МР-512 и оптический прицел "Рысь-6"

Metal Head

Установил на МР-ке "Рысь-6". Может кто уже пользует такую комбинацию. Каково ваше мнение?

Suddenly

у меня на гх440 стоит рысь7 с СКС сеткой. ниче так. тока маховички имеют люфт. т.е. при пристрелке я обычно кручу по часовой побольше, а потом возвращаю до нужной риски.
првда у 7ки оптика покруче будет. она на аватаре. а вот лосёвый крон там - хороший.

Metal Head

Кронштейн "Лось" и вправду заслуживает похвал. Причем, он полый, что позволяет метиться через открытый прицел (с мушкой). Хотя это не так актуально (собираюсь выточить и накрутить надульник).
И вообще, все добротное, металлическое. И главное - наше российское. Что только добавляет патриотизма при стрельбе по каркающим не по-нашему фашистам! 😊)
А оптика лучше на 7-ке чем? Кратностью, светосилой? На 6-ке параметры 7Х29. Вроде, пока хватает. 😊 При том что МР-ка пока не проапгрейжена. Прицельная сетка - пенек (кажется, так ее кличут). С тремя линиями по бокам и внизу. Тоже нормально, так как позволяет не заморачиваться с поправками на ветер и т.д. Может, это даже плюс для новичка.
Мне главное, чтобы прицел был крепким. Ну уж, если он на Гамо 440 хорошо себя чувствует, думаю и на моем винторезе приживется неплохо.

Suddenly

светосилой, там линза 39мм(стрелять можно в более глубоких сумерках,+ есть подсветка сетки), а кратность - 6,8, + скс-ная сетка имеет функцию дальномера по цели с габаритами 1,5м(или, соотв, в 10ках метров по цели в 15см.)
я тоже думаю, что неплохо для начала.

Metal Head

Ок! Буду пробовать. Правда, без надульника кучность не очень. Пристреливал, сидя в позе лотоса 😊 с опорой на левое колено. Да, и еще: у меня, похоже, ствол чуть вниз смотрит. Пришлось в заднее кольцо кронштейна под прицел кусок карты оплаты сотовой связи подложить и все нормализовалось.
Кстати, Suddenly, ты где брал прицел? В смысле, в каком городе?

Suddenly

заказывал на заводе, а забирал - в московском представительстве завода в ноябре 2003го ... а сейчас тебя будет душить жаба... но ты сам напросился: цена 7ки на заводе - 2300, а с учетом пересылки до москвы 2740. Прицел, крон, подсветка.

Metal Head

Дело в том, что я сам из Н-ска. Свой прицел взял в оружейном магазе, который напрямую с НПЗ работает. Так вот: моя 6-ка с кроном, но без подсветки обошлась мне в 2250 р. Это, типа, старый завоз (брал в начале мая). А на заводе такие сейчас 2400. Так что я рад! 😊
В других магазинах Н-ска видел 7-ку с подстветкой и "лосем" за 3400. О, как!