Crosman 1377 - первые впечатления.

Yrka

Прошло уже шесть часов с тех пор как я распечатал коробку с пистолетом. До этого видел его только на картинках, купить хотел давно но целенаправленно не искал, но теперь появилась возможность и я его взял.

Блин до чего же он мне нравится !

Из кросманов раньше имел дело только с 66 моделью - да легкая компактная , приклад снимается - но сплошной пластик ! Вроде все крепко , но осадок есть!

А этот ! - Компактный, изящный, рама металическая, затвор и курок латунные, мощный , не легкий и не слишком тяжелый - веса вполне достаточно чтоб ощутить в руках оружие.
По паспорту 183 м\с - это мощнее чем стандартная МР512.
Пострелять еще как следует не успел, только выстрелов 20 сделал - на работу надо было, но без пристрелки метров с 10 с родного открытого прицела всадил пяток пуль в колышашийся на ветру листик , причем все пробоины появлялись точно там куда я прицеливался. Два раза из трех попал в веточку тоньше мизинца, третий выстрел -черкнул.
Может у кого то дизайн пистолета и не вызывает никаких эмоций, но я просто не могу выпустить его из рук ! Даже на работу с собой взял ! Теперь буду думать какую кабуру приспособить для скрытого ношения, приклад попробую достать - видел в каталоге.

Нетерпится записать на счет пистолета какого нибудь фрага !

Ups

Вы явно под впечатлением! У меня с этими мультяхами бул случай. Накачал и забыл. Вы так же не сделайте. А то под подушку положите наночь и рукой не так пошевелите. Перьев красных много будет 😊 Несмешно! Я просто напомнить технику самоубийс...ой точней технику безопасности.
А он у Вас не ослабленный?

gozik

Поздравляю с покупкой! Тоже давно хочу такой,чтоб с собой можно было таскать незаметно для посторонних. А то у меня только 2100, а с ней не особо развернёшься.
Интересно, сколько он там у вас стоит, в рублях?

Yrka

Да с техникой безопасности у меня все в норме! Под подушкой не храню ! Нет , не ослабленный , у нас на украине про такое слыхом не слыхивали ! С 12 качков 15 мм сосновой доски навылет. Уже сделал небольшой тюнинг - уплотнил перепуск , все тем же резиновым колечком от зажигалки (и куда его только не суют!) . И доработал досылатель -
при снятом стволе видно, что пуля частично перекрывает перепускное отверстие недостаточна длинна стандартного досылателя, да и на конце он слишком большой толщины. Поэтому сделел следующее (чтоб я делал без высокоточного часового станочка , стоящего в углу на кухне )- засверлил носик досылателя на 10 мм сверлом ф 1 мм , потом от этого же сверла отрезал кусочек чтоб он выглядывал из отверстия на 4 мм и напихав в отверстие припоя нагрел на плите и засадил туда отрезанный кусочек. Получилось - что надо ! Латунный носик досылателя я еще немного сточил, теперь воздуху мимнимум сопротивления.
И самое радостное на сегодня - пистолет открыл счет фрагам ! Примерно с 20 метров был приземлен небольшой фраг , при ближайшем рассмотрении оказалось что пробоина фюзеляжа - навылет ! Стоимость - не знаю как в рублях но в баксах -100$.

I love this gun !

gozik

А в "фюзеляж" какой пулей стрелял? Остроносой или купольной?

Yrka

Стрелял пулей DS-0.75 , ее можно отнести к "купольной".

Trini

Был такой. Надоело качать-переделал в PCP.
30 выстрелов КП-ой 182 м/с.

Yrka

Да уменя аналогичная мысля возникла , только думаю использовать от пистолета только рукоятку с усм , ударник и затвор со ствольной коробкой, а резервуар и клапан надо новые сделать.

Yrka

Померял скорости пистолета из коробки , и своего с герметизацией перепуска и исправленым досылателем. всего по три выстрела , но все равно показательно. Делел по 10 качков. Пуля 0.46 гр Dynamit Nobel.

Из коробки----Tuned
167-----------180
169-----------181
170-----------181

oldaleks

Рад увидеть в форуме собратьев по Кросман 1377. Давно жду. Купил почти год назад на Варварке пока доволен. Но хотелось бы лучше.
Прочел о переделке перепускника пока не понял, можно хотя бы примитивный чертеж. А что там за разговор о прикладе??

Devastate

Кстати.. ежли кому нужно будет. Так сказать для лентяев 😊
Родной бекпакеровский приклад болотно-зюленого цвета у меня освободится недели через две. Вроде должен подходить.

LaMuD

Мой 1377 переделан под"ПЦП низкого давления" by Олег 2100. В результате при заправке резервуара воздухом на 100кг/см2 получается 28 выстрелов со скоростью люманом 0.65 236-242 м/сБыло отстреляно несколько серий люманом 0.65 и несколько промагнумом и при просмотре данных без взгляда на название серии невозможно отличить какими пулями стреляли. Скорость не отличается абсолютно.Отсюда напрашивается вывод, что более тяжёлыми пулями можно получить ещё большую енергию.Интересно также то, что при выстреле без саунд модератора слышен чёткий хлопок без всяких присвистов, а при стрельбе через Саунд М. слышно Пр-р-р.
Накопитель увеличен до более чем 20 куб.см, в приклад вставлен резервуар, установлен ствол от иж60.

mega

А сколько стоит такая переделка?

