Этика славянского кроухантера

Bowman

ЭТИКА КРОУХАНТЕРА
На сайте аирган.ру я увидел уморительные письмена под названием "этика кроухантера". Какой чудвин это написал, не знаю, но хохотал я до упаду. Читал и удивлялся, как люди любят обманывать сами себя. Казалось бы, убийство ворон, или как они это называю "кроухантинг" - чистейшая спортивная охота, цель у которой одна - удовольствие от выстрела и результата выстрела. Так нет же! Начинается процесс "освещения" этого дела! Находится сразу некий "Нестор", который пишет этим голодранцам "библию" или "моральный императив" кроукиллера =))))) и излагает там чуть ли не библейские истины! Читаю и уши закладывает от свиста =)) -
1. Кроухантер - физическое лицо, на общественных началах занимающееся регулированием численности (отстрелом) вредного для народного хозяйства животного - серой вороны.
2. В своей деятельности кроухантер руководствуется законодательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, а также подзаконными актами.
3. Регулирование численности (отстрел) серой вороны может производиться без специального разрешения в любое время года, если иное не оговорено местным законодательством.
4. При регулировании численности (отстреле) серой вороны кроухантер должен стремиться причинять цели как можно меньше страданий, производя точный выстрел в голову, результатом которого является немедленная смерть серой вороны (фрага).
5. Кроухантер не должен применять садистских методов умерщвления фрага.
6. Кроухантер не должен допускать участия в регулировании численности серой вороны детей.
7. Кроухантер должен следить за чистотой своих помыслов и всегда помнить, что он регулирует численность вредителей. а не убивает ради удовольствия.
8. При отстреле фрагов кроухантер должен соблюдать технику безопасности и не допускать травмирования других людей, а равно повреждения частного, государственного или муниципального имущества.


Особенно радует пункт 7! =))))))))))))

Кроухантер должен следить за чистотой своих помыслов и всегда помнить, что он регулирует численность вредителей. а не убивает ради удовольствия.

Это не просто правило, а нечто вроде "монашеского обряда"!!! =)))) "Да не искусит меня диавол, и не получу я кайф от
вида убиенной мною вороны!" =)))))))))))) Умираю от смеха! И это на фоне сайта, испещренного рассказами о расправах над воронами, о счастье убийства и радости выстрела!

Это как же надо врать! И ведь верит! Сам верит и другим говорит - верьте, братцы, вы только с численностью боритесь, вы просто ангелы! Зачищаете небо от клювастых тварей! =))))))))))))) Мне лично их эти зачистки напоминают работу Шарикова в органах зачистки... Помните - Шариков Полиграф Полиграфыч возвращается с котоубийства и говорит: "душили мы душили, душили душили!" =)) Так и эти - убивают, а потом стихи о себе складывают в сети, благородный рыцари пневматики =))))

Итожим. Эти жалкие потуги аирганнеров "облагородить" убийство ворон просто смешны!
Они прикрываешься фиговым листком в виде своей детсадовской "морали", но огромные сизые яйца (не вороньи) торчат со всех сторон =)))))

Убиваете ради кайфа - признайтесь! Вы просто убиваете ради кайфа и все. Нет тут никакой морали, этики и правил. Не смешите не себя, ни людей, и тем более не сочиняйте басен. Крылова из вас не получится!

Diver

Этот текст, насколько я понимаю - стёб чистой воды. И писался ради прикола. Тока выводы немного не такие - непосредственно убийство (жестоко звучит)- побочный продукт данного увлечения. Основное удовольствие все-таки - от точного выстрела. Как тут уже писал Lvital (если не ошибаюсь) и я с ним полностью согласен, что если бы ворона говорила после выстрела - "офигительно точный выстрел" или "хэдшот" и улетала, удовольствия бы меньше не было бы. А вот когда в угодьях нахожусь (специально кстати ездил), то конечно, помимо удовольствия ставлю целью уменьшить популяцию серой вороны в первую очередь. Лапки отдаются егерю. Просто так, как подтверждение. Вот в эти выходные намотал ок.400 км ради этого. Чувство выполненного долга после этого присутствует 😊
Так что - не ради убийства, это точно. Даже жалко птичку порой, реально. Но удовольствие от красивого или дальнего или еще какого-то сложного выстрела перевешивает это чувство. Иногда, по близко расположенной вороне, кстати, и стрелять не хочется - не интересно.

