ИЖ-61,60 или МР-651к-07

figaro

Товарищи профессионалы и просто любители пострелять. Я стою перед вопросом что взять. Знаю, что если долго покопаться, можно нарыть массу инфы, но не сочтите за труд, что выбрать и какие плюсы, и минусы этих аппаратов?

KVK

figaro
Знаю, что если долго покопаться, можно нарыть массу инфы
А вот покопаться точно надо, ибо рассматриваешь очень разные вещи. 61 и 651 объединяют многозарядность, а 60 и 61 длинна ствола. 60 и 61 - пружинные, с длинной ствола 450 мм., а 651 - на СО2, и с длинной ствола 150 мм. Да, всех троих объединяет небольшая мощность. Определись, что ты хочешь от пневматического оружия? Всё уж очень разное.
Да, всех троих ещё объединяет высокая точность на 10-15 метров. Тут они себе равных, среди аналогов, не имеют.

-SADAM-

Всё зависит от того, чего ты хочешь.
Если пострелять по банкам/бутылкам на 10м
то покупай МР-651, а если заохотить какое-нибудь зверьё метров этак с 20-30, то МР-512.Забей на ИЖ-60/61.Я сам купился на их современный дизайн - вот теперь жалею, хоть и стреляет мой ИЖ-61 чуть лучше,чем МР-512 с завода(я апгред сделал).Если тебе важна мощьность твоего оружия - то МР-512 вне конкуренции среди того, что ты хочешь купить.


ПОКУПАЙ МР-512 И БУДИШЬ ДОВОЛЕН !!!
ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ АПГРЕД,ТО И В ЭТОМ ПЛАНЕ
МР-512 ЛУЧШЕ ВСЕГО !!!

SwD

Сложно сказать, что "лучше". От целей зависит. 60/61 - это все же именно винтовочка с высокой точностью и чудесным спуском и возможностью установки оптики. А 651-й - все же пистолет, несмотря на накладки ствол/приклад (с которыми все же удобнее).
У меня есть все три сабжевые единицы.. Что лучше - сказать сложно. Одно могу сказать - при правильном апе 651-го, он будет сопоставим или мощнее (от степени апа зависит) с штатными 60/61.

С более мощных пп винтовок наверное лучше не начинать - у них слишком сильно выражены особенности пружинно-поршневых.. Ну и понятно, сабжевые дивайсы - не для охоты..

figaro

Я хочу приобрести пневматику против ворон и котов. Посоветуйте тогда что-нибудь хорошее и не дорогое, хотя я понимаю, что это не очень реально по определению...

Undeads

figaro
Я хочу приобрести пневматику против ворон и котов. Посоветуйте тогда что-нибудь хорошее и не дорогое, хотя я понимаю, что это не очень реально по определению...

А коты то тебе чем помешали ? Кидаются на тебя, спать громким карр не дают по утрам ?
А от ворон - купи МР512 - недорогое, с оптикой метров на 30 можно, при апгрейде и больше...

figaro

А есть какие-либо особенности при выборе такой мурки, и чем из неё можно стрелять, так чтобы по убойней было???

-SADAM-

figaro
А есть какие-либо особенности при выборе такой мурки, и чем из неё можно стрелять, так чтобы по убойней было???

Да, есть.Главное - не взять бракованую винтовку, ибо их 70%.Чтоб было поубойнее стреляй пулями Коперхед Домед(На пачке по-англицки написано)если захочешь апгрейдить свою МР-512, то убойность возрастет на много:скорость со 170м/с до 248 м/с, дульная энергия с 7.5 дж до 14-15 дж.

З.Ы.
Вот тебе совет по поводу форума.Не говори, что ты хочешь стрелять или застрелил кота, белку, собаку и т.п.(на птиц пох)Просто есть такие люди на форуме(я не в их числе), котором жалко их и соответственно - все будут тебя кретиковать.

figaro

Полностью согласен по поводу животины,но её у нас такое засилие. А каким образом можно хорошо улучшить мурку, и как, и если можно, то по подробнее...

burunduk 1

Само название Мурка кошачего происхождения. Так что со четырёхлапым зверьём поосторожней, даже если его слишком много. Убить не убъёшь, а животину искалечишь, так что лучше и не пробовать.

figaro

Вот на самом деле у меня на котов врят ли рука поднимется, у самого кошки давным давно, но вот ворон лупить хочу нещадно.