Разборки с таможней или Gamo Whisper VH приехал

MakRay 04-07-2009 13:48

Все началось с того что попросил знакомую прислать ружье для страйкбола любое, ну она согласилась , потом отписалась что купила в районе 300 баксов с доставкой 350 вышло, я еще удивился дорогое ! крутое наверное ! Ну прошло 20 дней получаю уведомление на почте, прихожу , почтовики показывают посылку (в декларации написано Gamo Air Marker И стоимость указана 230$) и уведомление о том что не имеют права отдать ее без разрешения таможенного инспектора , вручает мне это уведомление и грит ейжайте на таможню разбирайтесь , поехал , на таможне сказали что нужно привезти посылку к ним на таможню , а так как своего транспорта у меня нету ждите машину вместе с инспектором привезете ее , ждал весь день на таможне в итоге машина не пришла , день потерян , договорились на следующий день что они сами приедут на мое почтовое отделение.
Следующий день - приехали я их встретил , пошли в отделение , почтовая работница долго бегала созванивалась с начальством в итоге отдала посылку инспектору , поехали на таможню , как назло все инспектора были заняты и в этот день никаких дейсвий относительно посылки не предпринималось ...
День третий приехал с утра пораньше , пока все инспектора на месте были, дали две бумажки бланки заявления просьбы от моего лица на произведение вскрытия посылки и произведения досмотра - заполнил , через полчаса начали досмотр .. вкрываем и о ужас что я вижу вместо безобидной игрушки в коробке лежит Gamo Whisper в комплектации-модификации VH , чуть в осадок не выпал тк знаю что пневматическое оружие пересылке не подлежит ... ужас что делать .. беру себя в руки подхожу к начальнику ТП завожу разговор , он говорит что такое редко но случается и необходимо произвести экспертизу в ЛОВДТ , показал мне кучку бумажек где чувак тоже получал по почте пневму диану 54 и пистоль СО2 , сказал что после проведения экспертизы мне вручат ее результаты и направят в мою разрешительную комиссию по решению которой таможны примет решение отдать иль не отдать мне винт . Вопчем оформили винт на экспертизу , вручили копию акта отбора проб и уведомление ( слово оружие нигде не фигурировало )
пока все .. как что прояснится отпишусь ...
зы если у кого есть сертификат на Whisper поделитесь плиз

REX_91 04-07-2009 14:22

Из какой страны прислана винтовка? А то может ты сертификат покажешь, а они сделают экспертизу и в винтовке окажется 18 Дж - будут проблемы.

Mr_Yakudza 04-07-2009 15:02

скорее всего проблэм будут полюбо...
если поршень не дырявый, то там с дизельком джоулей эдак 23 будет точно.

MakRay 04-07-2009 15:13

выслали из штатов , проблемы уже есть ) .. но одно успокаивает - то что у чувака с дианой 54 все решилось благополучно , по результатам экспертизы дианка дала 22 дж , но разрешиловка дала добро ..
вопщем надеюсь на лучшее ..

MP654K 04-07-2009 15:22

сочувствую. Желаю удачи.

BlacKDeatH 04-07-2009 15:46

камрады вроссииживущие, вы просто реально безбашенные и у вас реально денег и времени немеряно
раз вы такие дела вытворяете не осведомившись предварительно

MakRay 04-07-2009 16:00

ну ежели не получится . продам гитару и куплю хантер 1250 в костроме ..
стоило увидеть и подержать в руках винт - страйкбол пошел лесом )

VicShac 04-07-2009 20:56

Да...Удачи. Отпишись обязательно.

b4now 04-07-2009 22:37

Строгость русских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
(ц) Не помню кто, иностраенц, посетивший Россию еще во времена Петра I.

По теме - в ФЗоО четко прописано - пневматическое оружие, и только потом даны параметры его регламентации - калибр и скростЯ.
В таможенном блеклисте столь же четко написано - запрещено к пересылу любое оружие.

MakRay 04-07-2009 23:39

quote:
Строгость русских законов компенсируется необязательностью их выполнения.

