А-9000S купил, попробовал.

Mortus

Только приобрёл, отстрелял четыре балончика. Балончика хватает на четыре обоймы по 22пульки. Спуск самовзводом 5 кг, с предварительно взведённым курком - 2 кг. Мне показалась очень широкой рукоятка. Очень расстроила точность, прицельность и возможность настроить прицел. Большего добавить не могу.



Бандит

Клевая пушка.Интересно в Киеве их продают.

------------------
Обезбашеный байкер


DayWalker

Дизайнера убить надо.По сравнению со скифом просто водяной пистолет по внешнему виду.Это уродство даже брать в руки противно. 😊
Ну что им трутно было боевой скопировать.
Вот могли бы Стечкина попробовать или ТТ.
А эту хрень никто не купит.Чем он лучше того же скифа.В чем его изюминка?

Кайнын

у Игната на сайте есть статья про А9000.
http://www.ignatr.narod.ru/berettaA9000S.htm

Mortus

Так это и есть полная копия боевого 9мм, стоит 650 Евро примерно.

Ups

Не знаю, как в деле, но мне лично внешне понравился.
Маленький,шпионский (в нашем случае кроухантерский) пистолет. Правда, если моща не подкачает.

Ignat

DayWalker
Дизайнера убить надо.По сравнению со скифом просто водяной пистолет по внешнему виду.Это уродство даже брать в руки противно. 😊
Ну что им трутно было боевой скопировать.
Вот могли бы Стечкина попробовать или ТТ.
А эту хрень никто не купит.Чем он лучше того же скифа.В чем его изюминка?
Как ним странно, но это, действительно, очень близкая копия боевого аналога. Видок, конечно, странноватый, но уж таковы тенденции в современном "пистолетостроении". А "лучше скифа" он, пожалуй, чуть более миниатюрными габаритами, удобством ношения ("зализанность"), неподвижным стволом... Хуже - разве что отсутствием нормального настраиваемого прицела, но тут см. выше, про "зализанность".

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Natsuki

гм. а на сколько метров стреляли? если на полтинник, то неудивительно, что никуда не попадали 😀

лично я, являясь владельцем сего девайса, вполне им доволен. да,у моего экземпляра ствол смотрит влево (прям видно), но это скорректировал выбиванием мушки (целик не трогал). после чего точностью и кучностью (пулями, потому что одну обойму, как у скифа, немедленно переделал под ВВшки) удовлетворен (на 10 метров, а больше мне и не надо).

единственное - непонятной мне осталась работа предохранителя. при сбросе им курка со взвода, после невозможно выстрелить ни с предварительного, ни самовзводом - курок просто заедает (предохранитель выключаю при этом). если не использовать это странное третье положение предохранителя, жить можно, ничего не заедает. да, некоторые болезни скифа остались, типа невыстреливания одной-двух пулек в магазине, но при такой его емкости считаю это несмертельным недостатком). да и вообще, машинка куда ладнее сделана, чем скиф, ничего не люфтит, н еболтается, не вываливается. чему и рад вполне.

st_Oleg

Что бы не говорили про это творение, но пока сам не попробую не успокоюсь! Когда его первый раз увидел, то долго не понимал что это такое... полез в сеть и ничего не увидел - неигде описания небыло, только чуть позже у Игната на сайте появилось и по моему круто! Хорошую, грамотную весщ сделали! Работает как надо сразу и выглядит приятно.

Counter-Striker

Дизайнера убить надо.По сравнению со скифом просто водяной пистолет по внешнему виду.Это уродство даже брать в руки противно.
Ну что им трутно было боевой скопировать.
Вот могли бы Стечкина попробовать или ТТ.
А эту хрень никто не купит.Чем он лучше того же скифа.В чем его изюминка?
Нихрена себе.. Учите матчасть 😊 . Вот Beretta 9000S :


Так что как раз это - копия... Вещь конечно впечатляет, какие у нее ТТХ?

Ignat

Natsuki
единственное - непонятной мне осталась работа предохранителя. при сбросе им курка со взвода, после невозможно выстрелить ни с предварительного, ни самовзводом - курок просто заедает (предохранитель выключаю при этом). если не использовать это странное третье положение предохранителя, жить можно, ничего не заедает. да, некоторые болезни скифа остались, типа невыстреливания одной-двух пулек в магазине, но при такой его емкости считаю это несмертельным недостатком).
Чудно. На своём экземпляре пока не наблюдал невыстреливание пуль, хотя допускаю такой факт - если туго сядет.
А вот с предохранителем чудно. У меня с этого третьего положения если давить на спуск или взводить курок - само ставится на второе, т.е. на предохранение, просто чуток проворачивается вниз... Хотя как я указывал в описании - не вижу смысла этой тертьей позийии, ибо первёл на вторую и всё ок, выстрела при нажатии на спуск точно не будет...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

DayWalker

На собрата очень непохоже.Вот на водяной пистолет вполне.Вот если у меня Берета92FS умарексовская то она и похожа на оригинал.
Ну огнестрел 9000S гораздо красивее.
А у Игната в статье даже есть сравнение контуров Скифа и 9000s.И там как раз видно что по габаритам они равны.

