Как его зовут?

Рубль

Лет этак 5-10 назад видел интересный пистолетик. Хотел бы узнать чьего производства и наименование модели.
Вид у него обычного пистолета. Под накладными ручками 12 гр. балон. Однозарядный. Метод зарядки - ствол слегка переламывается вниз, вставляется пулька или дротик, возврат в исходное состояние.

Seller

Если я не ошибаюсь(а я могу ошибаться),это может быть МАРКСМАНН,но только там не 12 гр. баллон,там просто дебильной конструкции переломка с коротким убогим стволиком.
Довольно давно -до дефолта,до Аникса,до МР 654-го- на нашем рывнке и такое дерьмо пользовалось спросом.

Рубль

Seller
... но только там не 12 гр. баллон,там просто дебильной конструкции переломка с коротким убогим стволиком ...

К сожалению там стоял именно 12 грамовый балон.

В то время я еще не увлекался пневматикой. Иногда постреливал с ИЖ-38, ИЖ-53, ну и вышеуказанный аппарат (незнаю даже как его обозвать). Увлечение пришло когда случайно два года назад приобрел "убитый", изуродованный модернизацией и не рабочий МР-651К. И поехало...

Облазил весь Инет, но ничего похожего не нашел.

MMA

А ты попробуй нарисовать его, может кто на форуме да и узнает.

Рубль

MMA
А ты попробуй нарисовать его, может кто на форуме да и узнает.

Да я нарисовал бы, но это ничего не даст.
Так, как все импортные образцы пневматического оружия (кроме спортивных) являются аналогами боевых. А подробный эскиз или схема с фотографией к сожалению отсутствует. Да и не увлекался я тогда пневматикой и конструкция в памяти не отложилась.
Единственное что помню - что он газобалонный и заряжается как переломная винтовка. Только винтовка сгибается на угол 90, а в этом пистолете примерно 5 градусов. Открывается казенная часть ствола, вставляется пуля и можно стрелять.

Если где-то с терминами ошибся, то извеняйте.