хорошее высказывание .. а вот интересно .. если винт не прокатит и его конфискуют, отдадут ли мне лазерный целик оптику и фонарик?

MP654K 05-07-2009 01:48

обязаны

MP654K 05-07-2009 01:48

башлянешь - и винт отдадут.

n1ce 05-07-2009 03:45

quote:
Originally posted by MP654K:

башлянешь - и винт отдадут.

ога, такой простой ппц...
сам так когда в последний раз делал?
везде люди работают, не надо думать что все берут, тем более у всех, да и вобще не особо этично говорить об этом публично, кагбе тем самым ты провоцируешь на преступление

MakRay 05-07-2009 11:36

меня пока успокаивает положительный опыт чувака каторый дианку растамаживал
ждемс окончания экспертизы .. она как мне сказали длится максимум 21 день ...

MP654K 05-07-2009 11:38

А диана "Ф" или нет?

MakRay 05-07-2009 11:46

в том то и дело что нет , по экспертизе выдала 22 дж

MakRay 05-07-2009 11:50

к тому же как мне сказал начальник ТП они обязаны проводить экспертизу любых похожих на оружее предметов независимо от имеющикся клейм или сертификатов , сертификат нужен для разрешиловки чтоб особо не вчитывались в результаты экспертизы

b4now 05-07-2009 12:06

Стимулируй чтобы признали предметом, конструктивно схожим с оружием, но таковым не явл. И попроси чтобы в цифре 22Дж запятую поставили. Улыбаюсь

MakRay 05-07-2009 12:16

знать бы еще кого стимулировать .. ЛОВДТ ? ))
будь чо буит .. не прокатит знач не судьба, они там умные пусть разбираются, а я пока зеленый билет оформлять буду, думаю лишним не будет .

MP654K 05-07-2009 12:22

quote:
будь чо буит ..

Не лучшее решение. Я-бы спросил "можно договориться"

MakRay 05-07-2009 12:35

quote:
Я-бы спросил "можно договориться"

спрашивал ))) ответили не торопи события ))

b4now 05-07-2009 12:53

Да, они експертизу проводят для чего? Для уточнения суммы.

MP654K 05-07-2009 13:24

quote:
Да, они експертизу проводят для чего? Для уточнения суммы.

Улыбаюсь

MakRay 05-07-2009 13:38

завтра буду звонить уснавать что и как продвигается... и в кострому в шанс заодно съезжу сказали вродь сертификат там есть ..

b4now 05-07-2009 13:41

quote:
Originally posted by MakRay:

сказали вродь сертификат там есть

На пересыл оружия ч-з гос. границу? Улыбаюсь

MakRay 05-07-2009 13:54

нет не на пересыл , а для разрешиловки . надеюсь разрешиловка не буит сильно придираться к результатам экспертизы когда увидит сертификат ..

b4now 05-07-2009 21:15

Мде. Почитайте первую страницу, что ли...
Желаю вам успешного решения проблемы, конечно же...

MakRay 05-07-2009 21:37

b4nowскептицизм понимаю , но все таки положительный результат предшественника с дианкой и разговор с начальником ТП,располагает ожидать лучшего ..

falko 06-07-2009 12:58

quote:

разговор с начальником ТП,располагает ожидать лучшего ..

Всё будет норм! Даш маленькую денюжку, где-то 10х величину дульной энергии в джоулях, и всё разрулится.

MP654K 06-07-2009 18:59

quote:
где-то 10х величину дульной энергии в джоулях

Не правильная формула.
Правильная:
10хНСП 0.5г

MP654K 06-07-2009 19:00

Хотя правильность формулы сильно зависит от валюты.

MakRay 07-07-2009 12:18

quote:
Правильная:
10хНСП 0.5г

А расшифровать ? ))

MP654K 07-07-2009 12:41

10хНачальнаяСкоростьПули 0.5г Улыбаюсь Во.

