Как по внешнему виду отличить mp651 К(до 7.5дж) от КС(до 3дж)?

AntonF 09-09-2004 08:51

Собираюсь купить с рук, но паспорта на него у предыдущего хозяина нет.
Реально ли различить их "на глаз"?

Alligator 09-09-2004 09:13

На глаз не получиться, придётся снимать клапан и смотреть выпускное отверстие, если оно 1.7мм то это кс, а если 3 то к. У меня старый "корнет" выпуска 95 года и на нем вообще ничего не написано я даже незнаю какой он модели, но на более новых выпусках пишут к чему он относиться, либо к детской игрушке(кс), или к "серьёзному супер стволу"(к) :).
В любом случае всё можно проапгрейдить.

Aliluya 09-09-2004 09:13

Там на корпусе должна быть надпись, если не стерлась, конечно.

AntonF 09-09-2004 09:23

quote:
Originally posted by Alligator:
В любом случае всё можно проапгрейдить.

получается, что разница только в диаметре выпускного отверстия?
и рассверлив его можно получить из КС мощность К версии?

AntonF 09-09-2004 10:44

и еще, можно ли будет в питере купить пластиковые накладки, меняющие внешность (как у 651КС-07)?
да и сколько должен стоить юзанный пистолет?
тут кто-то высказывал идеи о 2/3 цены, если как новый, а дальше от состояния зависит?

Alligator 09-09-2004 12:08

quote:
---------------------------------------------
Originally posted by :AntonF
получается, что разница только в диаметре выпускного отверстия?
и рассверлив его можно получить из КС мощность К версии?
Да, возможно и перепускное отверстие уменьшено,но для сверла это не проблема :)

и еще, можно ли будет в питере купить пластиковые накладки, меняющие внешность (как у 651КС-07)?
Не знаю, живу я в Самаре и нас отдельно не продают, вместе пистолет и накладка стоят где-то 1500 деревянных :(

тут кто-то высказывал идеи о 2/3 цены, если как новый, а дальше от состояния зависит?
Ну это как договоришся, но даже в отличном состояниии юзаный пистоль я бы дороже 500р не купил, например я свой вообще купил за 100 рублёв в хорошем состоянии а после приложения рук вообше просто десерт игл получился :D

kuente 09-09-2004 20:57

надо просто взглянуть на ствол (не разбирая пистолет) на котором выбита марка.

вот такие модели продаются счас:
МР-651КС
МР-651К-20 (кейс, насадка пистолет-пулемет)
МР-651К-07 (модульная винтовка)
МР-651К-09 (ствол, приклад)

kuente 09-09-2004 21:07

quote:
Originally posted by AntonF:

у нас в Ижевске я видел только в продаже насадку для пулемета, и приклад от винтовки без ствола. ствол ни в одном из магазинов не видел.
Хотя в варианте винтовки смотрится не плохо .... но брать не советую... криво сделаный зеркальный прицел не дает нормально стрелять

Shanson 09-09-2004 21:10

quote:
Originally posted by Alligator:
У меня старый "корнет" выпуска 95 года и на нем вообще ничего не написано я даже незнаю какой он модели,

Был у меня такой же! Модель - ИЖ-671.

------------------
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

SwD 10-09-2004 08:31

криво сделаный зеркальный прицел не дает нормально стрелять
Только бред писать не надо? Я понимаю, из ижевска костромские цены (соседний топик), наверное виднее, но про неудобство зеркального прицела - бред.
Выписывал с завода два приклада. К перископическому прицелу первого вообще не было претензий - и стрелялось отлично и удобно. Во втором поставили криво зеркала.
После элементарного (с матами) регулирования положения зеркал, второй прицел стал работать столь же чудесно, как и первый.
Кстати, в именовании, допустим, МР-651К-20, вот эта самая -20 имеет отношение к комплектации и afaik на самом пистолете не пишется. Или прошу привести фото оной маркировки.

AntonF 10-09-2004 08:55

Всем спасибо за ответы!
Насчет маркировки - интересует модель К или КС, а комплектация и так видна.
Пойду наверно куплю новый, чтоб не мучиться...
может кто продает свои 651е в Питере - желательно недорого, интересует комплектация 07.

bloodyas 10-09-2004 13:59

Еще вопросец к знатокам 651-го. 2 года назад я покупал вариант 07, а на самом пистолете написано КС, это мне просто обвеску на не тот повесили??, хотя продавец вскрывал коробку при мне. Да еще фальш ствол оказался жутко кривым. После установки пули и вв за него внутри цеплялись. :)
Мне понравился вариант с прикладом и ПП-рукояткой докупленной отдельно. Удобно и прикольно. А перескопический прицел всеж хочется спилить нах.. Ну не удобен он мне.
Есть ли у кого опыт замены его на что-то альтернативное?

