Так что же лучше из пистолетов?

TIR

Товарищи, помогите выбрать пневмат.
Тема выбора пневмата на этом форуме, я смотрю, заезженна до нельзя, и всё-же...
Я, постреляв как-то из А-111, захотел CO2 пистолет. Стрелять доводилось много из чего, а вот своей пневматики никогда не имел (в тире работал). Мало этого, определиться в выборе очень трудно, т.к. источниками информации являются инет и продавцы пневматики в магазинах, которые норовят продать саме дорогое, приверая на каждом шагу - пример:"А-101м даёт 180м/с и больше, А СКИФ еще мощнее...", кстати в инете тоже есть противоречивая информация. Друзей-аирганнеров не имею. Поэтому трудновато разобраться.
Про А-112 слышал, что "разные образцы могут иметь разные характеристики, попадаются экземпляры со скоростью пули от 100 до 160м/с". Если это так, то как не нарваться на плохой экземпляр? Я думаю дома можно исправить недостатки сборки/фрезеровки, реально ли это сделать, или исправить ничего не удастся?
Итак:
Цель - стрельба по пивным банкам и всему, что эффектно разбивается. (мо мишеням уже настрелялся)
Пистолет - CO2;
Цена - не более 100$;
Проще говоря, нужен недорогой МОЩНЫЙ пистолет, таковым является А-112, или есть что-то лучше?

Chattr

Помоему лучше взять Gamo P23, хотя я возможно и ошибаюсь, но по характеристикам он вроде получше будет, да и у аникса 112 вроде постепенно защелка магазина начинает сдавать...
ЗЫ: Сам в поисках хорошей пневмы

TIR

Gamo P23? Неплохо... Но хотелось-бы помощнее.

Хэффер

А 101М неплохая игрушка. Бери не пожалеешь. С 10 метров пивную бутылку прошибает навылет. Всё опробовано, поэтому без шуток. Кучность тоже довольно неплохая. Недавно друг приходил мерять скорость ко мне, итого:
медный шарик - 168 м/с
свинцовая дробинка - 146 м/с
Вобщем или 101М или 112 мери, непожалеешь.