Отстрелял Дрозда на 900/1200. Ощущения противоречивые но в общем стало получше.

Cyberdrill

Ощущения весьма противоречивые. Но в общем стало лучше.

1200 плюсы: Офигенная скорострельность! Ударник все успевает отрабатывать. Пули ложатся практически в одну точку. Если стрелять из нового баллона отсечкой по 3 выстрела - поражения будут максимальные. С отсечкой 6 выс. баллон моментально покрывается инеем 😊 и чтоб дать следующую очередь надо подождать. Как будто стреляешь из очень скорострельного п/п. Можно рекомендовать как режим для быстрого поражения стоящих целей (например сидящей вороны - эффект как от попадания заряда дроби)

Минусы: После каждой очереди надо ждать некоторое время. После отсечки 6 выс баллон замерзает и начинает плеваться. Т.е. последний шарик уже плюется. Если полежит то опять набирает мощь. Газ вылетает из ствола непрерывным потоком. С отсечкой по 3 выстрела ждать можно поменьше. Но все равно при таком темпе стрельбы баллон после 2-х нажатий на гашетку обмерзает.

900 плюсы. Тоже высокая скорострельность, чем-то напоминает М16. Баллончик обмерзает помедленнее чем при 1200 но тоже заметно. Пару нажатий на гашетку при отсечке 6 и баллон замерз. Можно рекомендовать как режим стрельбы на поражение движущихся целей. Но увлекаться тоже нельзя. Из минусов также обмерзание баллона и автомат начинает плеваться. Но если полежит минуту - все восстанавливается.

Резюме: рабочий режим как был так и остался 600 выс с отсечкой по 3 выстрела. Как альтернативный чтоб резать бутылки можно рекомендовать 900 с отсечкой 3 или 6, при стрельбе по летящей вороне идеал 900/3. Если же баллон новый, ворона сидит на месте и можно к ней подойти близко то идеал 1200/3. 1200/6 - бестолку т.к. 5 и 6 шарик выплюнутся. В общем стало лучше т.к. в дополнение к стандартному режиму 600 появилось 2 альтернативных. А 300 и 450 - непонятные режимы, я могу с той же скоростью пальцем нажимать, потому я их никогда не использовал. А эти - буду использовать. Но 900 и 1200 - очень редко.

Вот как бы теперь сделать так чтоб не плевалось ничего в любых режимах - вот вопрос, но это магистраль нужна высокого давления 😊)) Или намудрить подогрев баллона до 60-70 град.

arthuru

классный подогрев можно замутить на ШИМ контроллере и половом транзисторе

Linc

Был у меня Дрозд. С длинным стволом
от мурки. Выдавал 195 м/с шариками ВВ.
Сколько хош стреляй очередей - ничего
инеем не покрывалось. Такие вот наблюдения...

Sarge

Скорее всего Дрозд стандартный, на таком 1200 хоть как-то работает, на Ап Дрозде выше 900/3 вообще бесмысленно, и то на 3 шаре падение до 30м/с, а это отрыв на 2см.
ИМХО оптимальные режимы для Ап661(от Калабынина) 600-750-900, 1-2-3, так себе делаю.

Aleks001

А какие при этом ставились резисторы?