Ищу юзеров девайса (заводской пулеулавливатель-мишень)

Минздрав

Девайс: http://www.bestmax.ru/catalog/dir_2/314/502/list_1877/25332.html

Интересует, работает ли он штатно от МР-512 и от пистолетных шариков (на газу, послабее)? То есть, прилипают ли мишени к магниту, отлипают ли при попадании в центральную?
Не хочется промахнуться с покупкой, поскольку возврат явно затруднится испорченным товарным видом после первого же выстрела.
Громыхучий ли ящик? Как ловит (бывают ли нездоровые рикошеты)?

Poloz

Имею такой. Думаю работать будет от чего угодно (он не магнитный а механический). На залипание усилие минимальное, на отлипание побольше. Ловит нормально, у меня Diana 350, при попадении часть пульки налипает на мешени, остальное рассыпается в труху. При промахе бывает немного проминает корпус. Требуем мадернизации. Мишени, висящие на направляющей, отделены друг от друга пластиковыми кембриками. Они все потрескались и рассыпаются от пулевых осколков.

Минздрав

Спасибо! Уже новость (оказывается, механический). Громыхучий? Кембрики - критичная часть механизма или без них тоже будет работать?

Хотелось бы, конечно, еще отзыв "пистолетчика", который подтвердит, что самая тугая центральная мишень делает свое дело от попадания шариком. Либо "не тянет".

Poloz

Ну по громыхучести смотря с чем сравнивать. Эти кембрики думаю поменять на металлические трубки (в автозапчастях от тормозной системы) и будет всё ок!

RodionVeselov

ИМХО, повторить такой не шибко сложно? какова там схема лабиринта? насколько понял по фотке - пули рикошетят вверх, затем заворачивают в переднюю часть улавливателя, а над мишеньками бункер для "отработки"? Стенки, небось, 1 мм?
Просто думаю, что из 2-3мм стали будет устойчивее к вмятинам... А то мой щиток из 1,5 мм листа почти в рулон свернулся от вмятин... надоело распрямлять.

ober

была инфа, что в качестве пулеулавливателя был успешно применен стандартный сантехнический отвод диаметром "по-больше" 😀, поставленный на ведро.

Минздрав

Poloz
Ну по громыхучести смотря с чем сравнивать.

Соседи по среднестатистической городской многоэтажке:

1) не расслышат
2) расслышат, если прислушаются
3) расслышат однозначно

Woldemar_Zlat

Я думаю корпус из под ВПХР приспособить - большее применение трудно найти.

Poloz

Думаю услышат однозначно. При попадении достаточно шумно, при промахе потише. Я стреляю на даче с 20 метров, слышно нормально, а в закрытом помещении тем паче.

ober

идете на ближайшую автозаправку-строительный магазин. берете БЕСПЛАТНЫЙ ТОЛСТЫЙ каталог-чего-угодно. заворачиваете его в пакет. крепите на стенку (по вкусу). стреляете, меняя пакет периодически. по ветхости повторяете цикл. заодно и ноги разомнете. полторы штуки на дороге не валяются. тем более за это дерьмище.

плюсы - абсолютная бесплатность. бесшумность. легкость изготовления. легкость починки 😀
минусы - надо таки сходить.

Минздрав

Poloz
Думаю услышат однозначно.

Понял, спасибо. Весьма помогли. Не квартирная штучка, в общем.

А что есть ВПХР?

Каталог - уже проходил. Согласен, что дешево и сердито, но лень-матушка. И ностальжи по тирам детства, где танчики падали 😊

Wild_90_RUS

Народ, а кто-нибудь может эскизик или фото устройства мехенизма залипания олипания мишеней в данном девайсе выложить. В общем как там внутри устроено. Очень интересно.

Poloz

Вот пжалста!

Wild_90_RUS

Спасибо