Манжета мендосы в МР-512

Andrey7

Здравствуйте! Вот где-то в форуме натыкался на ответы KWP про манжеты мендосы, там он говорил что они лучше штатных, но чем?

Вопрос:
1. О манжете мендосы: есть ли смысл ее ставить в МР-512 вместо штатной, что она дает (м/с), чем она лучше?
2. Где ее можно найти, есть ли она в Новосибирске?
3. Сколько она стоит?
4. Я вот в штатную манжету МР-512 вставил кольцо из проводочка витой пары(менее 1мм), залил там клеем каким-то типа момента, не ухудшит ли это скорость (винтовка еще не собрана, ждет пружину ГХ, но вставив штатную пружину без втулки в проточенный задник, взведя ее, при выстреле поршень еле-еле добрался до конца, не туговато-ли?)?

Спасибо за информацию!

ADF

Родная манжета пойдет в разнос от такого.
Ход поршня не должен быть столь тугим! Это еще и стабильность НСП портит здорово...

"Момент", которым ты залил канаву - будет очень клево дизелировать. И засрет весь цилиндр и ствол, растворителем мыть придеца.

Канаву в поршне заливают силиконовым автогерметиком, т.к. он держит высокую температуру.

Заливка канавы дает весьма заметный прирост скорости, это особенно заметно при разгоне винтовки до скоростей, предельных для данного объема цилиндра, когда любой мертвый объем становится критичным.

KWP

Когда я писал, чем мексиканская манжета лучше для мп512 и других винтовок с внутренним диаметром цилиндра 25 -25,5мм, то привёл впример скорости, полученные на этих манжетах. Сейчас с этими манжетами собрано около 7 мп512 и один хантер блексмита. Кроме меня их пока ещё ни кто и ни куда не ставил. Поэтому обращаться к аудитории с таким вопросом - глупо. А тем более глупо, после моих подробных ответов про мендосовскую манжету.
За манжетами обратись к Паше или Селлеру.

Anarchy

KWP поверь ставили не ты один такой умный 😊

Andrey7

Reply KWP: Кроме меня их пока ещё ни кто и ни куда не ставил.
---------------------------
А ты в этом уверен?

Reply KWP: Поэтому обращаться к аудитории с таким вопросом - глупо.
---------------------------
Ты такой незаменимый :-) Или считаешь себя слишком умным чтобы давать НОРМАЛЬНЫЕ ответы обычным людям (если уж так, то лучше не отвечай)!?
На счет твоих подробных ответов - Я их не нашел в поиске! Что-то где-то кратко видел, но подробно не было!!! Просто хотелось узнать что это за манжеты, где их достать и из чего они?

----------------------
to ADF
За предупреждение большое спасибо, а то бы закоптил Я весь цилиндр!