MakRay 07-07-2009 01:37

у Ё ... лан .. что на перед то загадывать )

b4now 07-07-2009 01:42

да, что наперед загадывать, мешки готовь. Улыбаюсь
С деньгами. Улыбаюсь

MakRay 07-07-2009 02:14

если много просить будут пошлю куда подальше, а знакомой отпишусь пусть требует возврата посылки и останутся они с х.. носом

falko 07-07-2009 14:53

quote:

пусть требует возврата посылки

У кого она должна требовать? Таможня ничего не вернёт. Доставщики свою работу выполнили. Полюбому с таможней нужно будет общий язык найти.

b4now 07-07-2009 15:57

quote:

пусть требует возврата посылки

Давайте я атомную бомбу вам отправлю? А если таможня не пропустит - ничего страшного, потребую возвратить мне посылку.
Мде.

ober 07-07-2009 16:01

отдай сичажже нашу пасылку! (с) Матроскин, Протоквашино

b4now 07-07-2009 16:10

У вас докУменты есть?

MakRay 07-07-2009 16:34

ладно вам .. разбушевались , поживем увидим .

VSHEL 07-07-2009 19:55

Без обид автору, но каким-же надо быть ..... что-бы поручить женщине, купить в штатах какое нибудь оружие и прислать его по почте. А если-бы в посылке оказалось огнестрельный M16 с двумя пачками патронов?

b4now 07-07-2009 20:56

Таможня вежливо вернула бы отправителю. Па первому требованию.
Читайте вынимательно, там дб ерсофт.

MP654K 07-07-2009 23:03

quote:
А если-бы в посылке оказалось огнестрельный M16 с двумя пачками патронов?

Таможенники-бы ох***и. Улыбаюсь

Helix 07-07-2009 23:53

Я как-то не понял... Может я по русски плохо понимаю.... Но пересылка - это когда внутри страны.... А если из-за бугра - то это ввоз.... Пока таможенную очистку не прошло - оно все еще заграницей...
Я, правда, свою по почте получал лет 6 назад, но с меня потребавил только разрешение на ввоз. Сертификация это уже не для таможни а для ОВД, в течении ХХ дней, хотя в России и по-другому (я из РБ).

BlacKDeatH 08-07-2009 12:50

quote:
Originally posted by Helix:
Я как-то не понял... Может я по русски плохо понимаю.... Но пересылка - это когда внутри страны.... А если из-за бугра - то это ввоз.... Пока таможенную очистку не прошло - оно все еще заграницей...
Я, правда, свою по почте получал лет 6 назад, но с меня потребавил только разрешение на ввоз. Сертификация это уже не для таможни а для ОВД, в течении ХХ дней, хотя в России и по-другому (я из РБ).

где то 3 года назад они чего то там в правилах РБ поменяли и дополнили
и именно после того, коgда я oсуществил этот самый ВВОЗ почтовой посылкой
прислали винтовку, скоты, назад наложенным платежом с припиской, пересылка по РБ запрещена
козлы!!!

MakRay 08-07-2009 02:03

quote:
Я, правда, свою по почте получал лет 6 назад, но с меня потребавил только разрешение на ввоз. Сертификация это уже не для таможни а для ОВД, в течении ХХ дней.

вот !!! золотые слова !!! именно еслибы была запрещена ПЕРЕСЫЛКА то ее бы сразу развернули посылку то ..

Helix 09-07-2009 14:06

Да пересылка и тогда была запрещена, просто некоторые отдельные несознательные инспектора плохо читать умеют. По крайней мере мне было разъяснено по телефону, перед тем как я заказ оформил, что это означает что посылку обычно доставляют в почтовое отделение по месту назначения и отдают после уплаты на месте таможенной пошлины и пр. платежей за оформление. В случае с оружием, посылка будет лежать на таможенном складе, без оформления, т.к. ПЕРЕСЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА, и отдадут в руки после предъявления разрешения на ввоз и оплаты пошлины.
Переводим на русский язык.
Перемещение товара под таможенным контролем ПЕРЕСЫЛКОЙ не является.

