Кто-либо щупал новый Аникс Beretta9000S?

Ignat

Вот узрел я сие дивное устройство и сильно озадачился - ничего нового я в нём не вижу, кроме более обтекаемого корпуса, а так всё то же что и у Скифа, даже предохранитель по сути на том же месте, обойма по конструктиву та же... Вообщем по сути вроде всё то же самое, но по внешности чуток другое... А вот стоит сильно недружественно - больше 6тыр, что за отчественный аппарат с их "фирменным" качеством и необходимостью доработки напильником вроде как много... Посему и интересуюсь, а нет ли уже пользователей???

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Stan_Gann

Что за зверь, Игнат, где как и url?
На сайте Аникса (http://www.anics.com/produkciya.html) ничего нет.

Alex-ms

А можно подробнее, у нас в нашей д.., т.е. городе я думаю сия хрень появится не скоро, ты его просто видел, или может хоть спуск пробовал, может таки Аникс что поприятнее Скифа замутил? Внешний вид на 9К S или как обычно похож и усё?

Jenya

Лежит на Павелецкой за 5800. Дизайн ничего, качество на вид тоже ничего, всётаки по лицензии Беретты делают. Продавец подержать не дал, сославшись на цену, зато я посмотрел проспектик об этом пистолете на буржуйском языке. Магазин на 22 пульки. Ну так вообще на вид мне понравился, а то всё делают реплики известных моделей, а тут что-то новенькое.

blacksmith

Ну, вот и помацал я Аникс9000. В охотнике на Мясницкой.
Вот мой рассказ:

-Аникс отказался от подвижного ствола;
-клапан, как у МП-654, курок (не фальш) бьёт по штоку;
-разнесчастный магазин из роликов - на месте, на 22 пули;
-двухсторонний предохранитель на 3 положения:
предохранение, сингл экшн, дабл экшн;
-кнопка выброса магазина с одной стороны, слева;
-система накалывания баллона - прежняя, рычажная;
-присутствует затворная задержка;
-ствол не мерил, но ок.100-120 мм;
-непонятно, почему присутствует фирменный логотип
Беретта, купили, что ли?
-маловат даже для моей, не слишком мощной, руки;
-в основе дизайна не помню, какая модель Беретты,
но что-то знакомое по книге Жука;
-корпус клапана - силумин, видимо;
-жуткое уплотнение магазина со стороны клапана, похожее
на колечко из коктейльной соломинки:..

Так что все на Мясницкую! Замучаем продавцов, кстати очень корректных, но мало что понимающих:..

Стоит это чЮдо 5595 рЮблей.


weasel

Это разом не модель Puerto Beretta M 8000 Cougar?? А то возьму ведь!!

Stan_Gann

Посмотрел девайс в Оружейнике на Самотечной.
В добавление к комментариям Кузнеца:
Цена 5980 😞 За эти деньги я куплю Umarex Beretta Nickel.
корпус пластмассовый, верхняя часть ("кожух
затвора") металлическая (вроде), вся конструкция легкая, как Вальтер CPS, по весу пожалуй легче MP651.
Целик и мушка с белыми точками, могут подстраиваться по горизонтали.
При вынутом магазине спуск блокируется (а смысл? безопасности это не прибавляет).
При предварительном взводе у спуска длинный холостой ход, исходное положение спуск.крючка - довольно далеко, а спуск происходит когда палец согнут почти до конца.
Возможен взвод курка оттягиванием "затворного кожуха", хотя очень неудобно - насечки неотчетливые и скользкие, усилие довольно большое. Чиста для понта. Вообще все движения производят ощущение, что внутри смазки вообще нет а есть только опилки. Например, холостой ход спуска с отчетливым скрежетанием ощущаемым пальцем. Общая конструкция производит аккуратное впечатление, ничего не болтается, пластмасса приятная на ощупь, "резинистая", черно-серая. Весь в импортных надписях. Длина ствола 111,5 мм (по паспорту). Ручка толстенькая, но очень короткая, мизинец висит. Это действительно похожая копия Beretta 9000S, Baby-Gun как его иногда называют на форумах, вроде бы модель 2000 года. К оригиналу-огнестрелу продаются удлиннители магазина, играющие еще и роль опоры для мизинца. Вот картинка исходной модели, пневма очень похожа.