Stan_Gann

Не, музЫк, я просю прщения... я чего-то не въехал.
По-твойму, внезапная аниксовская пневма сильно отличается по форме от огнестрельного оригинала, так? По доступным нам картинкам - по-любому очень сходна. Ты в руке оригинал-огнестрел держал? Думаю, нет. Ссылка на игнатовское сравнение - она тут просто не при чем. Из твоего поста ясно, что тебе лично дизайн не понравился и ты в меру своих сил это выразил, подкрепив бессмысленными ссылками насторону.
Мне тоже непонятно, почему аникс из всех возможных вариантов выбрал скопировать этот пистолет... (по здравому размышлению ответ - "так уж вышло"..., а деталей лучше и не знать)
Но ты уж если хочешь быть честным пиши что-то вроде "дизайн - г$%но" и будешь прав, зачем разводить бессмысленные экивоки?

ADF

хватит драться, лучше об апгрейде пообсуждаем 😛

Честно говоря, единственное (помимо цены), что меня отпугнуло в беретте - так это дерьмовый нарезной ствол... Нафига было городить огород со свинцовыми пулями и неподвижным стволом, если они летят 90мм на 10 метров??? 😞 У меня дрозд стальные-то шары больше 40мм на 10 метров не раскидывает, а тут на-те - свинцом и так криво...

Поэтому первая мысль по апгрейду звучит так "а не засунуть ли в 9000 ствол от 651 ?" если его (ствол) до габаритов пистолета не обрезать а позволить торчать спереди на несколько сантиметров - то помимо кучности еще и мощность возрастет. Все таки у 651 ствл длиной 145мм.

В общем, призываю конструктивно высказаться по этому поводу, а то уж больно вкусно 9000 выглядит - так теперь охота знать, можно ли его вылечить после покупки...

Ignat

ADF
Честно говоря, единственное (помимо цены), что меня отпугнуло в беретте - так это дерьмовый нарезной ствол... Нафига было городить огород со свинцовыми пулями и неподвижным стволом, если они летят 90мм на 10 метров??? 😞 У меня дрозд стальные-то шары больше 40мм на 10 метров не раскидывает, а тут на-те - свинцом и так криво...
Кстати, а кто-либо кроме меня замерял кучность?! Ибо я с рук стрелял, хоть и с предварительного взвода... Возможно, у меня руки кривоваты, может ветер повлиял (на улице стрелял всё же), возможно экземпляр неудачный - брал впопыхах, времени вдумчиво анализировать и выбирать не было... Блин, была бы стальная рамка - зажал бы в тиски и пострелял из них. А тут боязно 😞

Хотя ствол там, действительно, чудной - нарезы на свет ещё видны, но на пуле следов почти не оставляют. Странно это.

Народ, кому не лень, попробуйте на своих экземплярах во-первых, оценить кучность, а во-вторых, или в мягкий материал отстрелять или шомполом пулю прогнать, вообщем посмотреть, нарезы более-менее заметные следы оставляют или как?!

Кстати, кто-то тут писал не очень давно, про СКИФ бракованый, там то ли прямые нарезы были, то ли их вообще не было 😊. И вроде нормально поменяли на исправный, пояснив, что была, мол, бракованая партия. Может и тут так же?

Насчёт замены на 651-ый - надо изучать, как этот ствол в А9000S закреплён, я пока над этим вопросом не задумывался. Блин, приду домой, погляжу в схему полной разборки, может там можно будет увидеть, как он крепится...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF

Да не, вряд ли из-за кривых рук он у тебя так сеял.
Просто по опыту уже знаю - что у людей, продолжтельное время общающихся с пистолетами даже при очень неаккуратной стрельбе дырки группируются весьма аккуратно...
И ветер вряд ли тут сильно мешал - на 10 метров что в помещении, что на улице даже стальные шары ровно летят...
Хотя тест кучности повторить, думаю, не помешает.

с уважением, Александр

Ignat

Заглянул в схему разборки. Если я правильно понимаю то, что там нарисовано, то есть два момента, один хороший, а другой плохой.

