Need help!

burunduk 1

Уважаемые коллеги! Очень нужна консультация. Знаю, что такая тема уже была, но здесь частный случай. Задумал мне шурин из Ялты придарить Бенжика 397, но везти довольно далеко в Архангельск (2500 км) через всю страну и соответственно Российско Украинскую границу и таможню. Из документов только паспорт на винтовку и чек из магазина 1999 года. Дак вот на этом фоне возникают два вопроса:
1. Какие подводные камни можно словить при перевозке данного девайса через границу?
2. У кого аналогичная винтовка. Сколько максимальная длинна деталей в разобранном состоянии, в том случае если придётся перевозить контрабандой?

Raven2

Лучше обратится к специалистам т.е. к таможенникам они раскажут как её привести.
IMXO

Snark711

...есть мнение, что шурину очень пригодится РОССИЙСКИЙ сертификат на винтовку.

burunduk 1

Raven2
Лучше обратится к специалистам т.е. к таможенникам они раскажут как её привести.
IMXO
С Российскими, а тем более Архангельскими таможенниками проблем нет. В планах вообще прикупить ПЦП за границей, тем более что много знакомых моряков и с таможней на ты. А вот что скажут Украинские таможенники, да и у наших на границе свое государство в государстве. Сестра везла дешевенькую икону серийного послевоенного образца в Ялту, ценности у неё на копейку, дак и то высадили во Львове.

Strom

Твой шурин идет в управление таможни мо месту жительства с документами на винтовку и паспортом, пишет заяву и берет РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫВОЗ за пределы Украины. В принципе - в каждом областном управлении должен быть юрист по работе с населением, он и расскажет, что к чему.

Raven2

Скинь шурину этот телефончик +380442472667
Главное управление таможни укр.Пускай узнает правила вывоза пневмы,а ты узнай со своей стороны.Сравните результат и действуйте.