ТТХ пневматики

az2004

Подскажите где найти каталог пневматических винтовок с более-менее полными характеристиками?

OlegV

http://www.kolchuga.ru/bair0001.htm http://www.plinker.hunter.ru http://www.airgunhobby.ru
+ сайты производителей и google

OxOTHuK

СанСаныч, а зачем тебе каталог?
У тебя уж и так 2 отличные винтовки есть!
Или ты пистоль выбираешь?
еще есть каталог на www.airguns.ru - там чуток получше, чем на кольчугинском сайте, а так - на плинкере - очень хороший каталог, но там есть ошибки и он давно не обновлялся.

az2004

Да не для себя я.
Хочу составить полный каталог пневматического оружия в России. Пока написал скрипт, генерящий .htm файлы по 20 полям из таблицы. Шаблон .htm и сами данные можно менять теперь как угодно. Сортировка будет по любому полю. Набил пока около 100 неполных записей.
Все что .ru пожалуй предлагать не стоит: передернуто с запада со своими сокращениями и ошибками, единственный полезный сайт - airgun.narod.ru, библиотека, все немногое стоящее я оттуда вытащил. Англоязычный смотрел только straightshooters.com, переводить на метрическую систему и русский довольно долго - там нет общих таблиц, все придется переписывать руками.
Есть еще интернет магазины, но там сведения уж больно не полные.
Если не найду, придется прямо в форуме просить данные у владельцев. Описание будет достаточно подробное.

az2004

Охотнику: Так чего на фестиваль живого Демьяна смотреть поедем?
А винтовки пока 3 😞. Ходил смотреть на работе на какой-то ГДРовский ствол нестандартного калибра, взводится без рычага, то есть руками за рукоятку. Сделана аккуратно, но ствол, именно из-за нестандартности калибра местные умельцы отрезали на предмет рассверлить.

Ignat

Идея по созданию каталога неплоха, хотя у меня есть сильный вопрос в осмысленности - практически весь продаваемый в россии ассортимент именно в формате ТТХ покрывается тем же plinker.narod.ru. Всякие нетривиальные варианты типа виденного тобой Зуля калибра 4.4 (блин, не помню номер, но вроде 310, взвод рычагом и магазин на 10 пулек) а также прочие Зули и подобные им аппараты описывать в виде кратких ТТХ ИМХО глупо - выбирать по ТТХ их всё равно никто не будет, а будут брать или случайно или в коллекцию. Т.е. для них куда полезнее делать обзорные статьи, на темы "вот какую хрень раньше делали" 😊, чем я вообщем-то и пытаюсь по мере возможности заниматься... Но тем не менее, если что-то надо будет обмерить\взвесить из того, чем владею - пиши, обмерю, взвешу, оценю 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!