Пули Тайга Шмель?

DayWalker

Сейчас стреляю Гамо матчем.Но матчевые пули не подходят на большие дистанции.
Нужны круглоголовые.

Тайга шмель круглоголовая?И какой у нее вес?
Какая кучность.

Irwin

Шмель - круглоголовые. А еще почитай тут про мои изыскания и мучения 😊 http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=533

Lukich

Шмель бывает и круглоголовым и плоскоголовым (матчевым). Матчевый весит 0,53 г. Круглоголовый у нас в продаже не встречал, а хотелось бы попробывать. У меня матчевый шмель летает наиболее хорошо. Сравнивал с Gamo Match, Pro Hunter и Pro Magnum. Надо еще копперхеды попробовать, говорят неплохо. Кучность с ИЖ-61 прямыми (не моими 😊руками 10-12 мм на 10 м, 15-20 мм на 25 м.

KVK

Lukich
Шмель бывает и круглоголовым и плоскоголовым (матчевым).
Не бывает, а был.
А ещё был "Шмель-Тайга-0,62 г." - отстой редкостный!!!

Crazy Lobzic

Э, мужики, я стреляю круглоголовым шмелем 0.58 грамма, если память мне не изменяет. Очень прелественные пульки, летают хорошо. Из апнутой МуРки с 20 метров куча - 5-ти рублевая монета.
В Москве продаются в Дальнем Кордоне.

Lukich

2KVK:
Не понял, почему "был"? И какой? В Волгограде сейчас продается матчевый, 90 р. 500 шт. Выше пост про круглоголовый.

KVK

Lukich
Не понял, почему "был"? И какой?
Был завод Тайга. Сейчас он закрыт, и неизвестно, откроется ли он заново...
То, что в продаже - остатки прежней роскоши. А вот дроби от Тайги уже днём с огнём не сыскать, ну, по крайней мере, в Питере.

Lukich

О как! Хм, надо срочно затариваться, благо продавцы в "Сафари" утверждают, что их еще много. Вот фото того, что я сегодня прикупил.

xopoc

Ну, не знаю... у меня на "Шмелях" (такая же металлическая упаковка) юбки далеко не самые качественные. "Кучу" точно не скажу, но раза в 2 хуже, чем у тоже не идеальных "Копперхэд Домед". Кроме того, немало происходит отрывов.
Может быть, у меня пульки из неудачной партии, но подобные же жалобы уже где-то встречал (кажется, здесь, но не уверен).

Lukich

Я тоже читал. Видимо действительно разные партии. Я вот копперхэды хотел попробовать, появляются они у нас иногда, а сейчас ветку про них читаю - сомнения берут. Блин, лотерея, никак не угадаешь что возьмешь...

xopoc

да, действительно, со стабильным диаметром у них - проблема... НО!!! из того, что у меня было (Шмель, Gamo Hunter, и... блин, забыл название, но что-то уровня "Гамо" - новорожденный 😊 я аирганер, опыт небольшой), Копперхэд Домед - самые точные! просто их приходилось перебирать на 3 партии:
*входят в магазин ИЖ61 плотно
*входят свободно, а шляпка пульки чуть выглядывает с другой стороны
* проваливаются полностью (таких было на упаковку 250 шт всего штук 7 - 8).

Lukich

Сегодня побегал по городу, из Копперхэдов только Wadcutter и Supermatch. Domed, говорят, бывают, но быстро расходятся. Кстати, вчера дома попробовал остатки Gamo Pro Magnum (штук 30 осталось, после плинкинга) на кучность, был приятно изумлен - в магазин входят четко, куча на 5 м - 7 мм. Остатки сладки. 😊 Вообще, из всей серии Gamo, к ним меньше всего претензий.

xopoc

На Горбушке на первом этаже Копперхэд домед уже неделю как минимум есть!!! Тот угол здания, что ближе к метро. Там, кроме прямой дороги в основной зал, еще и небольшой коридорчик есть - в одном из павилионов неплохой выбор пулек и немного пневматики.
для модераторов - соррь, если это сильно не по правилам - сообщение удалите. Но ведь челдовек найти не смог, да и я сам в субботу ни в одном из 3х виденных магазинов "домед'ы" не нашел.

Lukich

Вообще-то, кроме Москвы существуют и другие города. 😊 Я, например, искал в Волгограде. Но за помощь - спасибо, у меня знакомый сейчас к вам поехал, ему и закажу.

Irwin

Lukich
Вообще-то, кроме Москвы существуют и другие города. 😊 Я, например, искал в Волгограде. Но за помощь - спасибо, у меня знакомый сейчас к вам поехал, ему и закажу.
Попробуй еще обратиться в службу доставки ВОЛПО