weasel

Так это же наследник легендарной 8000 Ку... А у меня она есть в аирсофт-варианте от Маруи 😀

Ignat

Замутил описалово.
http://www.ignatr.narod.ru/berettaA9000S.htm

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

weasel

2 Ignat - Большое человеческое, и большой-большой респект! Буду думать...

Manstopper

Визуально симпатичная игрушка, если подешевеет хотя бы до 3000-4000 рэ, куплю для коллекции 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Xylonite

Ignat , а что значит: кожух-затвор всегда встаёт на затворную задержку? Это получается , что обойма в пистолете , отводим затвор назад , отпускаем , а он вместо того чтобы вернуться в первоначальное положение - остаётся в крайнем заднем?! Я правильно понял?

Ignat

Именно так, отводишь и фиксируется...

Поскольку в отличие от боевого\газового пистолета в обойме никаких "штырков\полочек" не поднимается после израсходования последней пули. Соответственно, поднимать задержку нечему. Она просто подпружинена и поднимается всегда, независимо от наличия\отсутствия в обойме зарядов.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Xylonite

Дааа , обломчик. Сделали бы хотя бы как у SKIFа , а так , я считаю это неинтересно.
В любом случае спасибо за разъяснение.

Xylonite

Послушайте Ignat , а можно ли что-нибуть придумать с этой затворной задержкой что бы кожух-затвор , при отведении его назад и отпускании , сам возвращался обратно вперёд?

Ignat

Наиболее простое решение - убрать пружинку, её поднимающую, тогда она будет просто болтаться как хвост в проруби. Зато не будет автоматически фиксировать взведённый затвор.

Хотя вообще-то не очень понятно, зачем её убирать - затвор достаточно неухватистый и с невзведённым курком отвести затвор с непривычки крайне сложно, привыкнув уже полегче, но всё равно не очень удобно, т.е. "картинно" им щёлкать весьма-таки трудновато...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Natsuki

Игнат, у меня идейку свистнул что ли?,))

шутка).

да, как я писал в соседнем топике, замена или укорачивание пружинки решает вопрос. совет ее приклеить я тоже еще не отменял).
кстати, для меня его затвор довольно-таки все-таки ухватистый, я его дергаю без проблем.

вопрос в другом: скажи,к ак на твоем экземпляре, есть проблема, описанная мной в том же соседнем? при снятии с предохранителя оно стреляет или нет?

Xylonite

[QUOTE]Originally posted by Ignat:
[B]Наиболее простое решение - убрать пружинку, её поднимающую, тогда она будет просто болтаться как хвост в проруби. Зато не будет автоматически фиксировать взведённый затвор.

Ну вообщем-то да. Честно говоря мне эта идея тоже приходила в голову и по сему , под страхом быть затоптанным людьми с такой же идеей , ухожу в конец очереди {:-)))
Только я ещё думал сделать так чтобы она не болталась как кое-что в прорубе , а передвигалась при помощи большого пальца. Но так как я сей пистолет в руках не держал нечего определённого сказать немогу.

Natsuki

Xylonite
Ну вообщем-то да. Честно говоря мне эта идея тоже приходила в голову и по сему , под страхом быть затоптанным людьми с такой же идеей , ухожу в конец очереди {:-)))
Только я ещё думал сделать так чтобы она не болталась как кое-что в прорубе , а передвигалась при помощи большого пальца. Но так как я сей пистолет в руках не держал нечего определённого сказать немогу.

как я уже говорил, пружинку можно приклеить. тогда (у меня, по крайней мере) задержка сидит почти у верхнего края рамки, но не высовывается. что и позволяет свободно дергать затвор. если надо - пальцем вверх, и все. просто не нарадуюсь)).
если б по поводу остального можно было радоваться только... 😞

Ignat

2Natsuki
После постановки на "предохранительный взвод" и нажатия на спуск происходит перевод предохранителя в положение "Safe" и соответственно, щёлкает вхолостую. Самопроизвольной стрельбы при снятии с любого положения предохранителя не отметил, даже если снимать с затворной задержки с нажатым спуском всё равно выстрела не происходит...

Или я не о том толкую???

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!