Антабки, ремень, или как носить винтовку на охоте

LG

Добрый день.

Ходил охотится на ворон со своей дианкой. Пока тащешь ее в чехле - еще ничего, хотя тоже паршиво - хочеться, что бы ремня было два, как у рюкзака, и он висел посередине спины. Но когда уже достаешь винтовку - то вообще хана. Антабок нету, соответственно и ремня. Тащишь в руках, чехол за спиной.. Вобщем - жжжжж.... неудобно.

Кто как справляется с подобной проблемой? Да, и как обзавестьсь антабками? реально ли установить самому, или - лучше обратиться к мастеру? Какие купить, где их крепить, снизу, сбоку, сверху?

Задумываясь над тем, что хотелось бы получить, пришел к выводу, что хочеться некоторую конструкцию, которая позволяла бы таскать винтовку на спине, вместе с рюкзачком - ну, когда идешь в лес часа на 4 гулять - охотиться, берешь же с собой всякую лажу, пивка там банку, ну да еще набирается по мелочи 😊, при этом - что бы оно все удобно (не на одном боку) висело, легко и быстро снималось.

Мне кажется, что-то похожее у спортсменов - биатлонистов. Где бы такую штуку посмотреть - добыть?

Поискал на сайте вымпела в разделе тактическое снаряжение - ничего не заинтересовало, кроме http://www.vympels.com/takt_aks/m707.html. Идея интересная, но кажется - ересь.

Что вы обо всем этом думаете?

Slim

Я на Дианке хочу заднюю антабку на саморезе в приклад, а переднюю - в боковой винт, по принципу как на Сайге 20 и 12 сделано.
А так в руках эту кавабангу таскать, удовольствие ещё то

SBV

Я на Диану сделал так...
В магазине на Садово-Самотёчной 15/1 или 1/15 м Цветной бульвар купил 2 антабки за ~150 руб(набор 2 антабки саморез и винт и керн). Есть там т просто саморез со скобой, но для Дианы он слаб (я его купил для Бенжамина Шеридана 55 руб)Это цилиндрик с отверстием под саморез и на цилиндрике скоба для ремня. Дополнительно покупаются иностранные саморезы. Затем в прикладе и 3 см от ствола в ложе сверлятся дырки меньше диам чет саморезы. Саморезы мажутся в клее (я помазал 88клеем) и завинчивабтся. Ночь сохнут. затем надеваеш ремень.
Там же продаются кожанныеремни (120руб)

burunduk 1

А я вот не могу осилить психологический барьер и всверливаться в такое симпатичное ложе (Д54)
Вроде бы есть способ использовать болты крепления ложа?

SBV

Уже месяц хожу. полёт нормальный ...
Я же на двух винтовках сделал. Получил удовольствие от работы.
Просто я рассудил так - винтовкас для стрельбы а не для серванта.
Могу выложить фото ...

1962

В ложе вкручивается стандартная ружейная антабка. Обязательно предварительно засверлить сверлом меньшего диаметра, во избежание образования трещины !

На ствол, перед цевьем, одевается самый обыкновенный хомут (В любом автомагазине продается для фиксации бензопроводов на штуцерах и т.п.)
При чем подобрать диаметр хомутика следует с учетом кожанной полоски(которая подкладывается под этот хомут, что бы не царапать воронение)
Далее, между хомутом и стволом заводим конец ружейного ремня, подгоняем нужную длину и застегиваем пряжку, хомут затягиваем отверткой. ВСЕ.
Да, обязательно проверить положение хомута при переломе ствола! Что бы не упирался в рычаг.
И еще, я позиционирую затяжной винт хомута вниз под ствол.Хомут не так заметен, т.к. винт закрывается ремнем.

С уважением,