Что брать? 512-ю или турцию?

myaso

Всем привет!

Наверняка тема заезженная, но надеюсь поможете. Стоит ли что-то брать дороже МП512-ой в два раза? Сюда вроде турция только попадает. Или не стоит? Может лучше самому довести до ума 512-ю. а? А если брать турцию то хороша ли она? Наверно как и всех интересуют два критерия: это начальная скорость пули и кучность. В общем кто что скажет? Заранее спасибо!

xopoc

Да сходи в магазин и сравни сам...
Даже не на скорость и кучу (в магазине не выйдет), а на удобство и качество. Я, вот, только сегодня взял НА ВРЕМЯ мурку (родной иж61 сейчас в разобранном состоянии - ремонтируется и апгрейдится одновременно 😊 ). Так вот, рядом Хатсан70 стоял - подержал я и его. По прикладистости, внешнему виду, балансу... да всему подряд - лучше мурки на голову! А изделия не турецких фирм - на столько же лучше, чем хатсан! Так что, если берешь себе "основную" винтовку, не планируя в ближайшем будущем покупать что-то "серьезное", обрати внимание лучше на аппараты западных фирм. ИМХО - по цена/качество конкурентов GamoCFX нет - неподвижный ствол (куча падать почти не будет, сколько бы не настрелял - в отличие от переломок), неплохая моща, зарядка пули непосредственно в ствол, т.п. (еще раз ИМХО).
Но это не "в 2 раза" дороже, а в несколько раз!Даже Турция (Хатсан)!
МР-512 - 1500 р.
Хатсан-70 - 5700р.
вышеупомянутая Гамо ЦФХ - 6800р.


Так что по цене мурке конкурентов нет!

YuraS

xopoc
МР-512 - 1500 р.
Хатсан-70 - 5700р.
вышеупомянутая Гамо ЦФХ - 6800р.
Так что по цене мурке конкурентов нет!
Ну, это где как... И как я понял, найти 512-ю за 1500 р в России - это надо хорошо поискать. У нас на Украине 512-я в пластике - 270-290 гривен, Хатсан - 600-700 гривен, ЦФХ - 1200-1400 гривен. Так что это как сказать.

44

где ты на Украине видел хатсан за 700 ?

Seller

где ты на Украине видел хатсан за 700
---------------------------------------
8-050-568-08-17
70-ка(чёрный пластик) - 650 + доставка
55-й -(турецкий орех) - 770 + доставка

leow

г.Николаев, магазины "Фария" (их 2)

Хатсан 70 в пластике черный - 750гр. (думаю за 700 отдадут)
Хатсан 70 в пластике хром - 850гр. (800 наверное будет)
Хатсан 70 в дереве черный - 970гр.

myaso

А насколько тот же хатсан 70 лучше 512-й? Стоит ли переплачивать? Я мею ввиду получу ли я больше удовольствие с хатсаном?
Seller а за сколько отдашь 512-ю?

KVK

myaso
Seller а за сколько отдашь 512-ю?
Впервые слышу, что Seller торгует 512-ми 😀 😀 😀
Игорь, неужели всё так плохо? 😛

myaso

KVK
Впервые слышу, что Seller торгует 512-ми 😀 😀 😀
Игорь, неужели всё так плохо? 😛

Хм... Я что обидел его своим вопросом? 😊

YuraS

44
где ты на Украине видел хатсан за 700 ?
Не видел, а купил у Игоря, правда, самовывозом 😊 Да и у нас в городе "Сафари" продает черные Хатсаны уже по 700.

44

По поводу покупки Хатсана 70. Кто всех ближе к Запорожью? Или спецы посоветуйте что-либо из других моделей в данном ценовом диапазоне я в этом деле новичок.

Dimon_Zhuk

Мое ИМХО что лучше брать в дереве у него работа мягче, хотя говорят что дерево у них не ахти 😞

Gromozeka

Как владелец Хатсана и МР512 могу сказать, что Хатсан на голову выше. Куча приблизительно одинаковая, мощность у Хатсана выше, практически Диановские объёмы.
По большому счёту вещь менее "сырая" чем МР512. Разобрать, снять смазку, самзать нормально, поставить утяжелитель поболее и дело в шляпе.
Рекомендую Хатсан 70 в пластике. Деревяжка приятнее лежит в руке, но само ложе не фонтан по качеству и думаю сильно слабее по ресурсу.

IgorZ

Посмотри на Gamo CFX. По цене не сильно дороже Хатсанов, но это уже ВЕЩЬ.

Gromozeka

Это я опять. %)
Если выбирать между Хтасаном и Хантером, то (IMHO с небольшим опытом) это одного поля ягоды со своими косяками. Хатсан прочнее и мощнее, Хантер (440 например) похлипче, но поизящнее, более прикладистый что ли... Если уж выбирать нормальную ППП для долгой и счастливой жизни, то Диана. Она подороже, но зато весьма качественный продукт. А в смысле Хатсан - мр512 - вопрос цены главенствует. Из 512 можно вытянуть Хантеровские мошности, и она очень дёшева.

Seller

Диана -это совсем другие цены.
Да и Диана,выпущенная сейчас и Дина ,выпущенная пару лет назад отличаются по качеству и концепции,как старые мерседесы от новых .У новоделов в основном только громкое имя и осталось.

CHAunEP

[QUOTE]Originally posted by xopoc:
Я, вот, только сегодня взял НА ВРЕМЯ мурку (родной иж61 сейчас в разобранном состоянии - ремонтируется и апгрейдится одновременно 😊 ). Так вот, рядом Хатсан70 стоял - подержал я и его. По прикладистости, внешнему виду, балансу... да всему подряд - лучше мурки на голову! А изделия не турецких фирм - на столько же лучше, чем хатсан!--------------------------------------------- ...а РСР-на столько-же лучше чем ППП...а мелкашка на голову выше РСР...а карабин"Лось"на голову выше мелкашки...а СВД на голову выше "Лося"...а 152-мм гаубица на голову выше СВД...а танк Т-90 на голову выше гаубицы...а самолёт Су-27...а баллистическая ракета...и т.д.в том же духе. 😉 Загвоздка совсем пустячная-в цене... 😞

Shanson

Я бы выбрал Мурку. Поставил бы газовую пружину и радовался. По деньгам встало бы все не более 120 баксов. Скорость 270 даст. Винтовка с ГП просто другая. И самое главное. Мурку, менты за оружие даже не воспринимают.

Dimon_Zhuk

Shanson
Я бы выбрал Мурку. Поставил бы газовую пружину и радовался. По деньгам встало бы все не более 120 баксов. Скорость 270 даст. Винтовка с ГП просто другая. И самое главное. Мурку, менты за оружие даже не воспринимают.
Газовая или нет а колбасить ее будет не по детски. Лучше слобо попасть чем мощьно промазать 😀
мое ИМХО что если выбирать между МР512 и Хатсаном то второе лучше. хотя самое главно екак руки стоят и откуда 😛

myaso

Всем спасибо за ответы!
На медни себе на радость и на горе я пощупал слегка РСР, лучше я его б не щупал!!! 😊, после этого вопрос с 512 отпадает полностью, минимум 70-й хатсан. Видел также медозу. Что сказать - приятная весчица.....

IgorZ

После ощупывания ПЦП в голове остается 2 мысли - 1. какую и 2. где взять денег. 😊

BDVv

Именно зная, что хоть раз стрельнув из псп свихнусь окончательно - не прикасаюсь к Кариеру нашего шефа. Хотя он пару раз предлагал взять пострелять....

Ижа в псп переделать пока мне самое оно по деньгам... 😞

BDVv