Выбираю многозарядный пистолет для стрельбы по банкам

Serfer 04-08-2009 04:26

Хочется многозарядный пневматический пистолет для стрельбы по банкам но как всегда поточнее и поубойнее. Полазив по инэту пришол к выводу что таковым может являться умарекс баретта 92, СР88 или кольт... очень большой разницы между ними неувидел, вроде у всех 8-ми зарядный барабан, также обратил внимание на аниксы из-за возможности заряда разных пулек/шариков, очень интересует как сильно может изменяться кучность/дальность/убойность в зависимости от пульки.
P.S кажется что по убойности шаромёты воабще мало чем отличаються друг от друга вроде у всех 100-120 м/с и 3дж может тогда дело лиш в кучности и точности ?

Название темы поправлено модератором. Прошу всех в дальнейшем вкладывать больше смысла в название тем

ADF 04-08-2009 07:25

Слышите свист? Это летит эскадрилия хомяков и тухлых яиц! :)

Кратко:
1. Термин "убойность" имеет смысл только при сопоставлении с объектом, который требуется убивать. Мышку-воробушка убьет любой пистолет, даже эйрсофтовый. А скажем на ворону с большинством даже рыпаться не стоит: каркуша благополучно улетит.

2. Что значит поточнее? В банку с 10-15 метров попадет любой.

3. Пистолеты от умарекса мощностью никогда не отличались.

4. Аникса под пули также не отличаются мощностью "из коробки", но при этом еще и все из себя косячные. По кучности пулями стреляют также хреново, как шарами. Изделия строго для любителей священного напильника.

ober 04-08-2009 15:48

http://guns.allzip.org/topic/3/271976.html позволю себе заметить :)

JazzyBox 04-08-2009 16:00

Тема: Выбираю многозарядный пистолет для стрельбы по банкам

А чё по ним-то стрелять? быстро заходишь, ставишь всех на ствол, забираешь бабки и сматываешься! :)

Serfer 04-08-2009 17:39

А Roehm Twinmaster Trainer мне неподайдёт ?, наверно несовсем точно выразился, в моём представлении "по банкам" это могут быть и спичечные коробки на 20-ти м... для развлечения пуха.

ober 04-08-2009 19:35

можно еще однозарядный крыс 2300

Serfer 04-08-2009 19:40

Да, Twinmaster это уже повод задуматься, только уж больно они большие, нету чего нибуть покороче но хотябы близко по уровню к этим экземплярам ?

Serfer 04-08-2009 19:42

quote:
Originally posted by ober:

однозарядный крыс 2300

нет, однозарядный по моему скромному мнению уже спорт, а не развлечение.

Serfer 04-08-2009 20:40

спс за предложения, в руках подержу ещё подумаю, Twinmaster крыс... может ещё кого нибуть посоветуете ?(врядли моё мнение сильно измениться, в тирах из спортивных огнестрелов часто стреляю).Както в спорт нетянет, а платить за то чтобы пострелять по унылым мещеням под присмотром уже надоело.

Serfer 04-08-2009 21:00

да, именно, поэтому и ищу что то газовое. Только однозарядник както нехочется, всётоки не в снайпера играю, тогда винтовку лучще, но к охоте тоже нетянет, а к оружию уже пристрастился.

ADF 04-08-2009 21:03

В общем все единогласно пришли к выводу, что тебе нужен дрозд. :)

Serfer 04-08-2009 21:06

Может ), я подумывал ещё о мелкой живности на 20-30 метрах, там воробушки итп. а Twinmaster я смотрю скорее для бумаги на 50м.По мне тык лчще разносить всё на 25м чем повторять действия весьма похожие на тир...

Serfer 04-08-2009 21:42

ROHM Twinmaster TOP ROHM Twinmaster TOP... бог РСР пистолетов чтоли ?), даже конкурентов у него нет ?)

ЮрБор 04-08-2009 23:30

quote:
Originally posted by Serfer:

даже конкурентов у него нет ?)

А посмотрите вот это: http://guns.allzip.org/topic/96/454165.html

Aliluya 04-08-2009 23:59

Так это же шаромет. Негонимый.

Serfer 05-08-2009 12:48

1) А если рассматривать РСР и балончики то кроме постоянной замены вторых есть какая нибуть разница в характеристиках в целом ?
2) Существуют ли в природе пневм. пистолеты/револьверы способные поподать(7 из 10) сталью(насколько я понял это называется ВВ)в спичечный коробок на 10 а лучще на 15 метрах ?

Abu Danil 05-08-2009 02:10

Из шарометов - Дэйзи 5501. Красиво, мощно, недорого. Под пули? Сложнее придумать. Многозарядный - это револьвер. Либо чисто револьвер, либо замаскированный под пистолет. Точный, мощный и доступный - Umarex S&W586, со стволом 6 или лучше 8 дюймов.