Helix 09-07-2009 14:13

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

где то 3 года назад они чего то там в правилах РБ поменяли и дополнили
и именно после того, коgда я oсуществил этот самый ВВОЗ почтовой посылкой
прислали винтовку, скоты, назад наложенным платежом с припиской, пересылка по РБ запрещена
козлы!!!

Ну и правильно, нужно было копию разрешения на ввоз отослать отправителю, а те должны были ее в посылку вложить, вместе с инвойсом.
А еще лучше, если бы ты позвонил на таможню и узнал, как правильнее, т.к. устные предупреждения о том что ожидаешь посылку и разрешение имеется обычно очень быстро ими забываются.
У Порут4ика года 4 назад пульки из посылки изъяли, и конфисковали, даже не уведомив. Мы насчитали 3 нарушения. Пришлось писать письмо в ГТК, зато теперь есть официальная бумага, что это не боеприпас и оформлять его нужно как обычный товар.
(Если бы ему было не лень еще одно заявление отнести, так и стоимость бы возместили, а возможно бы и вернули, если в через конфискат продать не успели).

BlacKDeatH 09-07-2009 20:01

quote:
Originally posted by Helix:

Ну и правильно, нужно было копию разрешения на ввоз отослать отправителю, а те должны были ее в посылку вложить, вместе с инвойсом.
А еще лучше, если бы ты позвонил на таможню и узнал, как правильнее, т.к. устные предупреждения о том что ожидаешь посылку и разрешение имеется обычно очень быстро ими забываются.
У Порут4ика года 4 назад пульки из посылки изъяли, и конфисковали, даже не уведомив. Мы насчитали 3 нарушения. Пришлось писать письмо в ГТК, зато теперь есть официальная бумага, что это не боеприпас и оформлять его нужно как обычный товар.
(Если бы ему было не лень еще одно заявление отнести, так и стоимость бы возместили, а возможно бы и вернули, если в через конфискат продать не успели).

ты думаешь, что ты самый хитрый и грамотный
у меня все документы были приложены и копии документов получателя, и разрешение на ввоз и сопроводительное письмо, на случай проблем, со всеми адресами и телефонами
и человек в 100-а метрах от таможни в Минске живёт
и чего мы не правильно сделали?
это чистое белоруское скотство, ни себе ни людям
лишь бы проблем создать и показать свою важность

MakRay 21-07-2009 13:58

итак пришло письмо с таможни :
Уведомление
Настоящим уведомляем вас о том , что на товар - пневмантическое ружье сер ном такойто , поступивший в ваш адрес МПО N такойто из США получено заключение эксперта от 09.07.2009 N такойто выдонного Экспертно-криминалистическим центром таким то
согласно выводам эксперта указанный товар является пневматической пружинно поршневой винтовкой фирмы GAMO (испания) , относится к категории длинноствольного пневматического гражданского спортивно охотничьего оружия с дульной энергией 12 дж,огнестрельным оружием не является,
в соотв с о ст17 ФЗ об оружии ввоз на терр РФ и вывоз из РФ един экземпляров охот ,спорт ,травм, и пневм оружия производится с разрешения внутренних дел, за получением разрешения вы можете оборатится в отделение УВД по организации лецензионно-разрешит. работы по месту жительства
заключение экспертизы:
с целью решения вопроса о пригодности винтовки для стрельбы и определения его энергетич. характеристик. надежности ее конструкции были произведены экпериментальные выстрелы стальными расшилиткльными пулями APACHE диаметром 4.5 мм и весом 200-220 милиграмм при этом средняя скорость выледа пуль составила 347 м\с что соответствует энергии 12 дж.
...вопчем завтра пойду в УВД ...

Roman11reg 21-07-2009 14:11

quote:
стальными расшилиткльными пулями APACHE диаметром 4.5 мм

Стальными?! Прощай нарезы, здравствуй перествол... Грущу

MakRay 21-07-2009 15:02

да не стальные они ..))) из легкого сплава ..

