поржать мальца)

2EV!L

нашёл в контакте, в группе)

"я хотел выстрелить стальным шариком из торуна поскольку он не закатывался я его пропихевал спичками.. когда протолкнул до середины, начал вытрушивать спички... вытряхнулось 3 из 5ти спичек.. думаю "да шо там подумаеш 2 спички.."думал вылетят х*й!застряли сделал ещо 3 выстрела нихрена.. потом опять взвел и вставил свинцовую пулю думал что выбьет 2 спички и шарик.. х*й!
вот говно.. опять же начал вставлять в стол сверла чтоб быбить.. х*й итог в стволе 2 спички шарик "ББ"гамо про матч одна и 4 сверла....

пожалуйста подсажите что делать!?"

http://vkontakte.ru/topic-295316_20805536#page_1

BuTeK

Дима, ты штоле? ВКонтакте мало ганзовцев сидит

2EV!L

не,не дима)

kingroud

Спилить мушку. Потом смазать вазелином (хотя можно и не мазать) 😊 .

Demonos

ОЯЕБУ! 😊))

Gumanoid

Видел видел... и всё больше перестою сомневаться в том что мы от обезьяны произошли... надо же такое придумать..

rainmetal

провокациянах! не выдаем себя 8) 😊

BlacKDeatH

Ы!!!111

Эйнштейн

Вот вам Ы, а я не хочу в контакте регаться.. скрины выложте, чтоли

Замнач

Эйнштейн
+1, и я нихоцу

Lightsaber

BuTeK
Дима, ты штоле?
Ты меня имел в виду?

Эйнштейн
скрины выложте







Ничего интересного по моему.

Эйнштейн

Ничего интересного по моему.
Мда..

Замнач

Хорошь совет по засыпке пороха с заливкой бензина и выстрелом. Точно ВСЕ вылетит вместе с Мозгом!

Nik G

4 сверла, блин.

M@x86

блин ну что вы так издеваетесь надо мной!? и в пневматике я шарю так шо не надо "ля-ля"
пля-я-я!!! Давно так не ржал.

karmorder

Абамлееть!4 сверла!!! бугага!!!!!

Ace_Odinn

Берется аэрозоль со смесью летучих эфиров, для запуска двигателей в мороз, пшикается в цилиндр взведенной винтовки, зарывается ствол - и делается бабах, желательно за ниточку привязанную к спусковому крючку ....

О_О феерично

Ivars

БУ-ГА-ГА!!! вот слоняра, в пневматикеон шарит... ыыыыыы

Mirai

переточить ему надо, в 5,5

Бирюк

тролли добрались и до контакта.. туда им и дорога.

BuTeK

Lightsaber
Ты меня имел в виду?
да нет 😊 твой ник я помню

Obninsk

Выпал в осадок, когда в контакте прочитал, что надо покупать гамы выпуска с 2008, так как там деталь, куда запрессован ствол, выполнено из пластика а не из стали, и следовательно, винт легче и точнее.

taranov-service

АААааа.... АААаааа... Уууух... Давно так не ржал. Ууууух... Аффтар, ууух.., спасибо. Аж слезу вышиб. уух...

mazzer

BuTeK, может меня?))

Alex^ander

ДА=)) Прикольно=)) Зато сколько потом было флуда.. Пришел парень, и говорил какими пулями МОЖНО стрелять из ппп? Дык народ типа "кирпичи, макароны, звозди, бур от перфоратора.."далее он произнес слово "кепэшка". Когда у него спросил, что это за чудо такое, он ответил что не знает...

mazzer

Ну а Фраза "как вам новоя эмблема сайта ганз. ру?" вообще поставила в тупик всех членов группы о_0 (орфография в "" сохранена)

2EV!L

пля аффтор жгуч))) нашёл новую эмблему этого сайта 😀

Мишаня ✖Доктор✖⧼ Иванько написал
23 мая 2009 в 19:00
http://guns.allzip.org/topic/35/000034.html это не новоя эмблема!?

BuTeK

mazzer
BuTeK, может меня?))
ага, тебя

M@x86

Раз пошла такая пьянка, ... заоффтоплю-ка я тут.
http://guns.allzip.org/topic/141/471412.html

Jay!

Охх)
Состав ствола меня очень порадовал .. особенно последующее выражение " в пневматике я шарю" ))

ober

уета ует

Lexa00

Контакт - рассадник троллей. Прочитал это и даже ни разу не улыбнулся, принцип как в поговорке: "кто в армии служил, тот в цирке не смеётся". Начитался уже вконтаке всякого...