Serfer 05-08-2009 02:22

шарик, пуля...

quote:
Originally posted by ADF:

По кучности пулями стреляют также хреново, как шарами

а что лучще всётоки ?
Р.S. как всё сложно с Со2 =)

ЮрБор 05-08-2009 08:53

quote:
Originally posted by Aliluya:

Так это же шаромет. Негонимый.

Так по банкам-то, в самый раз!

ADF 05-08-2009 10:15

quote:
Originally posted by Serfer:
шарик, пуля...

Высказывание "также хреново, как шарами" касалось исключительно и только пистолетов фирмы Аникс.

Как верно сказали, есть кучные шарометы от фирмы дэйзи (в российских магазинах не встречаются), способные дать особыми (в российских магазинах не встречающимися) качественными стальными шарами кучку порядка 0.5" на 10 метров, что очень даже себе сравнимо с нормальными пулями.
Прочие шарометы, которые реально купить в этой стране, на 10 метров срут кругом до 10 см, лишь очень некоторые показывают разлет в районе 30-40мм (например дрозд-к). Некоторые модели породистого эйрсофта качественными шарами способны показать 15мм на 10 метров - но ценник повыше, чем на обычную пневму и нет функции битья бутылок.

А вот породистые револьверы под свинцовые пули показывает кучность порядка 15мм на 10 метров очень запросто. Про s&w с 20см стволом - правильную наводку дали.

Aliluya 05-08-2009 14:24

quote:
Originally posted by ЮрБор:

Так по банкам-то, в самый раз!

При тех же габаритах и цене СР-88-6 имеет вдвое большую практическую дальность по банкам. Я понимаю, если бы был блоубек, которого нет у умарексов с пулями. Но так то кроме дальности все одно и то же.

r.a.y 05-08-2009 19:42

Для развлекательной стрельбы уже 2 месяца юзаю airsoft Беретту. Причины: блоубэк, быстрая заправка газом, шары стоят сущие копейки, можно стрелять дома, неполная разборка почти как у настоящего. С 10 м попадаю в спичечный коробок. Если надо колоть бутылки, есть Вальтер СР-99. А "охотиться с пистолетом" -- я вас умаляю... Не надо мучить зверушек.

Stef 06-08-2009 23:43

У меня был на днях 586-й с 6-ти дюймовым стволом. Револьвер бъет с упора точнее той же Беретты 92 и довольно мощно (по паспорту 130 м/с). Револьвер пробивает с первого выстрела на 9м одну стенку у банки из под пулек. Беретта у меня ни разу не пробила. Выглядит револьвер круто. Револьвер имеет потенциал для апа (см. тему). Но у него очень специфичный хват. Ни каждому будет удобен. Я после Беретты не смог к нему привыкнуть и отдал его назад. Ну и опять же расход газа офигенный - ровно 50 нормальных выстрелов.

Юзаю Беретту 92. Отличный пистолет для плинка (см. профильную тему). Цели размером со спичечный коробок поражает на 9м практически на 100%. Имеет ствол 5 дюймов. Балона хватает на 12 клипов по 8 пуль без проблем. Бутылки из под пива 0.33 бьет без проблем.

Также очень много хорошего слышал про Вальтер СР-88. Он есть в варианте компетишн с 6-ти дюймовым стволом.

Моя рекомендация - Беретта 92 или Вальтер СР-88 и будет тебе счастье! Но это оружие годится разве что для охоты на воробьев на 9-10м. Я стрелял из Беретты на 9м по картошке размером с воробья - картошка навылет, т.е. воробей умрет на месте.

Удачи в выборе!

ЮрБор 07-08-2009 12:20

quote:
Originally posted by Stef:

воробей умрет на месте.

Птичку жалко... (цитата)
Стреляй по банкам, а по ним любой шароплюй, как говорят здесь - весчь!

Obninsk 07-08-2009 01:33

Для банок и стекла лучше всего Дрозд, ИМХО. Многозарядный, удобный, спуск легчайший, мощность вполне приличная, автоогонь, как никак.
Друг купил, не нарадуется. Потом срезали мушку и установили прям на корпус коллиматор. Теперь на 10 метрах сбить коробок вообще не проблема.
Но есть один недостаток - сколько баллонов ни бери, все равно не хватит.

ADF 07-08-2009 09:17

Кормить дрозд одноразовыми баллонами - прошлый век.

ober 07-08-2009 10:12

кормить дрозд - прошлый век

ADF 07-08-2009 16:17

А ты проходил бы мимо! иди лучше с иж-53 поколупайся ;)