Фоты зверского мега-револьвера

SwD

Подробности элементарной доработки РПШ-ВЛ "как надеть на штатный ствол прицел" тут http://guns.allzip.org/topic/24/1240.html


Manitu

А сколько корова дает молока?

r.red

даст ист БАЗУКА а не револьвер 😀

SwD

А сколько корова дает молока?
Дык по ссылке усе есть. С конкретно этим стволом не обмерял, с тонким стволом родной длины было ~183 м/с гамой матчем. И это просто после ослабления натяга боевой пружины. А это, понятно, не предел разгона. Т.е. то, что на револьвере элементарно получается никак не меньше 170 м/с - это факт. Нормальный предел, наверное, где-то 190 с 27-сантиметровым стволом (необпиленный - 32 см). С револьвером, кроме настройки мягкого спуска и устранения на этом экземпляре эффекта провала (выступ на скобе) я пока ничего не делал, в смысле - не трогал клапан. Но и без этого весьма доволен.
Точность - фактически винтовочная. Имеет смысл пострелять с тисков метров на 20. Полагаю, техническая куча будет в районе сантиметра. Легко получаемый особо мягкий спуск дает высокую точность и практической стрельбы.
КВП делал подобные агрегаты, но насаживал другие стволы (ранее ВЛ комплектовались тонкими длинными стволами), кучность была "обычный пользователь не заметит разницы с иж-46". Интересно посмотреть, что реально дает родной толстый ствол. На практике - есть небольшой отчетец по ссылке сверху..
В общем, я получил то, что давно хотел:
- особая мощность
- особо мягкий спуск
- точность
- регулируемые микрометрическими винтами прицельные приспособления - отдельный кайф.
- небольшая цена
- нормальная эргономика (хотя есть желание изготовить рукоятку с учетом длинного ствола)
- минимум простых доработок
На роль мушки и регулируемого целика можно посмотреть варианты от иномарок (от норики, вроде можно натянуть), но у меня уже были эти.

KWP

Если нужна имитация, то надо обращаться к продукции Умарекса. Если нужны реальные боевые характеристики и надёжность, то РПШ однозначно.

r.red

на слудующей недели иду покупать такую штуку!!!!
И делать нечто подобное 😀

DayWalker

1 см на 20 метрах это реально.У меня с 450мм стволом на 28-30м дает кучу 15-18мм стабильно гамо матчем.Да РПШ полный рулез.
Сейчас вот доканчиваю ложе из фанеры на винтовку.Потом придется лезть в клапан.
СВД когда полезешь в клапан? 😊
Я уже ждать замучался 😀
Нужно увеличить порцию газа.А то 8гр баллона хватает на 34 выстрела.А у РГП 25 выстрелов.
Ну поэтому и мощность выше.

SwD

на слудующей недели иду покупать такую штуку!!!!
Главное - проверь, чтобы ствол в середине был 13 мм, там только 5-ти сантиметровый кончик должен тонким быть.

СВД когда полезешь в клапан? 😊
Х его З 😊 Вот был бы третий ВЛ.. Его б можно было б уже спокойно попилить напильником.. Но зверского скачка скорости не будет - и так некисло, просто возможно, расход будет оптимальней. 190 с копейками на полноразмерном стволе получить, видимо, можно. А вот сколько этих копеек больше будет - зависит скорее от стыка барабан-ствол..
Есть два момента - с одной стороны у РПШ и так не мал расходный объем, что и позволяет иметь хороший результат. С другой стороны - не прикрутишь к нему камеру на 3 кубика..
Ну и динамика работы клапана располагает к использованию тяжелых пуль. По энергии должен быть заметный выигрыш...