случайная охота с аниксом 112

ctrelok

Вчера выдалась теплая солнечная погода, выехал в лес к речке пострелять по бутылкам, ну и решил проверить далеко ли летит пуля выпущенная паралельно земле. Пальнул вдоль речки...на ее беду пролетала метрах в 50 чайка...не знаю куда я ей случайно попал, но она кувыркнувшись сделала жесткую посадку на отмель и уползла в кусты...я был в шоке от такой убойной силы писталета на таком растоянии, значит всетаки и с пистолем можно успешно охотиться на птиц!

Ignat

😊
Ключевое слово "случайно". Если как белку в глаз бить, то скорости большой и не надо, но попасть СПЕЦИАЛЬНО летящей птице в глаз, мягко говоря, нетривиально...

Вопрос обычно идет о стабильном поражении цели, чтобы не было подранков. Почему и выкручивается народ или повышая мощность выстрела или точность или оба этих параметра сразу.

ЗЫ. Радует, что хоть там никто случайно на лодке не проплывал, а то ведь могло аналогично кончиться...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ctrelok

Удевлен был имено сохранением хоть какой-то убойной силы шарика на таком растоянии...ведь для "супер-легкого ВВ" дистанция 50-60 метров слишком значительная.
До этого вел пальбу исключительно по бутылкам...руку набил так что уверено пробиваю горлышко любой бутылки (маленькой или большой) с 20 метров + экземпляр попался удачный...кучность просто супер, теперь хочу потренироваться на воронах и мусорных чайках, тем более что последние который раз уже обсеривают мое авто....

эксгуматор

Это она с перепугу обкакалась в полёте и решила в кустах попу помыть 😀