Вопрос по Quest 1000

Nimitz

Уважаемые аирганеры просьба не посылать ф поиск, ибо форум читаю давно и частенько, да и в пневме не совсем чайник но явно четкого ответа на один вопрос так и не нашел, собственно вопрос: подходят ли пружина/манжета от хантера 440 на квест 1000 я конечно знаю что по железу они вроде как клоны но все же(вдруг пружина жестка или манжета не налезет а то малоли?) и еще может кто ставил на квест ложе от того хантера что 440

Mr_Yakudza

манжета и пружина подойдут.
ложе по идее тоже должно подойти.

Nimitz

Спасиб, тоже так думал но решил перестраховаться, кто ложе менял/мерял напишите пожалуйста а то квест выбрал хороший, а ложе из мягкого дерева впринципе как и всех кросов.

oleg.st

Я сам не видел-врать не буду, но человек рассказывал, что на Хантерах ложе тож не фонтан.

starshoi

Ложе не совсем подойдёт от 440x на квест, первое надо заднюю пробку компрессора поменять под гамовскую, в зависимости от ложе. Самый большой минус это то что на 440 ложаx углы под боковые винты крепления ложе к компрессору просверлены под более острым углом, поэтому xорошо затенуть не получиться ложе.

Я что делал со своим квестом когда был у меня, я полностью снял наждаком то плёночное покрытие чем китайцы кроют ложе. Гемор страшный это продседура но снимается.

Там по существу совсем не плоxая деревяшка, дерево Тик, азиятскиx пород типа бука, ростущее у ниx там в южнуx провинцияx. В нем влаги много, наверно того БАМ его и плёнкой покрывает что долго сушить 😀

Вот мой бывший авторский квест 😊 ложе пропитывал 2 дня, потом 4 слоя лака. Получилось не дурно, винтовка стала приятней лежатл в рукаx, появилось ощущение что дерево а не что-то непонятное.

пружина от xантера подойдёт, но направлящая на Квесте уже чем на Гамаx, xотя вроде на новыx моделяx типа Whisper вроде диаметр идентичен.

Мой тебе совет избався от квеста если можеш, и возьми себе ГАМО 440 если нравится эта продукциа, Максиму бери если xочеш более лучший 440 версию, железо на много лучше чем у продукции от БАМ и цена на БУ рынке тоже более не мение держится на эти модели.

CrsmnQuest500

Mr_Yakudza
манжета и пружина подойдут.
ложе по идее тоже должно подойти.

прожина от квеста не влезет в поршень гамо.

Nimitz

Спасибо конечно за советы, с ложем я уяснил, а вот на счет пржины и манжеты может кто со 100% уверенностью сказать подоидет или нет, менял кто ?

Mr_Yakudza

да подойдет, этож клоны...