Bowman

[QUOTE]Originally posted by Diver:
[B]Этот текст, насколько я понимаю - стёб чистой воды. И писался ради прикола.
Ничего подобного! Этот текст у них типа корана =)) Они правда верят, что "не ради ... а токмо во спасение ..." =))

:::Тока выводы немного не такие - непосредственно убийство (жестоко звучит)- побочный продукт данного увлечения.

Ни хрена себе побочный продукт! Не слишком ли цинично? =\

:Основное удовольствие все-таки - от точного выстрела.

Ой, да лаадно! Точные выстрелы можно делать в тире или по банкам - на любые дистанции. А в вороне прикольно то, что она зажмурица после выстрела - это уже сто лет назад описано в психологии - жажада смерти, видеть смерть, приносить смерть, им интересно видеть как живое превращается в мертвое - это некрофилия чистой воды!

Все остальное - просто сопли мальчиков, которые заляпали руки кровью и говорят всем, что это вишневое варенье...

Diver

Ничего подобного! Этот текст у них типа корана =)) Они правда верят, что "не ради ... а токмо во спасение ..." =))
---
Бред пишите, уважаемый. Откуда такая уверенность? Тоже мне - коран. Прикол это. Не воспринимайте серьезно и близко к сердцу. Пожалейте себя.

"Ни хрена себе побочный продукт! Не слишком ли цинично? =\"
---
Цинично, согласен. Но что поделать.

"Ой, да лаадно! Точные выстрелы можно делать в тире или по банкам - на любые дистанции. А в вороне прикольно то, что она зажмурица после выстрела - это уже сто лет назад описано в психологии - жажада смерти, видеть смерть, приносить смерть, им интересно видеть как живое превращается в мертвое - это некрофилия чистой воды!"
---
У вас проблемы с психикой, уважаемый, если вам нравится как ворона "зажмурится". И вы считаете, что это прикольно? Может у кого-то еще это так. За себя же отвечаю, конкретно у меня жажды смерти нету и видеть ее мне неприятно. Но к сожалению, от банки нет такого удовольствия от выстрела. Азарт, некий мандраж - "а вдруг улетит", это охотничьи инстинкты. А птичку реально жалко. В угодьях - не жалко. Но не жалко только серую ворону. По другим я не стреляю. Если бы бы была "жажда смерти", как вы пишите, накрошил бы грачей большую кучу - их СТОЛЬКО сидит вдоль дорог в угодьях. Так ведь нет - не охота даже их стрелять, не испытываю ни малейшего желания.

"Все остальное - просто сопли мальчиков, которые заляпали руки кровью и говорят всем, что это вишневое варенье..."
---
"И мальчики кровавые в глазах"... 😊
Такое чуйство, что Вы противник охоты вообще. А то и пацифист какой 😊 Я не прав? Если прав, то на оружейном сайте эти "сопли мальчиков" неуместны. Оружие - оно и есть оружие. Это не вязальная машинка.

Bowman

Противник охоты?

Я (на всякий случай) тот самый человек, который ввел 5 лет назад такие термины: "кроукиллинг", "кроухантинг" и "охота с колес". С меня и с таких как я начинался сайт airgun.ru
Это уж потом он выродился в секту сосателей, с двумя "апостолами" типа энди и демьяна... Я в этой стране первый написал эпические произведения посвященные кроукиллингу.
Так что "противником охоты" меня называть не надо! =))

Миха_А

Чёт я не понимаю ?
Если : "Я (на всякий случай) тот самый человек, который ввел 5 лет назад такие термины: "кроукиллинг", "кроухантинг" и "охота с колес". С меня и с таких как я начинался сайт airgun.ru " и "Я в этой стране первый написал эпические произведения посвященные кроукиллингу." , то почему тогда "Нет тут никакой морали, этики и правил. Не смешите не себя, ни людей, и тем более не сочиняйте басен" ??
Всплыли какие то старые обиды (на Энди или Демьяна ?) либо просто флейм ради флейма ?

