 только из за отката.
А сейчас я делаю из своей мурки винтовку Ф-28 по статье А.Прокофьева.С новым компрессором и пружиной от Д48.Мощность будет гораздо выше Хантера 440.И при этом заплачу только за пружину.А все остальное делается просто и дешево.В итоге я получу Мурку с хорошими ТТХ и не буду платить этим буржуям.А кто считает что наша мурка полный отстой то пусть и покупает Гамо.Мне головой и руками нравится работать.А не готовое покупать.

mega

Ну тогда все ясно, я как владелец МуРки и Gamo 440 могу сказать одно, по качеству Gamo намного лучше МуРки, это касается и металла и дерева и звука выстрела, он мягкий почти без звона, как у МуРки, а что касается переделки МуРки в ф28, то конечно, как ты написал если сменить компрессор, пружину, ложу, а заодно и ствол, то это будет уже не МуРка,а неизвестно что.

DayWalker

Mega ну дык я имел ввиду что Гамо по качеству изготовления ниже чем Диана.
Я не сравнивал Хантер с Муркой.Оно и так понятно что Хантер качественней сделан.
Так как рабочему на заводе в испании платят в 10 раз больше чем на ИЖмехе.Но отсюда вытекает и себестоимость.
А ствол я менять не буду.Нормальный такой ствол.В ППП куча зависит больше от других данный нежели ствол.Я про то говорю что за 1500р получаешь все детали из которых можно сделать качественную винтовку. 😊

Ech0

кхе-кхе... позвольте (как инициатору данной ветки) напомнить, что вопрос был не то что покупать, а так сказать - разъяснить. По сему Сэрам Аrtemium и DayWalker просьба не беспокоиться, если нет ничего сказать по теме. К тому же, мнение что "сам не пробовал но знаю точно" уже слыхивал не раз и уважения к таким высказываниям лично у меня минимальное. Спасибо за внимание и Ваше время.