Вечная тема - выбор недорогой хорошей ППП.

Morang

Прошу помочь с выбором (первого) ружжа. Критерии следующие:

ППП. Цена до 6000 ("торпеды" от Хатсана - уже чересчур). Переломка или подствольный рычаг, НЕ "крыс" или аналог с многократной накачкой.

4,5 мм. Продажа без лицензии (не МР-513), но возможность апнуть до 1000 fps идущей в комплекте пружиной без проблем (1250 не обязательно, дорогие они) - т.е. не МР-512.

Возможность без проблем стрелять на пониженной до 7,5 Дж мощности "из коробки" (за исключением расконсервации) - как я понял, к Gamo Shadow это, допустим, не относится из-за дырявого цилиндра, что отрицательно сказывается на износе поршня.

Возможность установки оптики.

Специально для советчиков купить PCP или гладкоствол: "зеленка" уже в наличии, а бюджет на пневму ограничен именно планами покупки 12к. Так что подобные сообщения просто тру.

Если вы знаете, на что нужно обратить внимание при покупке конкретной модели - пожалуйста, напишите или дайте ссылку!

Спасибо!

------------------
Второсортный ганзовец. Патлатый нифер. Эгоистичный индивидуалист.

Alexandro

квест, стругер, кометы

danmehr

За 6 тыщ вряд ли получится 'увеличить мощь пружиной идущей в комплекте' и ограничится этим.

misha78955

Мурку и хантеровскую пружину купи 😀 дрыгается аки конь, стреляет, даже попадает. Бери не прогадаешь. А на 2тыра обмоешь! 😛

gnom

Кросман квест

n1ce

Т4 в 6.35 с апом от Гринсмит, щас в купле была вроде, 100% зачетный аппарат

danmehr

n1ce
Т4 в 6.35 с апом от Гринсмит, щас в купле была вроде, 100% зачетный аппарат

Автор просил без лицензии, а ты ему дедский
агрегат предлагаешь))

Strelok-mod79

danmehr
Автор просил без лицензии, а ты ему дедский
А он до 3 дж 😊

MP654K

При 2атм 😊

BARD-1

Малость подкопи!
Всё таки за шесть, толковой пневмы ещё нет.
За 9 с небольшим уже Гамо CFX можно взять, а это уже не плохой агригат с неподвижным стволом и подствольным взводом.
А за недорого Мурка + ГП.

Morang

Ну нинада срача про ПЦП! Сотру, пожалуй, и анти-ПЦП высказывания, дабы не баллонщикам не было так обидно.

Остальным отвечавшим - спасибо! Кросман квест беру на заметку (жаль, что не пластик, но это не так важно). Пружину к МР-512 - брать от Gamo Hunter 440? Доработок пружины не требуется? Стругер - это Stoeger X10 и X20? Лучше Хатсана 70? И еще вот пишут, что это аналоги Gamo (Shadow и Hunter 440)- турки цилиндр, как испанцы, не дырявят? Cometa... вроде бы там скорость поменьше (260, а не 300-305) и не слишком распространенная марка - проблемы с запчастями?

Больше денег, 9000 - ну никак! Вы фанаты, понимаю, но у меня-то не вся жизнь в этом! Куча других деньгоемких планов. И так к этим 9000 подберусь, покупая оптику, чехол, принадлежность, пульки итд... А все то же для гладкого ствола?.. Пока постреляю так, а как будет возможность подкопить - подарю (есть кому) или продам этот ствол, куплю что получше. Но это уже годы спустя.

BARD-1

Вот сайтик, чтобы потом доукомплектоваться.
http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5401
Если брать мурку, то для её АПа там практически всё есть.

docentus

ЧЗ-634,если конечно бюджет растянется до 8...8,5 тонн.
Как первая винтовка-то что надо. Хоть и не совсем то что запрашивал, но обрати внимание. Это не класс Хатсана, Китая и пр.-нимножка повыше.
Апать её бесполезно(ИМХО),это вещь в себе, 200..220(последнее значение на свежей пружине и манжете) м/с 0.69 граммовой пулей делает, а больше и не нать(вобщем 1000 фпс=310 мыс, уж никак).
Из минусов-ласта профрезерованна прямо на компрессоре, да и к тому же коротковата и неглубока. Надыть крон, хоть и отдача незначительная, оптика на кольцах(особенно дешёвеньких) может со временем оторваться.