Ivars

"Они" сперва вконтакты читают, потом считают что уже типа "шарят" и сюда лезут. 😊

ADF

А я вот тут недавно ютуб (комменты) почитал... Поскольку по релевантности он фигово ролики выдает (кот. справа), то основную массу слива удалось нарыть по простому как два валенка кейворду "пневматика". Комменты к роликам нереально доставляют! 😊 Кто-то там из мурки на 110 метров каркуш честно стреляет, другой - предлагает "подробный видеомануал" по "апгрейду" скифа... Загляните, кому времени не жалко и ржалка еще не устала 😛

олег0165

ADF
Кто-то там из мурки на 110 метров каркуш честно стреляет
А что он честно стреляет они честно улетают. Всё по правде! 😊

Iliyia81

Нагрей ствол свинец расплавится дерево сгорит потом шарик выкатится сам потому как ствол расширится или встрел сделаешь когда ствол еще горячий будет. А так про стеклянный хер это про тебя. Не обижайся.

Mr_Yakudza

группы вконтакте по пневме - юмористический журнал 😊

Iliyia81

Када уже нормальные темы пойдут? Скучно на ганзе, уже все переговорили , перечитали, пересказали, перестреляли чтонить венькое хочу потому как голод мозга наступает привыкаешь к газе а нового все нет и нет.

ADF

Iliyia81
Када уже нормальные темы пойдут?

Терпение! Сегодня ведь еще только понедельник... До пятницы жди! 😊

Sam_Fisher

Ааааааа!!!! Я под столом катался! 😊)))))) Сам пока читал чуть не обосрался))))))))) Столько запихать в ствол!))))))) Давно так не смеялся 😊

namlung

Что такое торун ?

ADF

namlung
Что такое...

Сестра хатсана.

Iliyia81

Или брат... 😊 двоюродный.

снайпер-177

Я вот совсем не смеялся, а как раз наоборот, когда встретился с таким наяву. Мне еще в России принесли на разобратьсявчемдело советскую ИЖ-38.На крайнем моем месте работы из нее дворники гоняли бродячих собак и соответственно пользовались винтовкой все кому не лень, в т.ч. и выпивохи, и любители курнуть что покрепче сигарет. В общем, воздух из дульной части при выстреле не выходил совсем, сочился с казенной части в стороны. Заглянул в ствол и увидел там темноту. Подобрал прямую проволоку типа шомпола, просунул.Оказалось, ствол свободен где-то на 7 см с казенной части и на столько же с дульной. Просвет фонарем показал, что там не жменя пулек, а какая-то железка. В общем, выбить это нечто оттуда было невозможно никакими разумными усилиями при условии что ствол не будет испорчен. Такое ощущение что в канал ствола насильно вбили калиберный стальной прут. В результате винт решено было перестволить, что и сделал, поругавшись на того кто придумал крепить прицельную планку на ластохвост к ствольной коробке, а старый ствол чисто для интереса порезать болгаркой. Внутри он оказался наглухо забит гвоздями, которые смотрели остриями в разные стороны и почти переплелись при моих потугах прочистить ствол, часть из них мелкие, а некоторые довольно большие, я как раз когда светил в ствол то видел шляпку большого гвоздя. Никто так и не признался в содеянном, как вообще удалось впихнуть в ствол столько гвоздей.

ADF

Да запросто!

Стрельнули чем-то - чтото застряло и не вылетело. По пьяне факт не вылета не заметили, зарядили очередное "штото". После продолжительной стрельбы чем попало стало вот так.

Highway Patrolman

Вам смех, а я как-то во времена бурной молодости поехал с друзьями на природу, взял с собой 61-го Ежа. С нами были девушки. Будь они неладны. Под шашлычок было принято энное количество водки, после чего я отправился баиньки. А Ежиком заинтересовались вышеупомянутые девушки, которые тоже были изрядно подвыпивши. Я, конечно, перед тем, как нагрузиться, всем все показал, рассказал, объяснил про ТБ, и главное, про опасность двойного досылания на 61-ом. С собой вместо пуль была калиброванная дробь 00. В итоге утром девушки жалуются, что не могут попасть в мишеньку с 5 метров. Я взял бедного Ежика, зарядил, выстрелил в мишень в упор - пробоины нету. Ну ёпэрэсэтэ! Дома с помощью шомпола, масла, киянки и какой-то матери из ствола было выбито 40 (!!!) дробин. Ствол, понятно дело, скончался. Такой слой освинцовки я, как ни старался, вычистить не смог.

снайпер-177

Highway Patrolman
Такой слой освинцовки я, как ни старался, вычистить не смог.

