Вопрос к бывалым

maddest_loki

Итак, вопрос к бывалым собратьям-пневманутым. Хочу прикупить какой-либо пистолет для домашних пострелушек и выездов на дачу. Критерии (по степени важности):

1.Точность
2.Цена до 150 ненаших президентов
3.Мощность
4.(не обязательно)Возможность пострелять и пульками и шариками(приоритет - шаромет).

Многозарядность обязательна. Сходство с реальными прототипами не имеет никакого значения. Руки и голову на нужных местах имею, так что доведением до ума при необходимости заняться смогу. Правда, доступа к серьезным станкам не имею, поэтому всевозможные токарные и фрезерные работы будут затруднительны, но не невозможны.

Говорю сразу - форум курил много и долго, но только больше запутался, ибо кидает меня из стороны в сторону с выбором, вот и решил обратиться к гуру.

------------------
-=Information must be free=-

Sergeant1978

КМК, выбирать придется из традиционных рецептов:
Дрозд, 654, вальтер компакт.

shtraib

Дрозд, нету ничего увлекательнее плинка очередями)))))))

Воин света

651=) и есть над чем потрудится

Bramus

Если точность и мощьно, то только крыс. Если многозарядность со свинцом, то аниксы более менее кучно.
2Sergeant1978 Вальтер свинец разве жрёт?

Mixamarket

http://guns.allzip.org/topic/3/271976.html

maddest_loki

2Bramus Под крысом имеется ввиду 1377? Я тоже все чаще к нему присматриваюсь... Хорошая машинка, из минусов - однозарядка, плюс заморочка с накачиванием, но аппарат мне однозначно нравится. Насчет Аниксов нашел очень много противоречивых мнений, в руках пока не держал, но конструкция заинтересовала, действительно, потери газа уменьшены, значит мощность должна повыситься. Это один из вариантов, есть еще мысли в сторону револьверов от Крыса или Гамо с максимальной длиной ствола, конечно.

2Mixamarket FAQ прочел от корки до корки, но как указывал в топике, только больше запутался, потому и прошу совета.

maddest_loki

Отвечаю по пунктам: 654й в наличии имеется, с ним немало повозился, но честно говоря этот продукт ИЖМЕХА меня разочаровал, как обладатель, могу высказать свое скромное ИМХО: единственный его плюс - схожесть с прототипом, но поскольку я не испытываю никаких заблуждений по поводу самообороны с пневматикой, то для меня это не принципиально. На самом деле из продукции ИЖЕЙ меня вдохновили лишь винтовки ИЖ-22, 38 и МР-512, первую и последнюю уже заполучил, за 38й идет охота))) ну еще и 46М хочется))) но дорого...
651й в руках подержал, форум о нем почитал, вроде бы и неплох, но в руку он как-то не лег, видимо не мой это ствол.
Дрозд... он не вкладывается в ценовую категорию, да и не нужны мне очереди. Битьем посуды и кроухантингом не занимаюсь, ибо природу уважаю, предпочитаю стрелять либо по мишеням, либо по жестянкам.

Вальтер компакт посмотрю, спасибо за совет, на него мой взгляд еще не обращался.

maddest_loki

Подержался за Вальтер. Впечатление оставил приятное, пострелять, к сожалению, не дали. Все больше склоняюсь к тому, чтоб принести в жертву многозарядность и взять Крыса 1377, ибо точен, регулируем по мощности и оставляет широкое поле для апгрейда. В связи с чем перечитал все, что нашел по нему на форуме, убедило - иду за ним. Но остался один вопрос, ответа на который я не нашел - как не лохануться при покупке? На что обратить особое внимание при выборе?

n1ce

Mixamarket
http://guns.allzip.org/topic/3/271976.html
тут "умников" не любят 😀 делают вид, что не замечают 😀

b4now

maddest_loki
точен, регулируем по мощности и оставляет широкое поле для апгрейда.
Крысман 357 Со2

maddest_loki

b4now
Крысман 357 Со2

Этот я возьму в любом случае, хочется револьвер в коллекцию, так что Крыс с 8-мидюймовым стволом будет, но потом, в качестве подарка на ДР.=)

n1ce
тут "умников" не любят делают вид, что не замечают

Да ладно, совсем не замечать как-то не вежливо.

OMGtime

дрозд, конечно, штука хорошая, но под габариты пистолета не особо вписывается. в карман не пихнешь, ток если кобуру подмышечную сделать, и то мешаться будет неимоверно. сам брал дрозда, желая его скрытно носить и пулять находя цель, а оказалось он больше, чем казался. но все же дрозд - девайсина отличная! не жалею о покупке 😀

OMGtime

во, вспомнил про один пистолет, по всем параметрам должен подойти, если его хозяин говорит правду: http://guns.allzip.org/topic/25/432968.html

maddest_loki

OMGtime
во, вспомнил про один пистолет, по всем параметрам должен подойти, если его хозяин говорит правду: http://guns.allzip.org/topic/25/432968.html


Стрелял я из такого, по субъективным ощущениям - детская игрушка, возможно хозяину из вышеуказанного топика попался какой-то особо удачный экземпляр, или мне - особо неудачный, не знаю. ИМХО, Аниксы и конструктивно и по ТТХ получше будут, хотя это мнение пока не проверено, так как пострелять из Аникса мне пока не пришлось.

Пока остановился на Крысе 1377, в перспективе Крыс 357-8, и чуть позже Аникс-112 как шаромет, если понравится.

maddest_loki

Итак, обзавелся я Крысом 1377, в принципе, аппарат приятный в плане стрельбы, точность радует, но родные прицельные приспособления - это конечно смешно, надо будет от ГХ440 поставить, ибо оптику на него ставить не хочу (может позже). В планах, конечно ПЦП из него сделать, посему вопрос - как в Одессе добыть необходимый кит?

OMGtime

пересылом у любого мастера 😊

maddest_loki

OMGtime
пересылом у любого мастера

а кого из мастеров посоветуете, я тут нашел нескольких, кто киты для Крыса делал...

OMGtime

не знаю, у мя крыса нету. почитайте форум, кто что пишет...