Сравнение

ss18_UNREG

Хочу купить себе недорогой (100у.е.) пневматический пистолет/револьвер. Пока остановился на MP-654-02, Кроссман 357 и Аникс 112. Не могли бы местные гуру сравнить эти машинки по следующим параметрам:
1. Надежность нового образца (вероятность купить брак). Я слышал про проблемы с прокладками на 654 и плохое крепление магазина у 112.
2. Точность стрельбы (предполагается стрельба на 5-10 метров максимум).
3. Мощность.
4. Пригодность в плане первого пистолета для полного чайника. До этого стрелял только из АК на сборах. 😊

зы: Архивы форума изучены, но некий сумбур все же остался.
ззы: Если есть в москве места/мастера, которые производят "доводку" серийных образцов до состояния соответствия паспорту (устранения течи СО, смазка, шлифовка), то буду благодарен за ссылку на. 😊

ss18

Так и не дождавшись ответа я обзавелся Аниксом 101 😊 112-я модел поразила меня убогостью оформления, 654 не было в продаже (кстати, он вообще сейчас в москве крайне редок или очень дорог), кроссман меня не порадовал своей рукояткой - какая-то она хлипкая (реально люфтит на корпусе).

Купил пачку ВВ и два балона (выбора в магазине особо не было, а продавцы какие-то супер важные и немногословные , хотя о Кальчуге слышал до этого только приятные отзызы). Вечером попробую на предмет утечек СО. 😊

зы: Вообще, из всех 1хх Аниксов, только 101 выглядит _аккуратно_. Все остальные какие-то ... как поделка.