Новая МР-512. Сильные отрывы.

x_e_n

перемещено из Нарезное оружие



Не так давно купил мурку. В плане геометрии ствола всё в порядке. После покупки сразу смазал пружину. В общем пошёл с ней в тир пристрелять, на всех мишенях в среднем 3-4 из пяти - явные отрывы. Ладно думаю, списал на очень тяжёлый на тот момент спуск и новизну, масло в стволе... Потом стрелял в лесу немного (выстрелов 150). Позже был перерыв, вот вчера снова сходил в тир. Результат стрельбы с упора с 10-ти метров можете видеть на сканированных мишенях: на первом листе типичная стрельба из моей винтовки, на втором коричневым обведен мой результат из первой попавшейся мурки из тира, а чёрным - стрельба человека из моей, занимающегося профессионально, а зелёным тоже мои пять выстрелов снова из моей же мурки. Короче говоря явно какой-то косяк, как говорится. Есть идеи? Может дизелит?


Черномор

Наверное, Вам бы лучше в ПНЕВМАТИКУ обратиться...

Черномор

Срежьте предохранитель, спуск станет мягче. У меня доработанная мурка (вернее, почти полностью переработанная) позволяет на 15 м укладывать 3 пули в пулевое отверстие, не расширяя его.



перемещено из Нарезное оружие

x_e_n

Да, извиняюсь что не туда запостил тему.
Дело сейчас не в том, что можно сделать для улучшения результата (я мурку и купил для доработки в перспективе), а что с ней не так. Нести ли в магазин или проблему можно устранить самостоятельно? Но спасибо за совет, хотя вообще мне предохранитель нравится, не хотелось бы его лишаться.

Alexandro

Полезная тема, а то на форуме ни одной ещё темы про мурку не существует.

Ace_Odinn

Ну если по делу, то ктож стреляет то из ново купленной винтовки без ее разборки и пересмазки?
Разброс может быть вызван тем, что ты уже прожег себе манжету и скачут сильно скорости, а может у тебя до сих пор дизелит смазка, которой там дофига.
А ты в ствол заглядывал, может там полипы всякого говнища?

Как бы, получается лечение геморроя по фотографии. Разбирай и смотри что у тя внутрях, чудес то не бывает ...

ЗЫ травящий перепуск может давать такую кучу ... к слову ...

x_e_n

То, что сразу разобрал и смазал, я сразу написал. В стволе говнища нет, все ровно, это еще при покупке было проверено. Да я сам грешу на смазку, может быть немного перестарался, могла в компрессор попасть, хотя я его специально не смазывал. Вечером пожалуй еще раз разбиру. На что еще обратить внимание?

Strelok-mod79

x_e_n
На что еще обратить внимание?
На взвод, переделать сразу, а то цилиндр подерет.

Эйнштейн

Да блин.. www.mpmurka.narod.ru

x_e_n

Оказалось достаточно много масла попало в цилиндр... Протёр, стало куда лучше. Спуск пока не дорабатывал.

x_e_n

Ха! Как бы не так! Это было ложное ощущение, т.к. проверил дома на небольшом расстоянии. Пошёл стрелять с 10 м, так ничего не изменилось, если хуже не стало... Долго в тире её ещё вертели продвинутые стрелки, проверяли скорость при вылете, пока открутив гайку мушки не заметили множество царапинок в самом конце ствола, т.е. при вылете пуля об него чиркает, вот и летит как хочет. Видимо в нарезке брак, хотя с виду качественная говорят для мурки. Завтра менять или сдавать пойду...

x_e_n

Да... В магазине сказали что это вообще не гарантийный случай... Смех да и только. Придётся экспертизу платную делать, да в отделе защиты прав заключение делать. Или может это решаемо своими силами?

Noyabrenok

Отпилить сантиметров 3-5 ствола и сделать новую фаску

x_e_n

Жёстко, но возможно и вариант... Посмотрим...