Бункерный Дрозд глазами владельца

Froggy

перемещено из пневматика глазами владельца



НЕдавно приобрёл бункерное "Чудо".Всё бы хорошо но вот после настрела 4 бункеров начались глюки. Цитирую вердикт мастера который разбирал и ставил диагноз
"Взял дрозда у Серёги, когда начал разбирать ожидал чуда, как выяснилось чудес не бывает.
Бункерный дрозд = косяки обычного дрозда х 2 + косяки бункерного дрозда
Вот вам первая формула с кафедры дроздоведения
Так идея конечно хорошая, к примеру бункерный дрозд изначально может без проблемм стрелять свинцом, так как отскока шариков не может быть по определению, а если он таки случиться то небольшой и самортизируется пружиной червяка.
Очень понравилась смекалка ижмеховцев, канал подачи газа сделан из ещё одного дроздовского ствола, там даже нарезы сохранились на первых 4см. Это из разряда как не безрыбье не встать раком
А так сложилось впечатление что на ижмехе закончились фрезеровочные станки или оставшиеся фрезеровщики не умеют ничего делать кроме головы магазина, так как газовая система сплош токарная и переусложнена кучей уплотнений и соеденительных узлов.
Очень повеселила система плавающей соосности из-за переизбытка пластика. Это значит что казённики будут разбиваться с удвоенной силой.
Что и случилось с казёнником Сергея. ( доктор Морпех в диагнозах не ошибается )
Так же закралось подозрение что стволы стали делать без термообработки, так как развальцован казённик очень неплохо для 1000 настрела.

Вердикт, все бункерники кормить только свинцом, от стали они загнутся очень и очень быстро.

Далее свою лепту вносят используемые боеприпасы. Шарики "Выстрел" дают черезвычайно сильное омеднение, даже магазин покрылся медью. Для лентяев не чистящих ствол своего оружия, эти шары пользовать не рекомендую.

Ну и наконец несколько приятных слов. Какашко-бункер всё таки имеет положительный момент это возможность установки большого балона любой ёмкости через переходник. Но возросшая нагрузка на убогий узел фиксации магазина требует его серьёзной доработки.

Так же хочется сказать то что бункер лучше держать в сухости и не дай бог уронить в воду, работать перестанет.

Рекомендовал бы владельцам бункеров обзавестись по возможности хотя бы одним обычным магазином для дрозда, чтобы тяжесть косяков бункера не давила на вашу психику столь тяжёлым грузом.

В прикладе полно места под утяжелители и всякого рода приблуды, типа отсека для запасного баллона, или дежурного бутерброда.

Ну и на последок теперь я понимаю американцев и то почему они отказались от бункерных дроздов. Ибо видимо секс они больше любят с женщинами, а не с оружием. =) "

Froggy

Владельцы! пишите свои отзывы, неполадки и способы их решения!



перемещено из пневматика глазами владельца