Направляющая в ИЖ-53М

ussser

Подскажите какую впринципе функцию выполняет направляющая? Дает ли реальный прирост мощности? И как ее можно проще всего изготовит не имея токаря или его станка? И есще если вместо утяжелителя поршня особо не заморачиваясь поставить болт соответствыющего диаметра? Это возможно? Требуется ли при этом доработка напильником?? насколько радикальная?7 Спасибо...

Vic_po

Подбери болт с резьбой не на всю длину, чтобы он входил в пружину впритирку, но не очень туго. Часть с резьбой отрежь. Часть без резьбы полирни мелкой наждачкой. Шляпку сточи до толщины 1-1,5 мм и обточи до условно круглой формы, чтобы влезало в поршень. Утяж готов. Дел на полчаса при наличии наждака. Eсли вставить его с др стороны пружины, то получиться направляющая.

ussser

Eсли вставить его с др стороны пружины тоже то будут два болта упиратся друг в друга и пружина не будет сжиматся... вроде...как я понимаю...)

ober

направляющая для ПРУЖИНЫ конкретно для иж533М не представляет НИКАКОЙ практической ценности. только в качестве утяжелителя. утяжелитель , в принципе, поднимает мощность (но не радикально). если нет готового (отлично подойдет штатный от иж60/61) , то можно сделать из болта. только обточить на точиле голову.

Vic_po

ussser
Eсли вставить его с др стороны пружины тоже то будут два болта упиратся друг в друга и пружина не будет сжиматся... вроде... как я понимаю...)

Болт один. Или со стороны поршня или со стороны задника. В первом случае зовем его утяжелитель, во-втором направляющая. Впрочем в первом случае он и как направляющая работать будет, если впритирку в пружину входит.

Kursant_24

Сделал утяжелитель из болта. Подобрал подходящий по диаметру. Отпилил резьбу болгаркой и слегка ободрал. Зажал за ножку в дрель и напильником. Получилось симпатично. Вот только толку от него помоему в этой конкретной пушке нет. Ход поршня очень маленький. Мощьность выросла совсем чуть-чуть, а дёргать стало сильнее.

Mixamarket

Прочитать тут
http://guns.allzip.org/topic/96/199620.html http://guns.allzip.org/topic/96/126724.html
http://guns.allzip.org/topic/96/326800.html
http://guns.allzip.org/topic/96/388828.html

"все придумано до нас"...тема закрыта за неактуальностью.