MakRay 21-07-2009 15:04

в комплекте были .. 50шт в упаковочке

vovan77777 21-07-2009 15:42

quote:
347 м\с

аццкей дизель? попроси пусть еще раз 40 бахнут -хана манжете, и самое главное моща упадет до желаемых 7.5 дж Улыбаюсь Дразнюсь

cypress 21-07-2009 16:02

MakRay только гемор заработал своим пересылом(

Bzzzikkk 21-07-2009 17:01

quote:
итак пришло письмо с таможни :
Уведомление
Настоящим уведомляем вас о том , что на товар - пневмантическое ружье сер ном такойто , поступивший в ваш адрес МПО N такойто из США получено заключение эксперта от 09.07.2009 N такойто выдонного Экспертно-криминалистическим центром таким то
согласно выводам эксперта указанный товар является пневматической пружинно поршневой винтовкой фирмы GAMO (испания) , относится к категории длинноствольного пневматического гражданского спортивно охотничьего оружия с дульной энергией 12 дж,огнестрельным оружием не является,
в соотв с о ст17 ФЗ об оружии ввоз на терр РФ и вывоз из РФ един экземпляров охот ,спорт ,травм, и пневм оружия производится с разрешения внутренних дел, за получением разрешения вы можете оборатится в отделение УВД по организации лецензионно-разрешит. работы по месту жительства
заключение экспертизы:
с целью решения вопроса о пригодности винтовки для стрельбы и определения его энергетич. характеристик. надежности ее конструкции были произведены экпериментальные выстрелы стальными расшилиткльными пулями APACHE диаметром 4.5 мм и весом 200-220 милиграмм при этом средняя скорость выледа пуль составила 347 м\с что соответствует энергии 12 дж.
...вопчем завтра пойду в УВД ...

Руслан, это ты???

MakRay 21-07-2009 17:35

ога , это я

starshoi 26-07-2009 02:59

Народ а что таможня скажет если например такая новая Гама, БСА, или Аир Армс из США приедет не привышая 7.5дж?

Кто-то может выложить копии официальныx документов с таможни РФ? Xочется глянуть на то какая формулировка слов идёт под термином "оружиe"

Того что мне кажется из всего тут прочитаного выше что если выше если винта выше 7.5дж оружие - ниже нет и свободно ввозиться после проxода экспертизы, а это разрешимо если отправленная винтовка не привышает 7.5дж.

Denis_ch 27-07-2009 19:05

quote:
Originally posted by VSHEL:

А если-бы в посылке оказалось огнестрельный M16 с двумя пачками патронов?

Тогда посылка затярялась бы в недрах таможни.

MakRay 28-07-2009 13:12

Итак ! моя проблема еще усложняется тем что посылка пришла на имя брата . а он еще несовершеннолетний , поэтому в нашем случае решено отказатся от посылки ( дабы там должен быть ейр софт ) , ее отправляют обратно в штаты , потом пересылают на мое имя , а этому времени я подготовлю все необходимые документы

Alexandro 28-07-2009 13:55

quote:
решено отказатся от посылки, ее отправляют обратно в штаты, потом пересылают на мое имя, а этому времени я подготовлю все необходимые документы
Мда, ты смелый Дразнюсь

starshoi 28-07-2009 14:51

Ну и гемор же. Чё они так с этой пневмой серьёзно. Но xуда без добра не бывает. Я думаю со второго заxода у тебя всё будет нормально. Да и мы узнаем как и чего нужно.

MakRay, Если тебя не затруднит, отфотать все бланки нужныx документов и залить сюда, для информации думаю будет полезно, чтобы другим по легче было.

MakRay 28-07-2009 15:39

все документы даст таможня самим ничего заполнять не требуется практически , сейчас у меня на руках 2 уведомления и результат экспертизы

starshoi 28-07-2009 16:39

да плоxо что тебе винтовку не выдают и надо её назад отсылать Улыбаюсь С бюрократами иметь дело да не позавидуешь... Улыбаюсь