про дизель power!

AA*

Короче всем кто хочет попробывать воистину каково оно КАПНИТЕ В ЦИЛИНДР АЦЕТОН !

НО пружина долго не живет.......

Раньще скока не пытался не мог получить...

Теперь понимаю истинно каково оно...

Пы. Сы.
МоЩЩЩЩЩЩААААААА!!!! (Жаль износ винта сильный......)

Manstopper

Лучше из ружжа стрельнуть 😊 Винтовку жалко.
ЗЫ: рулезный у тебя аватар 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Инспектор

Мой рецепт "ванючки"!!!
Уайтспирит и простое масло 50 на 50 разбавляеш и 1 маленькая капля в юбку пули сосновый брусок ~30 мм навылет (правда с 1 метра) винтовка МР-512М!

MaxCreator

Когда-то в детстве занимался в кружке "авиомоделист". Топливом служила смесь эфира, масла и кажись спирта. Вот ее капни....

Инспектор

Эфир негде взять, а так да, на его основе получится еще мощьнее!!!
Сейчас вроде есть топливо (не на основе Эфира) для авиомоделек, но что оно из себя представляет я незнаю, ведь как-то они (Авиомоделисты) обходятся без эфира!

MlStrannik

Ацетон. Эфир. Нитрометан. Уайт-спирит в смеси...

Я использовал для опытов эфир медицинский очищенный, а также смеси эфира и масла, спирта и эфира и пр.
Наблюдение первое: детонация происходит только на втором выстреле. Это и понятно. При первом эфир только "размазывается" по стенкам. Газо-воздушная смесь паров эфира и воздуха формируется при втором выстреле. Смесь эфира с маслом детанирует только с третьего на четвертый раз. Очень редко на второй.

Наблюдение второе: это не дизелинование, а детонация в цилиндре. Манжета горит только так. Да и пружина у меня лопнула, блин.

Наблюдение третье: такие вот топливные смеси интересны только для эксперимента, для "посмотреть, что получиться". Очень быстро надоедает. Да и геморно учитывая высокую текучесть эфира.

Наблюдение четвертое: воздуха в цилиндре хватает поджечь только несколько микролитров топливной смеси и, в частности, маслосодержащая смесь полностью не выгорает и дает сильнейший нагар.

Наблюдение пятое: Описанный нагар сильно тормозит движение всех последующих пуль. После эффектного пробивания доски "на вылет", последующие пульки, выпущенные уже без детонации, просто отскакивают от той же доски. Кстати. Нагар обнаруживается и в цилиндре. Края манжеты страдают очень сильно и, после пяти - десяти экспериментальных выстрелов, сифонят по страшному.

В заключение: оно надо?

P.S. Винтовка МР-512. Манжета штатная.

fatalsnipe

Странно у меня ацетон давал гораздо меньший дизель чем простое оружейное масло.