А вообще реально в таком случае свинец какой-нибудь химией сожрать?Даже если хромирование отлетит-черт с ним, пусть отлетает, нехромированных стволов полно. М.б. уксусной кислотой, пусть свинец в свинцовый сахар превратится.

Highway Patrolman
С нами были девушки. Будь они неладны.

Как один товарищ рассказывал, его напарница зарядила в ствол ИЖ-38 соцветие от какого-то цветка и предложила-давай я в тебя выстрелю? Он ничего такого не подумал и спокойно поднес ладонь к дульному срезу. Типа не выстрельшь. А она взяла и нажала на спуск. В результате интересная картина, в ладони рана, из порванной кожи торчит нечто бывшее цветком.
Я сам по незнанию влепил себе однажды из ИЖ-53м кусочком ваты в ладонь, почти в упор. Чуть не облез о боли!Хотя пробития не было.

ADF

Как то раз на выезде - также шашлык и чуть-чуть пьянка (пили к счастью не все и не сильно) - совершенно несвязанные с эйрганнерством люди притащили свои образцы воздушек, в том числе 61. Когда тяжелая кпха застраляла в стволе и отказывалась вылетать - даже сам хозяин от такого поворота событий растерялся и не сразу понял, что пулько не вылетает! Хорошо, что я - был 😊 таскаемый с собою кусок жесткой триммерной лески сработал вместо шомпола - пулько (или две, короче не успели много насовать) быстро вынули, винтовка выжила.

-S-B-A-

Дал товарищу винт ворон на участке погонять, а его дети втихоря взяли ее и забили весь ствол сверлами. Ствол с латунным лейнером и решил я провести опыт по удалению инородных предметов. Нашел какой то состав и растворил сверла, правда не до конца, но они вывалились сами. Если бы их не пытались выбить то стволом можно было пользоваться.

Mixamarket

-S-B-A-
Нашел какой то состав и растворил сверла
Серная кислота?

Even

Mixamarket
Серная кислота?
Царска водка 😊

ADF

-S-B-A-
Дал товарищу... дети втихоря взяли ее и забили весь ствол сверлами.... Если бы их не пытались выбить то...

От таких историй - мороз по коже!!!

-S-B-A-

т таких историй - мороз по коже!!!
Но зато мне в замен достали другую винтовку, и железа стало больше.

-S-B-A-

Серная кислота?
Уже не помню, ставил ствол вертикально и через самодельную вороку пропускал через ствол. Сверла были непригодны для использования.

ADF

Меня страшыт немножко другой сценарий: скажем в мое отсутствие, каким либо хером, кто-то схватит своими шаловливыми руками 46М и чего-нибудь с ним сотворит по природной дурости или врожденной жопорукости! А потом концы в воду - кто и чего, кого за хер подвешивать и т.д.

-S-B-A-

Меня страшыт немножко другой сценарий:
У меня было и хуже, в отделение вызвали, но это было давно в старые времена и отделался легким испугом.

ADF

А зах вызывали? каким вообще образом? (вообще не представляю, как могут вот так просто вызвать? Я понимаю, если с ордером вламываются и увозят, а просто вызвать...)

Mixamarket

-S-B-A-
У меня было и хуже, в отделение вызвали, но это было давно в старые времена и отделался легким испугом.
Да...у моего деда тоже был подобный случай. Племянника обидели пацаны... он у деда ТТ из серванта с полным магазином... показал им "что они все гавно"...ТТ пришлось сдать властям и пообещать "властям", что более такого не повториться... годы правда были пятидесятые 😊

Lewis

У меня за кроватью валяется 38 с множеством пуль, шариков и сверел, благополучно забитых другом по малолетству.

А вообще реально в таком случае свинец какой-нибудь химией сожрать?
Свинец многим менее активен чем железо, так что какую химию не применяй, ствол сажрет быстрее. Если только попробовать выплавить.

ADF

Промежуточный вывод: храните сверла и всяческую фигню в отдельной коробочке, спрятанной подальше! 😛

Strelok-mod79

-S-B-A-
Уже не помню, ставил ствол вертикально и через самодельную вороку пропускал через ствол. Сверла были непригодны для использования.
Ствол тоже. Если сверла сожрало, то и бронзу лейнера не пощадило.
снайпер-177
Даже если хромирование отлетит-черт с ним
Покажи мне хромированный канал ствола в пневме.

potterist

Покажи мне хромированный канал ствола в пневме.
Может на пневме 20х годов было чего нить такое)))
В качестве эксперемента...
А вообще свинец же при 300-400 градусах плавиться, в чём проблема???