docentus

Есть ещё Д31(разные версии, профи,компакт и т.д.).Но там и ценник другой(около 10..13 тонн),да и вожделенные 1000 фпс не получаться даже лёгкой пулей(0,52...0.55 г).А так винтяра отличный!
Да и что это у Вас за стремление к 1000 фпс?!
Кучность всёж-таки... Д31 тяжёлой даёт около 240..245,и этого вполне хватает на 50 метрах для монохромных

n1ce

бестлку, надо брать кацан, им угли в мангале норм можно ворочить, 12к тоже надо, чтобы если заблудился подать знак группе 😀

а про ди31 сразу ему сказал-реакции ноль, хочет лохмотину дешОвую с типичным ТЗ, т.е. по первому посту видно, что форум почитан, но ниче хорошего не впитанно

docentus

надо брать кацан
Ладно если флуд-ну тада да.
Хацан-выбор риальный, 1000 фпыс-лигко, а с дизлом и тоннутриста даст!!!
Все ванные, заборы,вёдра и пр.бронебойка-твойа!!!!
Эта он-
http://www.gunshop.com.ua/index.php?productID=39

Morang

Да ладно, не утруждайтесь, я уже понял, что некоторые уважаемые эйрганнеры способны посчитать только поправки и скорость пули, а не цифры на ценнике(это ж надо, блин, вы..бнуться и предложить Пантеру за 12к при четко указанном потолке в 6 и уж никак не более 7,5). Еще раз спасибо Alexandro, gnom, BARD-1. О порочности Хатсанов уже начитался, пока ориентируюсь на Stoeger X20 (если там нет дырки в поршне/легко заделывается) - пластиковая фурнитура и контрастный прицел нравятся, поэтому не Crossman Quest, а Phantom уже стоит зашибись... хотя Stoegerы чего-то найти сложновато. Второй очередью МуРка+апгрейды. Тему прикрою.

Morang

Итак, сегодня по совету Alexandro стал счастливым владельцем ведрокола Stoeger X20. Как я понял, это та же самая Hunter 440, но сделанная китайцами для турок. Ложа дерево (пластика нет нигде, только еще камуфло), правильные поршень с пружиной в комплекте.

Не стрелял пока, в субботу буду разбирать и готовить. Люди добрые, а утяжелитель на пружину на него можно/нужно ставить (чур ГП пока не предлагать, по тем же финансовым соображениям)?

Alexandro

Morang
стал счастливым владельцем ведрокола Stoeger X20
Привет,

Фактически тот же квест, который в свою очередь слизан с гх 😊
Утяжелитель можно на витой.

http://guns.allzip.org/topic/96/491847.html
http://guns.allzip.org/topic/24/122429.html


пожилой_заяц

Morang
Кросман квест беру на заметку (жаль, что не пластик, но это не так важно). .
Кросман фантом 1000.
http://www.crosman.com/airguns/rifles/break-barrel/CS1K77
Лично я, если буду таки брать себе ППП, возьму именно её.
Насколько я сумел разобраться, она и есть квест 1000, только в пластике.
Так что все рекомендации по доводке квеста годятся, КМК, и к фантому.

Morang

Утяжелителя, черт подери, не найти. Однако читал рекомендации дополнять его четырьмя-пятью рублевыми монетами. А может, его попробовать бОльшим количеством таких монет заменить?

Шляпка гриба имеет толщину 1 см (на столько укорачивает пружину в невзведенном состоянии). То есть если к этому можно еще 4 рубля доложить - монет 10 влезет. Вес монеты чуть больше 3,2 грамма. Итого 32 грамма будет (читал, что сам штатный грибок - 35). Либо, если не слишком насиловать пружину укорочением - по размеру оригинального утяжелителя, монет 7...

Апдейт: нашел утяжелитель при разборке. Они его в дырявый поршень запихнули, причем модернизировали, чтобы дырку не закупоривал. Негодяи. Ни за что не стреляйте до разбора и замены - может, даже при желании остаться в пределах 7,5 Дж можно хотя бы поменять только поршень и убрать утяж, оставив старую пружину? Винтовке будет явно полезней.

b4now

Morang
это та же самая Hunter 440, но сделанная китайцами для турок.
😊
Открою страшную тайну, только тебе, больше никому.
За 6 тыщь копеек "из ненашего" выбрать можно только гаму, гаму или гаму.
Вопрос лишь в том, кем она будет изготовлена - испанцами, турками или неграми.
http://guns.allzip.org/topic/25/466183.html