Как в Gamo p-1200 реализована подача пуль?

DayWalker

В статье видно что пули Гамо матч распологаются в трубчатом магазине упираясь головкой в юбку предыдущей.Так вот и возникает вопрос ,как они подаются на линию ствола.Как это реализовано?Может кто фотку кинет или рисунок.Очень интересная тема для создания многозарядной пневматики.

Fake

Перпендикулярно стволу и магазину (в горизонтальной плоскости) ходит некая деталь, типа планки. При движении цевья назад взводится ударник и эта самая планка отходит влево (к магазину). Из магазина под действием пружины, в отверстие в этой планке подается шарик/пуля. При движении цевья вперед планка отходит вправо, перемещая пулю на линию ствола.
Как там что внутри я не знаю. Стрелял несколько раз. Видкл эту планку (она выступает за габариты ствольной коробки).
С этой сиситемой подачи пуль неудобно отстреливать балон до конца. Я так по незнанию "назаряжал" пять пуль в ствол. Хозяин винтовки потом долго вспоминал меня "добрыми" словами.

prockofev

звеняйте, этот узел и забыл сфоткать, фэйк опять все правильно рассказал, НО! эта система подойдет только для сферичкских боеприпасов или для гамо матч..... все остальные.... ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО

александр

DayWalker

Гамо матч очень даже неплохие пули для СО2 оружия с его скоростями.Но с фоткой или рисунком было бы более понятно.Можно ли как-нибуть скопировать работу этого механизма и сделать самодельное?Вроде затвора на винтовке а не цевья.

prockofev

можно но проще именно цевьем, там ничего особо сложного нет, фотку нутра где былоб видно механизм подачи обещаю сделать, но и на этой фотке многое понятно