Спешу поделиться

МАКСИМ

Стрелял на выходных из ГАМО Магнум 3000. С начало бетой сбивал коробки с 30 метров с открытым прицелом. Был удивлен. Потом еще больше удивился.
Начал стрелять люманом 0.65 на 30 м. Никакой кучи. Пострелял на 8 метров - куча диаметром около 1.5 см. Пошел опять на 30 метров. Начал стрелять стараясь не менять позицию и усилиехвата. Снова сшибаю коробок! Пошел на 50 метров. Думаю с открытым прицелом ловить нечего. 5 выстреклов сделал люманом. 4 пули легли Ф2.5 см и одна дура в 4 см от них. Был сильно удивлен такой точностью. Так можно пачку сигарет запросто сбивать на 50м без оптики. Пули как раз закончились. Понял я наконец что главное это хват и позиция при стрельбе и обеспечение постоянство этого. Так же зависит от самого стрелка. И еще стал по чаще ствол чистить. В тире когда из мелкана стреляю после стрельбы всегда там ствол нужно чистить. Ну да там еще и сгоревший порох, но все же.

YuraS

Поздравляю - еще один человек сделал правильные выводы, стукнувшись лбом 😊
Добавлю - после чистки ствола пули 3 надо отстрелять просто так для прожига ствола, они кучности не дадут. Чистить надо последний раз сухим тампоном, ну, да у Демьяна в статье все толково написано. Кстати, вместо буржуинских войлочных патчей неплохо справляется вата на латунном шомполе с грибковой насадкой.