Пневматика для отдыха и охоты

OOzzIIcc

Значит так - скоро с друзьями едем дикарем в лес на речку жить. Лес и речка далеко от населенных пунктов поэтому возникла мысль взять пневматику для развлечения и (не смеятся) для пропитания 😊 Короче бюджет 300$ плюс-минус немножко. Еще - что из того что бегает и плавает можно реально кушать? А то мне кто-то говорил что уток этих которые плавают в речках кушать незя - отравишься...

ADF

По моему, отравица едой из магазина или шашлыком из уличного ларька - раз в 100 проще, чем подстреленной в лесу уткой 😛
В вашем случае что главное - шоб никакой уполномоченный дядя по попе не надовал - ведь охота с пневматикой типа как запрещена... Но если осторожно, то... 😛

За 300 можно взять либо голый (без ничего дополнительного) хантер 440, либо, например, хатсан + оптику на его.
Второй вариант может потребовать серъезного приложения рук - т.к. хатсан - зачастую лотерея. Как наша 512. Бывают хорошие образцы, а бывают клюшки, причем понять принадлежность девайса к той или иной категории прямо в магазине бывает весьма затруднительным.

Но что самое главное в этой затее - не забыть в дополнение к винтовке купить потребное количество пуль - в далеке от населенных пунктов это будет определяющим фактором в полезности винтовки

Dabl

Реально кушать можно всё, что плавает и летает. В лесу ограничеваться можнл только собственной моралью, т. е. я ворон жерать не стану, ибо как еда она меня мало превликает. А вся водоплавающая дичь съедобна. Можно и ондатру съесть (мясо у неё вполне приличное), только её прожарить надо хорошо.

Indeets

ADF
т.к. хатсан - зачастую лотерея. Как наша 512. Бывают хорошие образцы, а бывают клюшки, причем понять принадлежность девайса к той или иной категории прямо в магазине бывает весьма затруднительным.

Просто надо осмотреть винтовку (особенно ствол) при покупке . И ещё манжету сразу купить запасную - турки (как и многие) заусенцы особо не чистят 😞 . Моя манжета была в двух местах порезана, но я был к такому готов (спасибо Реплике и http://guns.allzip.org/topic/3/2647.html ).
Я своим 70-м очень доволен.
А вот ижевскую продукцию надо тщательно дорабатывать, в цилиндре никакой полировки и воронение - дрэк....Разве что - дешевка 😀.

OOzzIIcc

Опитка пока особо не нужна. МОжет что-то типа Мендозы или Дианы? А предпочитаю брать сразу хорошие вещи а потом уже наворачивать сверху...

ADF

Ну коли бабки есть, тогда самое оно - диану-350.
Причем можно даже без оптики для начала, с открытого прицела с 30...40 метров уток тока так валить можно. Правильными пулями и в правильные места.