Вайхраух HW-98 с буковкой «F»

LVital

Надыбал в Киеве, на Крещатике Weihrauch HW-98 за 2368 емнип гривен, т.е. примерно 440 долларов. Цена очень вкусная, а купить такую винтовку мечтаю давно. Как пощупал первый раз, так и запал. Смущает мааахонькая буковка F в пятиугольнике. Кто знает, чем этих красавцев ослабляют?

Valent

Совсем точно не знаю, но могу предположить что пружина там слабая. Вроде как немцы именно так ослабляют свои ППП.

Seller

Ослабляют их по той причине,что винтовки ,мощнее,чем 7 дж. в Германии попадают под разрешительную систему МВД,потому их нельзя просто так взять и вывезти в контрабасе.
А вот винтовки до 7,5 дж - легко.
Потому и везут те,кторые до 7,5...
Но,насколько мне известно- то Ф на них только номинально.Её уже полечили.
К стати,на аирган.ру есть Dill ,он сначала поназаказывал себе уйму всяких, в том числе и ТЮНИНГОВЫХ,квадратного сечения пружин,а потом,устав их ждать - купил Вальтер Доминатор.
Теперь у него "гуляет" штук двадцать неослабленных пружин на Вайхраух 98.

hereandnow

отличается только пружиной. Я читал на сайтах, которые торгуют аксессуарами к вайрауху, что можно купить пружину, которая увеличивает с 7 до 15, но, типа "ставить ее Вы имеете право только, если у Вас есть разрешение на хранение оружия".. Пружина стоит, если мне память не изменяет, около 14 евро.... больше никакой разницы. это из-за того, что в Германии по закону об оружии простой смертный не может иметь более, чем 7 джоулей без права на хранение оружия...

ссылку на этот сайт не даю, по причине того, что там все по немецки, да и тому уже месяц, как я это видел.. искал по причине возникшего желания отремонтировать старый вейраух 35, но, поскольку он находится в ужасно запущенном состоянии, от идеи отказался....