KVK


Bowman
Я (на всякий случай) тот самый человек, который ввел 5 лет назад такие термины: "кроукиллинг", "кроухантинг" и "охота с колес". С меня и с таких как я начинался сайт airgun.ru
Это уж потом он выродился в секту сосателей, с двумя "апостолами" типа энди и демьяна... Я в этой стране первый написал эпические произведения посвященные кроукиллингу.
😀 😀 😀

Diver

Так бы сразу и сказал - "Я тот самый дядька Интерлопер, великий и ужасный" 😊 Ни у кого и вопросов бы не возникло. Кто же не знает старика Крупского?

NoNamed

[QUOTE]Originally posted by Bowman:

Я ......С меня .....Я в этой стране первый написал ......

"Слава МНЕ,ВЕЛИКОМУ!!!!"

Зело скромен !!!

Bowman

Падонак, ты Дайвер! Все испортил нах...

OxOTHuK

Все ясно!
Во всем виноват Дайвер и только он! 😊
А сильнее всего Дайвер виноват в том, что "он (сайт аирган.ру) выродился в секту сосателей, с двумя "апостолами" типа энди и демьяна... " 😀 😀 😀

Bowman

Нет, в том что арган превратился в сборище малолеток-сосунов Дайвер не виноват, просто не надо был вслух говорить слово Интерлопер...

SwD

не надо был вслух говорить слово Интерлопер...
Похоже, мой список неценхурной лексики таки пополнился?! 😀 😀 😀

====================
... А вот это - Мертвое Море. Это я его убил!

Ignat

2Bowman.
Предупреждение - за прямое оскорбление участников форума можно словить бан.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ворона

Diver
Так бы сразу и сказал - "Я тот самый дядька Интерлопер, великий и ужасный" 😊 Ни у кого и вопросов бы не возникло. Кто же не знает старика Крупского?

Diver, спасибо что просветили, а то я чуть как дура не поддакнула ему, вот было бы смешно, думала, что он ворон защищает. А это оказывается подонок Интерлопер.

Alper

Что-то странное...Я, конечно, начинающий эйрганнер, да и , скорее всего, настоящим никогда не стану...Дело в том, что меня учили только так -"Убивать живых существ ради удовольствия,(азарта,спортивного интереса, сокращения популяции, ещё какие отмазы?) нельзя...Убивай животное только в том случае, если оно пытается убить тебя, или если тебе нечего есть, а животное рядом-вот он, единственный шанс выжить".Я отнюдь не пацифист, 3 года рукопашки, чужие и собственые разбитые носы и головы.
Я и МР654 и Дрозда купил только из чисто практического развития навыка - стрельбы из МП, и авт.карабина, по фоме - Дрозд...Ещё поработаю - куплю Юнкера, тоже только ради отработки навыка...
Разве мало вам, люди, дел, полезных вещей
, которые можно сделать в то время, как вы истребляете ворон...
Представьте, кто нить появится и начнёт отстреливать людей(т.е, нас с вами)только за то, что "нас слишком много, мы постоянно орём, и т.п. вещи"???Представили?Что скажете?
-------------------------------
2 Ворона - совет: Лучше не выражаться так эмоционально, Игнат может забанить...(Он новичков дважды не предупреждает 😀

Slim

Ежели взял аркебузу в руки с вероятностью 99.99 % пальнешь по вороне, утке ну и по чему там можно без особого гемороя еще.
А дальше как монета ляжет.
Кто-то больше не сможет..... ну значит не его это.
Кто-то будет охотиться дальше-тоже его право.
Есть и такие кто вообще насилия не приемлет.
Ну к чему я это все..... Да к тому, что каждый всегда останется при своем, и никто никого не переубедит, хотя бывают и миграции из одной категории в другую.
И противникам отстрела ворон не обязательно приходить на такой сайт, а то уже на садомазохизм смахивает ( без обид ).
Равно как и стрелкам на сайт к воронолюбам, кроме обоюдных оскорблений ничем это, как правило, не заканчивается.
ИМХО.

