Дальние походы

VinS

Подскажите,как лучше транспортировать
пневматику? Что можно использовать вместо
обычного чехла?
Я подумываю о футляре для гитары,набитом
паралоном.

artemium

Я ношу в Максидомовском пакете,со снятым прикладом влезает только так.
В большинстве случаев носят в чехле от удочек,хотя видал в магазине продаеться кейс люминиевый спец.под винтовку,правда с ним будешь выглядеть а-ля киллер в командировке,зато все хранители порядка по пути твоего следования будут с тобой знакомиться. 😀 😀

Irwin

А чем тебя обычный чехол смущает?

MaxCreator

Купил чехол но-нэйм матерчатый, мелом было написано ТО3, обсолютно прямоугольны, без всяких скосов, четный. Уменя туда помещается д350 с оптикой, 2 спининга и две катушки. Хочешь охота хочешь рыбалка. Народ на улице внимания не обращает.

VinS

Обычный чехол меня смущает тем что меньше
хочется знакомиться с "хранителями порядка" 😞

Jenya

Я на пострелушки и вылазки на природу иногда ношу свою 512 в гитарном чехле (беру его у друга). Чехол под 12 струнную гитару (больше обычного немного). Мурка влезает туда в притык (с надульником и оптикой), а т.к. чехол утеплённый, то он несильно деформируется под весом винтовки, правда вниз, под приклад, приходится подкладывать что-то жёсткое.
Хотя СМ внимания не обращают, но народ провожает любопытными взглядами. Иногда интересуются что за гитара 😊. Недавно с другом по пути на место охоты ждали автобус. У друга чехол с ружьём за спиной. Рядом сидят мать и несколько маленьких детей. Их диалог:
Дети: это дядя - солдат? у него там ружьё?
Мать: ты что, никакой он не солдат, гитара у него там 😀 😛
Я сидел рядом смеялся. Кстати чехол ничем не выдаёт находящееся в нём ружьё, главное грамотно его нести.

fatalsnipe

Я ношу на охоту свою МуРку так:
на шейку ложи я завязал узел так чтобы не мешал держать витовку и оставил петлю диаметром 35см эту петлю накидываю на плечо и наднваю длиный плащ, но так ходить можнотолько в весенне осенее время, а летом я также одеваю винтовку и чтобы ствол небыл вилен я заправляю ствол в штанину.
При таком спрсобе ношения винтовка совершенно не видна.

GRAY

Мурку переносить можно очень просто, предварительно открутив три винта и разобрав ее на две части. Длина при этом существенно уменьшается и сложив части в узкий чехол их можно переносить в любом полиэтиленовом пакете совершенно не привлекая внимания. Узкий чехол можно сшить за полчаса из старых джинсов, превратив их в шорты. Обрезанные штанины сшивают вместе и один конец зашивается - чехол готов. Его преимущество в том, что он совершенно не бросается в глаза. Чем менее ярким будет пакет и чехол, тем меньше на вас будут обращать внимание. Главное не нервничать и не привлекать к себе внимание, представьте себе, что вы просто везете деревянные планки на дачу и положили их в импровизированный чехол чтобы не поранить окружающих. С пакетом надо обращаться достаточно небрежно, демонстрируя что ничего ценного там нет.
Еще совет если переносить и следовательно разбирать приходится часто закажите винты с большими головками с накаткой чтобы делать это без отвертки.