Вот какая идея...

burunduk 1

Озадачился вопросом: где же стрелять нашей долгой Архангельской зимой? На стрельбише за город не выехать, снега по уши, да и морозы крепковаты. Задумался над тиром. Вспомнил свою молодость когда мы на уроках НВП (Начальная военная подготовка) в школе учились. Тогда военрук нас таскал в Музыкальное училище (Кузнец должен это место знать, около стадиона "Динамо" ), в подвале которого был оборудован тир, пострелять с мелкашек. Помнится тир был большой и светлый и у меня возникают подозрения, что 50 метровый, хотя может и ошибаюсь, но визуально здание больше 50 метров, значит и подвал такой же.
Но суть не в этом. Собрался я в одну субботу и навестил это место боевой славы. Встретила меня улыбчивая бабушка вахтер и направила к такой же улыбчивой бабушке завхозу, которая пояснила, что тир давно похерен, а руководитель со стрелками разбежались, а сейчас у них там склад роялей и барабанов (короче какого то хлама). На вопрос о возможности восстановления тира был послан к главному музыкальному директору сего заведения, который по случаю субботы обитал по всей видимости на даче и в ус не дул о моём визите. Так что пообщаться нам не удалось, а сама идея восстановления тира крепко накрепко засела в моей голове. К ней прицепилась идея по открытию стрелковой секции, так как соответственно для буржуйских развлечений моей личности ни кто так просто такой шикарный для свалки и оборудованный подвал не предоставит.
Ну и соответственно в моей голове стали возникать многочисленные мелкие и крупные вопросы.
Если я уболтаю директора, то вопрос с деньгами и материалами, а так же первоначальным арсеналом (думаю мурок 5-8 будет достаточно)не встанет думаю на покраску присыпку шлаком, освещение и арсенал будет достаточно для начала тысячь 40-50.
Главный вопрос в разрешительной системе? Кто сталкивался? Какие бумажки будут нужны для организации тира по "крышей" музыкального училища? Что нужно что бы разрешили открыть секцию?

DEN 54

Идея хорошая .Кстати ты прочитал мои письма?

burunduk 1

Дэн! Привет! Почту видел. Проверь свою.