Yrka

Вот , набросал эскиз исправления досылателя и перепуска.




На картинках 1,2 показана схема деталей до доработки. На 2,4 - после.
1-пуля, 2-ствол, 3- деталь уплотнения ствол-клапан,4 -досылатель, 5- резинка уплотнения между дет.3 и клапаном,6 - кусочек сверла Ф1 мм,7- колечко от зажигалки (в растянутом виде).
На детали 3 выполнена проточка под кольцо 7, носик досылателя , после вставки кусочка сверла , обточен как на рисунке.

Да , еще меня смущает винт прижимающий корпус досылателя к трубе насоса - уж больно он миньятюрный и еще под тонкий шестигранник. Мне такого инструмента на рынках найти не удалось- крутил специально для этого обточенной отверткой. При таком винте не удалось хорошо прижать резинки, думаю надо подобрать аналогичный винт под нормальную отвертку.

Что касается приклада - заказал , должны привезти через пару недель. Приклад фирменный, ставится вместо родных накладок.

GC5

Радость несколько поутихнет после двух-трех дней активной стрельбы.
Тут либо тренажер для рук,либо стрельба.
А так да!МоШность есть(качков так с 20-ти).Ну и куда Вы оперативно попадете после такой гимнастики?
Не!Вы посчитайте!Один перелом винтовки или 20 качков Вашего чуда!
А так да!Достойная штука в стиле корсарских мушкетов!
Только вот резинку на досылателе менять надо сразу!,делать уплотнение между дыркой компресора и переходной трубкой,менять весь пластик на поршне....
А так да!Достойная штука!Вот если еще и приклад!
Хотя наверное проще взять винтовку?

Anarchy

не проще , проще таскать пистолет хоть и большой чем винтовку хоть даже маленкую.

GC5

Колхоэ-дело добровольное,хозяин-барин.

Yrka

Вообще то без переделки насоса и накопителя нет смысла накачивать 20 раз - нагрузка на детали возростает значительно , а прибавка в скорости мизерная . Для справки с 20 качков на моем пистолете пуля Dynamit Nobel летит 196 м\с. А ведь 180 м\с достижимых 10-ю качками вполне достаточно для охоты из пистолета метров так на 20-25.
А сравнивать пружинно поршневую винтовку с мультикомпрессионным пистолетом - нелогично.
Чем же резинка на досылателе вам не понравилась ? На моем пистоле она работает как надо!
А сможете вы носить взведенной вашу винтовку продолжительное время ? Лично я всегда заряжаю мк пистолет и до него кросман 66 заранее, что позволяет быть всегда готовым к выстрелу , в отличи от пп которую надо перед выстрелом взвести и зарядить.

«А так да!Достойная штука!Вот если еще и приклад!Хотя наверное проще взять винтовку? »
Честно сказамши - винтовок у меня было и все еще есть достаточное количество - разных.
Теперь еще есть компактный мощный пистолет , который можно взять под куртку в карман или небольшой рюкзак.

oldaleks

Большое спасибо за чертежик. Попробую применить в жизнь. Насколько справедливо предложение по замене пластика в накачке? И второй вопрос можно ли увеличить накопительную камеру. А так правильно заметили "колхоз дело добровольное," меня лично устраивает.

Yrka

Не понял про "замена пластика в накачке", накопительную камеру еще не дошли руки . Пока так стреляю, кстати заохотил на днях сороку- дистанция метров 15 . По моему мнению как для пистолета , так мощности ему хватает, а вот если приклад поставить + оптику , то тут уже придется работать с насосом и накопителем чтоб реализовать возможности по прицеливанию.

Yrka

Кажется воронята уже стали на крыло, т.к. места гнездования опустели . Поэтому временно переключился на сорок , в охоте на которых 1377 оказался хорошим помошником ! Вчера вечерком две штуки были подстрелены , причем одна на практически предельной (для меня) дистанции - сидела на высоком дереве и на расстоянии около 30 м от меня.

oldaleks

Прошу прошение, как то нет времени ответить по толковому.
1. Не зову никого в свой "колхоз", а так объясняю свой выбор. Зимой на меня нападает милонхолия, просто тоска смертная. Рядом с ТВ у меня стоит коробка с ватой и с пару кочков приятно ответить опоненту, а чтобы поставить руку тренируюсь в коридоре это метров 5-6-качка 4. Кто нибуть с винтовкой может себе позволить этакое??
2. Однажды после выезда на природу (Кросман был в сумке с закуской) стал брохлить, не качать. Пришлось разобрать, соскачила манжета там подобие грибка, предпологаю из-за мусора вот эта часть сделана из какой-то пластмассы. Точно обозвать мне ее трудно, слобоват в терминологии.
3. Приклад и оптика это круто. Как получится пожалуйста сообщи, сильно заинтересовал.

