Прошу сильно не пинать - Norica Marvic-Gold против Gamo 440?

JGL

Хочу приобрести одну из винтовок. Хотелось бы узнать мнение уважаемых знатоков по этому поводу. Попробовал обе в магазине - вроде бы обе хорошо подходят под руки.

Antikiller

Являюсь владельцем Норики уже года 2, точно не помю. Винтовка хорошая, бесспорно! Сделана качественно. Вот только пружину нужно будет поменять на родную, т.к. изначально она идёт ослабленая с клеймом "F". Нащёт Нантера мало что могу сказать, т.к. не сталкивался. Думаю что тоже хорошего качества. Но как то читал статью в журнале, и там в сравнение ставили Испанские фирмы Norica и Gamo.. Выводом было то, что Норика не намного, но лучшего качества, чем Хантер. ИМХО куда душа больше ляжет - ту и покупай))

------------------
Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка!

OxOTHuK

про гаму:
Недостатки такие: слабая тяга поршня и не очень мощное щептало, апгрейдить путем замены мощных пружин я б не советовал.
А апгрейдить хочется, потому, что до заветных 305 м/с легкими Гамо Хантерами (как они рекламируют) она не дотягивает.
И еще: отвратительный длинный спуск. Абсолютно неспортивный.
Восстанавливать ее родную испанскую мощность совсем по другому, не как у Норики. Нужно заделать отверстие в поршне. Кстати у гамо есть один существенный плюс: винтовка более распространенная и расходники - пружины/манжеты проще доставать.
Норику в последний раз держал в руках давно, год назад, но впечатление произвела хорошее.
У винтовки был сломан и починен спусковой крючок (пластик - недостаток), заменен на латунный вроде.
Рекомендация такая: походить по магазинам и повертеть в руках обе винтовки. какая больше понравится, ту и бери. Удачи!

игорь653

Я бы рекомендовал Норику очень хорошая машинка два года с ней охотился ничего плохого не скажу.

игорь653

Поправлюсь , если пули хорошие типа КП.

Antikiller

Смотря какие КПшки... К примеру 10,5 у меня не тянет. Точнее тянет, и хорошо, но не больших дистанциях! На кучность не жалуюсь, отменная! Щас опробовал Коперхед Домед, пока доволен.

------------------
Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка!

Robin

Сам купил весной 2004г. ГХ440 за 7990, неослабленный уже в магазине. Относительно недорогое, но уже довольно качественное изделие. Норика хороша, но для ГХ440 навалом запчастей и расходников. Поставил оптику. Для оптики кронштейн стальной купил за 500р. Пластиковый надульничек с мушкой сбил и поставил утяжелитель из водопроводных труб 1/2 и 3/4 " (дешевый и быстрый вариантю). Клеймо F отсутствует, что смущает из за возможной встречи с милицией. При измерении хронографом скорость примерно 290м/с у винтовки только что из магазина (пуля гамо про хантер вроде). Так что решай сам.

трукшин

у меня в руках побывали оба девайса ,что скажу , в разборке и доводке норика посложнее , но я иногда в магазинах продают еще с родной пружиной как ослабленую(мне такая попалась) , также туда можно всадить пружину от 45й дианы , будет тебе давай с родной пружиной 220-225 м/с КП10,5 , м пружиной от леди Ди от 230м/с , спуск у норики однозначно лучше !!!НО!!! курок пластик и нераз сталкивался с поломами его самого.Баланс больше понравился у норики , но тут на вкус и цвет...
куча примерно одинаковая , у ноики исполнение ИМХО лучше.

JGL

Большое спасибо всем за помощь! приобрёл-таки Noric'у, пока без оптики. Первые впечатления - АХХХХХ!