KVK

2 Slim: Согласен на все 100%!!!

Alper

Slim
И противникам отстрела ворон не обязательно приходить на такой сайт, а то уже на садомазохизм смахивает ( без обид ).
ИМХО.
Насколько я врубился, это как раз НЕ сайт о кроунхантинге,или, по крайней мере, не по большей части...Я сюда прихожу отнюдь не поделиться радостью, типа "мы с пацанами вчера ворон штук двацать завалили, они падали так красиво..Вааще...Ещё пойдём на уток, настреляемся вдоволь".
Хотя каждый по-разному кайф ловит:кто-от выстрела по мишени, кто - по вороне, кто и по людям стреляет...для удовольствия.
Люди разучились жить в согласии с природой...ИМХО...Я бы закрыл топик за бессмысленностью, как Slim и отметил...

OxOTHuK

Согласен со Слимом.
Он сказал, что тот кто взял пневму на 99% - хоть раз да шлепнет какую-нить птицу.
По сути - этот раздел форума - о пневме и ее применении. Раз уж так исторически сложилось, что пневманутые поделились на два лагеря: охотники и плинкеры, то есть те, кто стреляет по живому и кто стреляет по мертвому, то ничего удивительного, что здесь будут появляться статьи и описания применения пневматики по воронам. Равно как и описания стрельбы по бутылкам тоже вызывают часто негатив: набил стекол и не убрал, стрелял в бутылки в реке, а потом там люди ноги резать будут...
И спорить с охотниками - бессмыссленно.
Именно в этом поддерживаю Слима. Спорить об этом - сродни мазохизму.
Я уважаю мнение Ветеринара, Вороны, Дайвера и других. И имею собственное мнение. Специально на ворон не охочусь. Не выезжаю на авто по городу и не набиваю серых по паре десятков в день, но если в том месте где я стреляю сядет ворона в радиусе 50 метров и выстрел будет безопасен для окружающих - 0.5 грамм свинца - проблема вороны. Сам я скорее плинкер, чем охотник, предпочитаю стрелять по неживым мишеням, но охотников не осуждаю ибо сам не без греха.

Dentist

Браво Охотник....
Я тоже не без греха ..
Главный и основной стреляю по воронам и мне это нравится 😊
В свою веру никого не хочу переделывать, но что греха таить иногда просто распирает от гордости за удачный выстрел...Охота с кем нибудь поделиться вернее грех не поделиться с единомышленниками.
И если тебе противны данные посты - нехера по ним лазить...
Ни один нормальный человек не пойдёт в ресторан где его плохо обслужили или если там поганая кухня....
Ну разве что мозахист 😊

Ворона

Alper
2 Ворона - совет: Лучше не выражаться так эмоционально, Игнат может забанить...(Он новичков дважды не предупреждает
Постараюсь больше не выражаться, но Лопера все равно буду называть именно так, думаю, что он не обидится, потому-что сам так представился, когда сунулся на вороний форум.
Согласна с Вами, что убивать живых существ ради удовольствия нехорошо.

OxOTHuK
Сам я скорее плинкер, чем охотник, предпочитаю стрелять по неживым мишеням, но охотников не осуждаю ибо сам не без греха.
Я охотников тоже не осуждаю, но только нормальных, если бы среди эйрганнеров не было таких, как Лопер и некоторые другие, я бы к ним претензий не имела. Я не возражаю против убийства ворон, но только в том случае, если это не превращается в цель жизни и получение от этого процесса удовольствия (удовольствия именно от смерти вороны, а не от удачного выстрела). Хотя я считаю, что кроме ворон для тренировки меткости можно найти и другие интересные мишени, и даже живые. Например, мне нравится страйкбол, все живы и тренировка хорошая, хотя это конечно на любителя.

Dentist
И если тебе противны данные посты - нехера по ним лазить...
Ни один нормальный человек не пойдёт в ресторан где его плохо обслужили или если там поганая кухня....
Ну разве что мозахист 😊

Может быть я и мазохистка, но на ваши форумы лажу по другой причине, то, что я не нормальная, я уже знаю, можете это не говорить, и хотя мне и противны данные посты, я все равно буду по ним лазить.