Mixamarket

Strelok-mod79
Ствол тоже. Если сверла сожрало, то и бронзу лейнера не пощадило.
Я не особо химик, до думаю та штука, которая сожрала сталь, совсем не обязательно будет жрать бронзу... а лейнеры были именно бронзовые

Strelok-mod79

Mixamarket
совсем не обязательно будет жрать бронзу... а лейнеры были именно бронзовые
Будет, еще как будет. Медленнее, но будет. Со сверла сожрет десятку, с лейнера соток 5 - один Х в мусор.

Nikkk

Скорее наоборот, свинец растворяется только в азотной или уксусной кислоте, причем для его лучшего растворения в уксусной кислоте добавляют как катализатор несколько капель азотки. И то даже в такой смеси свинец растворяется крайне неохотно 😊 ,а латунь, бронза или железо от такой смеси растворяются как мел))
хотя какая разница, результат всеравно один 😞 😊

Dr.Dead

Кто-то,не на этом форуме, рассказывал как воскрешал Ижик с забитым свинцовыми пулями стволом. С помощью некого длинного сверла.

Highway Patrolman

Это в смысле: был нарезной 4,5, стал гладкий 5,5? 😀

Dr.Dead

Нет. Форум называется вроде попганс. Там есть тема называется принесли мне такой ржавый. вроде так.

Germes654

http://www.topguns.ru/vot-nashel-takoj-rzhavij/

и ещё одна была похожая про иж-60, только найти никак не могу....

Germes654

http://www.topguns.ru/istorija-odnogo-izha/

вот она, хоть там и не очень подробно

-S-B-A-

Вообще то есть пока наука ХИМИЯ. Для любознательных опустите в стакан с водой латунь, бронзу и простое сверло или железку.

freeman_12

помню у меня в стволе торуна кусок тряпки так застрял что пришлось выбивать стальным стержнем и молотком ) с тех пор стал чистить ватой

namlung

вата нужна особо мягкая и нежная с жопы бельков , иначе ствол поцарапается и забьется .

Strelok-mod79

-S-B-A-
Вообще то есть пока наука ХИМИЯ. Для любознательных опустите в стакан с водой латунь, бронзу и простое сверло или железку.



Не надо путать воду и кислоту. Любознательные могут сунуть в кислоту (хотя бы автомобильный электролит) латунь, бронзу, простое сверло, и даже Х можно сунуть 😊(если кислота серная, то нужен раствор, ибо концентрированная с металлами практически не реагирует, только с органикой). А потом померить микрометром диаметры там где была кислота и там где её небыло ( в случае с Х не выйдет, он полностью растворяется в кислоте, если вытерпеть конечно 😊)

SanSanish

Кислота конечно хорошо, но достаточно слабого электролита и источника тока. Электрохимическая коррозия - штука достаточно управляемая.

freeman_12

namlung
вата нужна особо мягкая и нежная с жопы бельков , иначе ствол поцарапается и забьется .
а где купить ее можно ? а то я правда боюсь повредить свою мега- винтовку. и обязательно именно с жопы или с любого места сойдет ?

namlung

Можно кругляшки взять косметические продают , режешь на 4 части , берешь леску толстую складываешь вдвое , где 2 конца обматываешь вокруг какой нить палки что бы тянуть легче было , продеваешь в ствол леску петлей , и ватку 1\4 вставляешь смачиваешь балистолом и тянешь со всей силы по всему стволу , и так много раз пока чистые не начнут вылезать . А про бельков Шутка . хотя я не уточнил какой калибр , если 5.5 то наверное надо 1\2 кругляха

b4now

Germes654
http://www.topguns.ru/istorija-odnogo-izha/
вот она, хоть там и не очень подробно
http://guns.allzip.org/topic/3/469704.html

-S-B-A-

надо путать воду и кислоту.
Вообще то я не писал про кислоту, кроме кислот есть много хитрых составов.

Even

О кислотах да о химикатах... Читаем:

"Влад Кузнецов
вчера в 23:43
Я новичок в этом, до покупки оптики пользовался исключительно механическими прицелами, так что прошу подсказать, что я делаю не так.

Недавно я купил прицел gamo 4x28 на свою пневматическую винтовку иж-38с. Поставил прицел на винтовку. Примерно с 4 метров произвел выстрел в мишень. Пуля попала ниже нее. Отрегулировал прицел по оси Y, теперь пуля стала попадать ровно в цель. Потом увеличил дистанцию до мишени с 4 до 6 метров, И ПОСЛЕ ЭТОГО ПУЛЯ СТАЛА ПОПАДАТЬ НА 3-4СМ ВЫШЕ МИШЕНИ (!!!). Попробовал стрелять опять с 4 метров, и никаких проблем не возниклоЯ, ровно в цель. Попробовал выстрелить по мишени с 2 метров, и на таком расстоянии пуля всегда попадала ниже мишени, на 1-2 см.