Хороший: похоже, что стволик-трубочка просто плотно посажен в пластиковый "чехол" и зафиксирован штифтом.

Плохой: есть подозрение, что этот стволик весьма маленького наружного диаметра, проще говоря тонкостенный, что сделает установку ствола от 651-го достаточно проблемной (или ствол стачивать или пластиковую трубу равномерно рассверливать.

ЗЫ. Повторюсь, что это по схеме разборки, ствол я не выбивал и не мерял 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Natsuki

появились первые проблемы.
раньше, было так: взводишь курок, ставишь на предохранитель, нажимаешь спуск, курок становится на предохранительный, выключаешь предохранитель, курок продвигается вперед, упираясь в шток клапана, выстрела не происходит.
сейчас при таких же действиях происходит удар курка по штоку, причем весьма такой некислый. почти выстрел. я машинку при этом не разбирал, хотя и хотел - ради того, чтобы с затворной задержкой поиграться, чтоб не ставился при передергивании, а только руками. ну, это я потом решил, установив (это можно сделать без разборки) пружинку под задержку помягче и покороче. она ее вроде как подпружинивает, но не сильно, так что если держать пистоль нормально или даже боком - не ставится, нормально передергивается. чтоб поставить - задержку пальчиком вверх. если пистоль перевернуть, конечно, задержка "падает" и происходит постановка. думаю вылечить это приклеиванием пружинки,)))).

так, это я чего-то отвлекся. так вот, все, что я сделал с пистолем - выбил один штифт, что за спусковым крючком (деталь N 27, кажется, на схеме, штифт с двумя утолщениями на концах), наполовину выбил ось спускового крючка, а также вынул рычажок для разборки пистолета (при этом из него вывалилась синенькая прокладка, такая же, как спереди на клапане). подергал всю конструкцию со стволом, понял, что она так просто не вынется и забил все обратно. вот после этого (хотя хз, может, это все-таки из-за частой работы вхолостую сточилася цапфа курка, или то же самое, но из-за дерганий курка после его сброса предохранителем (выше я говорил, что заедает тогда), не знаю) и начала происходить такая бяка - стреляет(. вылечил приклеиванием тоненькой резиновой пластинки на полочку на спусковом крючке (спереди, крючок же залит в пластмассу, вот там сверху, где металл уже появляется). сфоткать не могу, фотика нет, так что звиняйте, если кто не понял(((. теперь, правда, при описанных выше манипуляциях с курком и предохранителем, курок не прижимается к штоку клапана, а остается по-любому на предохранительном взводе. что, в общем-то, не мешает ему стрелять))).


о прочем: дико разочаровала мощА. даже если стрелять из него ВВшками стальными (обойму переделал), пробивная способность куда меньше, чем у моего же апгрейженного 654. да и звук, по сравнению с тем же 654 гораздо тише, как будто газу совсем мало выходит. что странно, ведь и отверстие клапана шире, и объем камеры явно больше, чем у МРки. что за фигня такая, а? 😳 есть мысли?

ADF

Ну вот и первые дефективные экземпляры... а я уж подумал, Аникс наконец-то технологию поднял.... 😞

2 Игнат:
проблемы как раз не вижу особой - ну и фиг что ствол тонкостенный - родной целиком вместе с пластиком выкинуть, ствол от 651 просто обернуть чем-нить - в идеале - стеклотканью и эпоксидкой залить - будет ствол нужной толщины, обработать корпус пистолета напильником и вклеить новый ствол на место, ну и вообще, при необходимости все по контуру обрезать.
Т.е. так как ствол в 9000 неподвижный, хотя я и не видел ни схемы, ни пистолета в живую, то, думаю, во всей передней части пистолета нет ниче такого навороченного и новый ствол можно чисто геометрически на то-же место поставить и все будет работать...

Natsuki

надежна ли будет какая конструкция? если клеить-то? а что, у 651 ствол такой толстый? (честно говоря, не разбирал никогда, так что не знаю). у 9000S внутренний диаметр трубки фальшствола 9 мм и фальшствол вообще довольно толстый (примерно 15 мм). туда можно и ствол от мурки запихнуть, вроде как он 13 мм,)))). заодно и нарезы будут покруче,). а вообще, да, стволик тонкостенный, штифт его сзади крепит. спереди он, собака, болтается, говорил уже, что у меня влево смещен. думаю внутрь прокладочку сделать, чтоб выровнять. кстати. туда идеально подходит длинный ствол от скифа модификации LB,)))).

Alex_vlg

Люди, привет. Подскажите - какова скорость вылета пули у А 9000? Хочется знать мощность. она выше, чем у 100 серии, или ниже?