AntonF 10-09-2004 14:47

В магазинах бывают и КС-07 и К-07...
А не продашь приклад и фальшствол если так неудобно? :)

bloodyas 10-09-2004 15:17

Дык на коробке было вроде К-07.
Приклад как раз удобен :), хоть и пользуюсь этой игрушкой редко. Фальш ствол тоже пригодится, все-ж надеюсь из этого конструктора как нибуть сделать СО винтовку.
Но как отломаю перескопический прицел, подарю :D

AntonF 10-09-2004 15:24

Я прямо польщен :)
Сам наверно куплю себе этот конструктор - видно в детстве в кубики и лего не наигрался...
Слышал об установке стволов от ижа на 651й, проникся этой идеей, фальшствол для прикрытия как раз по длине подходит вроде...

SwD 10-09-2004 16:13

Слышал об установке стволов от ижа на 651й, проникся этой идеей, фальшствол для прикрытия как раз по длине подходит вроде...
А что далеко ходить: http://guns.allzip.org/topic/24/529.html
Начиная с 14-й страницы - испытания длинного ствола...

kuente 10-09-2004 20:33

2 SwD
ты видно снайпер.... раз тебе прицел пофиг как криво сделан...
криво сделаный перископический прицел - не только МОЕ утверждение... пристрелять конечно можно, но как то не получается сделать это у 80процентов пользователей
МР-651К-20 специально для всех в скобочках указал комплектацию, а не маркировку на стволе!!! так что читай внимательно примечания

kuente 10-09-2004 20:46

quote:
Originally posted by SwD:
[b]Я понимаю, из ижевска костромские цены (соседний топик), наверное виднее

я сравнил цены в Ижевске и в Костроме... что плохова в том что ктото не наваривается безбожно на рядовых айрганерах? или тебе нравится переплачивать?

SwD 13-09-2004 09:25

ты видно снайпер.... раз тебе прицел пофиг как криво сделан...
?????
Нормальный ижмеховский перископический прицел комфорту стрельбы не мешает и наоборот, даже облегчает прицеливание.
Кто виноват в том, что ты поленился поправить положение зеркал в твоем, кривособранном прицеле - не знаю. Но писать потом, что стрелять с перископическим прицелом неудобно - не надо. У меня с этим проблем не возникло - поправил и все стало как надо.

МР-651К-20 специально для всех в скобочках указал комплектацию, а не маркировку на стволе!!! так что читай внимательно примечания
Какие примечания? Русским по белому тобой (а может и кем-то под твоим логином) написано:
МР-651КС

Никаких примечаний, замечу - нет. Любой незнакомый с предметом гражданин, читающий это послание, будет введен в заблуждение. Зачем вводить граждан в заблуждение, а потом доказывать "я праффф!!!"?

я сравнил цены в Ижевске и в Костроме...
По якобы костромскому сайту с июньским прайсом и списком моделей "coming soon"? Или все же ты заходил в тот шоп, видел вальтер ппк/с за 2.700 как в умарексе? У них что, прямые поставки? Если так - очень рад за костромичан.. Но пока сайт производит впечатление абсолютно мертвого. Впрочем, офф.

AntonF 13-09-2004 11:12

Кто тут из Питера, подскажите, что думаете про наши магазины оружейные.

Сам могу высказаться только об одном магазине:
Оружейный двор, ул. Маршала говорова 31
м. Кировский завод (10 минут пешком)
места очень много у них, выбор большой, продавцы... ну на четверочку, с кем общался, очень дружелюбны, но денюжек хотят срубить побольше... у меня на глазах прокалывали балон в мп654 - покупателю объясняли, хотя законом не очень одобряется...
цены не супер:
Аниксы 1хх - 2500
мп654 - 3250
мп512 пластик - 1800
мп512 дерево - 2000
ёж60 - 1650
это не реклама! для равноправия пишите о других магазинах! интересно ведь... может отдельную тему сделать?

kuente 13-09-2004 17:34

2 SwD
раз тебе попался такой замечательный прицел то я просто рад за тебя... другим повезло меньше и не у всех есть сноровка нормально пристрелять эту лабуду. читай внимательно жалобы других людей.

МР-651КС

ну так и читай внимательно - одно предложение от другова отстоит на целую пустую строчку и в конце стоит точка (в скобочках указаны примечания - комплектации - как ты не заметил ... ну просто не знаю. Единственная моя ошибка тут в употреблении слова МОДЕЛИ (надо было написать более разжевано (особенно для тебя) МОДЕЛИ и их КОМПЛЕКТАЦИИ)
на стволе нынешних выпусков корнетов указывается МР651К или МР 651КС

я не говорил про сайт что он работает или не работает и как он работает и какое впечатление производит - я высказал свое мнение по поводу цен указанных на нем - это преступление?
на сайте моей фирмы тоже лежит старый прайс аж от 01,02,2004 http://kornet.udm.net и что? цены там вполне реальные.

Eugene_K 15-09-2004 21:11

quote:
Originally posted by AntonF:
Собираюсь купить с рук, но паспорта на него у предыдущего хозяина нет.
Реально ли различить их "на глаз"?

Дык на нем самом написано, К или КС.... А что, настолько затертый?