Винтовка 100% исправная, с механическим прицелом пуля попадает в цель на любом расстоянии.

Подскажите, что тут можно сделать??!! Может быть я не правильно пристреливаю прицел?
p.s. попробовал использовать другой прицел, проблема сохранилась..."

b4now

Ужосвах чо твариццо! 😊

Even

Ща комменты пойдут...

Alex ^ Ander
вчера в 23:46
Блять.... Кхе, как бы тебе так объяснить.. Ты представляешь как прицел работает, как он пересекается с траекторией полета пули? Про поправки ниче не знаем?


#3
Александр PURPLE ANIX Баринов
вчера в 23:51
АХАХАХАХАХАХ!!!! Кто же оптику пристреливает на 2 метрах)))) там у тебя такие будут расхождения!! неудивительно))


#4
Влад Кузнецов
вчера в 23:51
У друга с ижа 60ого стрелял через оптический прицел "карандаш", там таких чудовищных отклонений не было...


#5
Влад Кузнецов
вчера в 23:51
Александр PURPLE ANIX Баринов, какое оптимальное расстояние для пристреливания 4х кратной оптики?



#6
Alex ^ Ander
вчера в 23:52
Не, ну хуй с ним что на два метра пристрелял. Дальний ноль будем на иже метрах в 20-15. Топикстартер пускай на эту дистанцию стреляет.
Ну и прицел 4х28 в топку.


#7
Alex ^ Ander
вчера в 23:52
Надо вообще по бк вычислять оптимальную дистанцию для пристрелки, чтоб поправки были минимальными.



#8
Alex ^ Ander
вчера в 23:53
Короче так скажу:С прицелом все нормально, тебе знаний не хвтает.



#9
Влад Кузнецов
вчера в 23:55
я не спорю!)
только сегодня купил, до этого какой-то разломанный карандаш пытался реанимировать... а так всю жизнЬ с механикой.
так какая все-таки оптимальная дистанция для пристрелки?



#10
Олег Великий
вчера в 23:58
это происходит потому что ось ствола не совпадает с оптической осью прицела, т.к. он стоит на несколько см. выше чем ствол. Наглядно это выглядит так - нарисуй параболу (это траектория полета пули), потом немного выше начала её пологого отрезка проведи прямую линию (ось прицела), которая в любой точке пересекает параболу. Это модель стрельбы с оптикой.
По твоей теме - оптика пристреливается минимум на 10-20м. На более близком расстоянии цель поражается ударом штыка))



#11
Дима НАФАНЯ трфимов
сегодня в 0:04
прям с языка снял)))



#12
Евгений -=In The Dark=- Логинов
сегодня в 0:04
А как с параллаксом на таком расстоянии???



#13
Влад Кузнецов
сегодня в 0:15
Короче говоря, на стрельбе на более внушительных расстояниях проблема исчезнет?


#14
Евгений -=In The Dark=- Логинов
сегодня в 0:17
Не исчезнет. Пуля летит по параболе. Просто будет не так заметно.



#15
Олег Великий
сегодня в 0:23
Да, проблема практически исчезнет. В общем выйди на местность и проведи нормальную пристрелку. Разметь дистанцию до 50 м и пристреляй на каждый 10 м. - и все будет ок.



#16
Евгений -=In The Dark=- Логинов
сегодня в 0:27
Он же помрет из иж38 на полтинник стрелять 😛


#17
Влад Кузнецов
сегодня в 0:28
Совершенно верно!)
Там еще пружина изрядно подсевшая.



#18
Олег Великий
сегодня в 0:31
ну не знаю... рогатку что ле купи... на 5 м. самое оно)))



#19
Влад Кузнецов
сегодня в 0:40
=)
Ну, эта 38ая не такая уж и бесполезная, как можно было подумать из моих постов, единиц 30 вредителей и не только на ее счету...)

Mr_Yakudza

хы)) контакт-стайл.

это еще ничего, недавно там была ржака, как чувак сверла в ствол крала напихал.

b4now

Mr_Yakudza
чувак сверла в ствол крала напихал.
А что с ними еще можно делать?

Tarantoga

Может кому пригодится.
Когда то повынимал свинцовые пули из ствола самодельной приспособой (что- то вроде буравчика или штопора), который за 15 минут выпилил надфилем на конце шомпола.