Владельцам Хатсанов!

DocentV

Имею Х-55S в дереве (орех). Так вот, нынче россматривая красивую коробку от винтаря заметил любопытнейшую деталь!!!! На коробке есть место с изображениями всех моделей Хатсанов и что самое интересное - Х55С - с коробки визуально отличается в одном месте с моим реальным экземпляром - поясняю, у меня ложе заканчивается прямо под приспособлением для прицеливания (тоесть длинее), а на картинке гораздо раньше - над сочленением ствола и целиндра!!!
Смотрю дальше - опа, а ложе у меня то (по длине) такое же как у Х-70!! Вот если бы небыло надписи на целиндре HATSAN MOD.55S -то визуально был бы один в один Х-70 (ну еще само ложе конечно у мня другое - дерево с горизонтальными нарезами по бокам)!! Отсюда делаю вывод:
1.Либо ложе по размерам сделали как у Х-70, но с другим дизайном и из другого материала (а вот на коробке забыли картинку сменить)
2.Либо на целиндре гравировка модели ошибочная
3. Либо все это дело собирают кустарным путем, гдето под Одессой, из турецких запчастей, да и перепутали чего-то....
Что думаете по этому поводу, господа?

SwD

Может, унификация производства?
Если можно делать однотипные ложи при появлении новой модели, то почему бы и нет.. Хотя, оно всяко может быть 😊

DocentV

К изложеным выше словам добавлю еще то, что нигде, я повторяю,-нигде не видел и не слышал о существовании "реальных" паспортов на Хатсаны, а не та простенькая бАмажка что шла в комплекте. Как то все это подозрительно.... Но с другой стороны, -винтарем полностью доволен, и цена и качество зборки и даже кучность - на 11 метрах 8 пуль из 10 практически в "яблочко" (прада после улучшения дульной фаски) - просто превосходное. Так что, осталось еще разжится на оптику и можна снайперить вволю.

Indeets

"все это дело собирают кустарным путем, гдето под Одессой"
ГДЕ ??? Конкретнее !!! Я ужо найлу....
😀

DocentV

Indeets
"все это дело собирают кустарным путем, гдето под Одессой"
ГДЕ ??? Конкретнее !!! Я ужо найлу....
😀


Если б я знал!!! Это так, догадки... А чтоб узнать точно - нада пытать Тиховода!-))) А как твой винтарь? Вомз не плывет? Бо я коплю деньги на БСА

Seller

Винтовки ТАКИ ТУРЕЦКИЕ.При чём мощность и качество иногда различаются РАЗИТЕЛЬНО.От "ХОРОШО","НЕ ПЛОХО",до "ОМЕРЗИТЕЛЬНО".
ЕСЛИ ХОТИТЕ ХАТСАН ПРИЛИЧНОГО КАЧЕСТВА - НАДО ОТБИРАТЬ,а не брать первую попавшуюся винтовку с витрины.