Yrka

На счет соскочившей манжеты - у меня такая же была фигня прям из коробки (наверно при сборке плохо нацепили), пару раз рычагом качнул, манжета сама оделась, больше такого небыло..

Магнум

Ну вот тож собираюсь себе взять 😛 Ток правда б/у
Чё скажете? При покупке на что обратить внимание? 😊

Yrka

ослабленный \ неослабленный - для России актуально . У ослабленных имеется отверстие в накопителе стравливающее часть давления при выстреле и вроде многие жалуются на некачественный ствол - то нарезы прямые то нету их в принципе . Проверить проталкиванием пули - у меня пуля при движении по нарезам проворачивает в руке шомпол. Герметичность узла досылателя и перепуск проверить - без пули подуть в ствол при закрытом досылателе - если из под ствольной коробки дует то перепуск негерметичен - что наиболее вероятно на б.у. пистолете. Возможно манжета поршня изношена.

Вообще пистолет из коробки (а тем более Б.У.) имеет большие резервы для апгрейда.

ZuSuL

а это ослабленный?
http://www.kolchuga.ru/production/pneumatic/Crosman/Crosman1377/index.htm

Gaydamak

Уважаемый Юрий! Когда киты на воздух будут? А то мой 1389 извелся весь ожиданием! И, надеюсь, не он один.

BigMax

Апну темку. Юрий. Возможен ли кит в москву?

Tallion

Вопрос. А есть ли возможность поставить 12-ти дюймовый тяжелый ствол и бывают ли заменяемые стволы на 1377?

r3292c

Tallion, насколько мне известно, штатных удлинённых (и заменяемых) стволов для 1377 на выпускают. Выпускают приклады, кронштейны для установки оптики, коллиматорные прицелы: http://airgunsofarizona.com .

А вообще, можно сделать многое. Например, http://guns.allzip.org/topic/24/172533.html
А почему именно 12" (12"*2.54=30.48cm)? Ведь, штатный ствол 27см длиной, всего на 1" короче...

Tallion

Сорри, тут очепятка вкралась 22''. Приклад я собираюсь делать комбинированный, покупные мне как-то не особо нравятся.

wan5

Crossman 1377
потерял Перепускную втулку,может кто поможет с чертёжиком.

BigMax

на аиргане по нику Mirny смотри

Youri

wan5
Crossman 1377
потерял Перепускную втулку,может кто поможет с чертёжиком.

могу выдать родную

wan5

спасибо, уже выточил на коленке новую- из пластиковой трубочки.

KEX

Купил Крыс 1377

на каропке напысано крыс 1377 и сбоку наклейка крыс 1377CR
На пистолете еаписано просто крыс 1377 - Чему верить?

да и внятного объяснения нихде не нашол в чем разница.... Писалои идето что ЦР это просаженая серия - тока в чем ее просаженность не понятна...

если кто нить может объяснить в чем разница и как ее ликвидировать (если можна)?

разобрал - даже собрал патома...
также купил хрон и отстрелял крыс в оного (после разборки - мож чво не так собрал)...:

5 - 122 11 - 149
6 - 130 12 - 150
7 - 133 13 - 155
8 - 140 14 - 161
9 - 145 15 - 163
10- 148 15 - 165

16 - после ожидания 5 мин - 165
16 - после ожидания 30 мин - 165

пульки - cobra strike - match не написан вес нихде мля...

вот такой вот результат - писталет из каропки - заказал ствольную каропку от шанса и колиматор...

скажите с какой скоростью ослабленный стреляеть?

заранее благодарен.

Бирюк

ослабленный лечится вкручиванием винтика на поксиполе в оную самую дырку, всего и делов. закажи еще кит на оргах, стоит 800 рэ, щастья прибавляет значительно.

Альц Геймер

Господа, в каком месте накопителя эту дыру искать?

VOKHA

Альц Геймер
Господа, в каком месте накопителя эту дыру искать?
Да нет там никаких дырок. Никто их не ослабляет. Все только говорят, а в реале ни один не видел. Я купил с месяц назад. Ничего там нет! Так что стреляй и не парься. 😊

Альц Геймер

:D Пасип.., а то я и правда не нашёл. Думал чёт не понимаю.

СерыйЕж

[B][/B]
Ну тут совсем неправда!, у меня такой есть - с дыркой! и штоком клапана в 3,0 мм.(норма 3,1мм)

Turhon

СерыйЕж, а какого года выпуска дырявый крыс?

СерыйЕж

год не скажу - купил неделю как, может номер подскажет - 203В10330 С

Turhon

СерыйЕж
203В10330 С
😛ipec: Крыс у тебя выпуска февраля 2003... Так что не удивительно, что он с дыркой..

Demonos

Господа, ну вы археологи! Все наши уже давно там: http://guns.allzip.org/topic/24/254657.html